Двое детей и личная жизнь.....бывает?

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отличный вариант :-) я с удовольствием :-) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 "Все мы прекрасно знаем, что если мужчине действительно интересна женщина то он найдет время и способ ее увидеть, проявит желание и активность и подождет немного." то же относится и к женщине. Мужчина тоже человек, со своими "тараканами". У меня есть прекрасный пример как с двумя детьми (на тот момент 7 и 3 года) женщина сложила свою судьбу, муж и опора и прекрасный друг/отец ее детям. Причем на момент начала их отношений он еще встречался с бездетной свободной феей. Вместе уже около 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто кого перефеячил, называется )))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но поднимающая вполне практические вопросы)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%реально, у меня одна знакомая живет с тремя детьми от первого брака с мужчиной 7 лет, вторая 3 года с двумя детьми, я правда с одной, но все трое детей воспитывают как родных, это при тех исходных данных, что мужчины были изначально осведомлены о детях. А есть пару девченок, которые пытаются изначально оградить от детей и у них ничего не выходит- мужчина сначала привыкает к одному, а тут бац- и дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) перефеячил :))))))))) Лариса ты чудо![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а однодітним і безлошадним - зась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можешь меня на обед позвать)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего? Тоже с удовольствием :-) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без варіантів )))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

галь, я вон своих баюсъ оставлять... да и варю б одну не оставила. паранойя, наверное.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот несогласная я "Так же и занятая женщина - если ее зацепит мужчина она найдет время." у женщин, помимо "зацепит" есть еще и чувство долга, активно взращиваемое опчеством... "анажемаць!"... посему, чтоб признать за собой право "зацепиться" и заглушить голос совести "родных детей на чужого мужика променяла", надо подчас оч.нехилую работу провести.вот я, к примеру, собралась с подружками встретиться, у меня есть мама, кот. не против пару часов до прихода мужа детей присмотреть... но что я слышу? "иди, конечно, но вот у терезы ж сопли...". да, пиляць, у нее жеш сопли... у нее жеш с сентября сопли! как же у нее пройдут сопли, если маць их самолично в течении 3х часов не повытирает??? + мне реально неохота напрягать маму ибо она и так с мелкими несколько вечеров в неделю проводит. и вот я еду к подружкам и пытаюсь слабо отбрыкиваться "детям нужна вменяемая мать... ну, чем я помогу дома этим соплям?.. амаматожечеловек... имеюправо...".так это, девочки, в идеальной ситуации: есть мама-папа, няня и 1 помогающая бабушка. при чем я не шарашу как некоторые здешние барышни без мужниной мат. поддержки, а, скорее, наоборот - работаю неполную раб.неделю и с детьми общаюсь даже больше чем большинство мам с пятидневной раб.неделей, особенно учитывая то, что младшая не в саду. к чему это я растекаюсь? да... если даже в подобных тепличных условиях меня терзают смутные сомнения "а надо ли бросать "больного" ребенка?". что должна чувствовать перманентно работающая мама при выборе "1 выходной с детьми или с МЧ?"???[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой психолог называет это "Повышенной тревожностью" и говорит что дети будут этим пользоваться:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ж там, кажись, уже как-то встречались, не? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это надо свою голову нам лечить :-) Ну вы же понимаете реально, что от вашего присутствия в эти 3 часа в плане соплей ничего не изменится? Другое дело если маме напряжно. Но тут надо чтобы или она просто отказала или согласилась и не давила на жалость. А может для нее просто важно чтобы вы оценили ее вклад (бабушкин). У меня дети так часто болеют просто, что я привыкла. Я всегда на телефоне. Но не паникую. Но я знаю, что у них быстро сбивается температура любым парацитомолом, нет судорог и прочего. Они и в другом городе болели, и операция срочная была у нас, и голова разбита - зашивали, и отравление... Потому ну что такое сопли? Я просто стараюсь доверять тем, кто с ребенком и контралирую ситуацию. В принципе все люди вменяемые.А вот это "тыжмать" надо фильтровать :-) потому что когда мы это слышим это пустяк, а вот как реагируем - это уже попадание в наши комплексы и страхи по сути. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не только дети А вообще гиперопека зло :-)Сегодня папе рассказала, как дети перед садиком за 5 минут сами почистили зубы и полностью оделись (взяли в шкафу трусы, майки, одели колготы и футболки с длинным рукавом) ради лишних 10 минут поиграть на айпаде. На что папа мой говорит мол, а мы недавно удивились что младший у нас сам оделся, когда домой рвался, обычно их надо ловить и одевать...А я вот такая ехидно, не кормлю, не одеваю почти, сами зубы чистят, сами поиграть могут, сами могут воду налить и попить (я пресекаю эти "мам, я хочу принеси"), относят за собой к раковине тарелки, одежду в карзину для белья... Наверное я больше боюсь, что загнусь потом если они будут слишком балованными...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, шо такое, ехай ко мне)) Но чуть попоздя, подлечу свою одну))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голову - это да... как говаривал мой приятель, "вам, таня, электричеством лечиться надо!".и у меня дети болеют часто... и я привыкла... но оне подчас такие финты выдают...вроде все нормально сопли-сопли, ниче больше, потом - трах - и оказывается, что это был обструктивный бронхит (с 3мя покашливаниями в день)... или перворация барабанных перепонок (без боли в ушах, да)... или через неделю соплей ребенк ложится пластом и говорит, что не может руки поднять... а бывает, просто сопли без последствий - ну как угадать?и, да, тревожность нездоровая присутствует еще как: вот позвонит маман, брякнет "что-то она бледненькая" - и готово, хожу на работе, обмираю, за сердце хватаюсь... приезжаю домой - все ок. а бывает, что и не ок, бывает говорю, едьте срочно к лору (пятница вечер) и лор говорит потом "молодцы что приехали, а то была бы жопа!".понимаете, я не могу вот так просто отказаться от своей тревожности хотя бы потому, что только благодаря своим постоянным наблюдениям смогла вытащить ребенка из регулярных ацетонов.... действуя по принципу "услышали 1 отрыжку у ребенка - меняем диету". но как же этот невроз отравляет мою жизнь:([+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она в шаге от меня работает и зовет уже второй год)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э-э-э... я как-то не уловила связи "могут сами воды налить" с повышеной тревожностью. у меня тоже все вами перечисленное делают сами. как это спасет меня от беспокойства об их здоровье?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, у меня так подруга в соседнем здании, а я до нее добраться тоже не могу :-) Кстати тоже с форума :-)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно мать, все получается, было бы желание...другое дело, что будет ли оно..желание-то при таких раскладах..я по себе скажу - были б деньги и дети относительно здоровы остальное - решается[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот Таня поэтому кому то легко и просто, а кому то сложно+ я совершенно такое же ненормальное мамо, или нормальное, время покажет, так ведь. Я вот че подумала, а ведь часто в темах о мужьях пишут "да он ко мне уже больной пришел" а ведь и вправду, что в детстве вложиш-потом взрослым и получиш. И не всяка мама сможет спокойно отужинать и оттанцевать с мужчиной, когда на душе неспокойно, а если не дай бог еще и что случится, век себя грызть будет. Таня, мы просто другие, мы не умеем отпускать и не обращать внимание.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я имела ввиду, что мои родители больше тратят на их обслуживание времени и сил. А про волноваться. Беспокоится надо там, где это уместно. Ну то есть разделять для себя ситуации по сложности. Вы же много уже с болезнями прошли и у вас есть своя оценка по соплям. И вы чувствуете, что все ок, в критической ситуации не было бы мыслей про ресторан. Ну и всегда есть такси если что и телефоны. То есть я уверенна, что если вы приняли решение идти то ваша оценка ситуации это позволяла. То есть тут надо разделять реальную оценку ситуации и оценку обществом нашего поступка.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не одна, вот прочитала Вас и меня отпустило слегка, а то все меня квочкой обзывали)))Такой же страх, такие же переживания.Иногда так накатывают, что мне морально проще никуда не идти, чем идти трястись. Но это у меня особая ситуация, у меня бамбина особенная.А потом накатит пмс, и сижу рыдаю, жалею себя))) Эх женщинО я))[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение