Двое детей и личная жизнь.....бывает?

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

себе кусок здоровья тоже не помешал бы. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот тут еще много зависит от болезненности и реакций ребенка Вот в первом абзаце описаны ситуации при которых вы могли быть рядом и все равно не распознать. А во-втором действительно те, при которых помогло наблюдение и наметанный глаз. Но за сердце хвататься все равно лишнее. У мамы самый важный орган это холодная голова :-) особенно когда дети болеют и все паникуют вокруг[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я и учусь не так циклиться (а есть на чем) ибо схватит меня кондратий...кому квитка моя нужна будет?)) и вообще...есть вещи, которые надо учиться отпускать...хотя я себя ой как могу накрутить[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... я с утра ушла на работу, все было ок, (при наличиии соплей уже неделю как), вечером ребенок лег трупом и я погнала бабушку к лору.теперь, стоит бабушке сказать мне "она мне что-то не нравится", я реально теряю голову. забить на это я не могу, т.к. пару раз она оказывалась права.впрочем, что я все на бабушку... стоит мне увидеть в горшке какашку несанкционированного цвета или консистенции, я опять не смогу спать всю ночь в ожидании ацетономического криза. в особо тяжелых случаях у меня у самой на этом фоне приступы рвоты начинаются...я понимаю, что надо лечить голову и что можно трезво мониторить состояние ребенка, не вовлекаясь в это эмоционально. но как???[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это же редкость когда именно ребенок болеет, а мама поехала И мужчина который на таком настаивает ... ну его, из-за такого переживать еще :-)Хотя мне таких и не попадалось... Но дети ж не всегда болеют слава богу[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вспомнила годичной давности случай начали мы с мужем понемногу в люди выходить, няню я по некоторым причинам не брала, а бабушки дедушки у нас оч заняты личной жизнью, дык вот свекровь моя начала быть бабушкой, у нас с ней установились некоторые отношения и она сама спокойно предлагала с дитями посидеть. Мы уехали, погуляли с мужем, звонили-спрашивали, она старшей трубку не давала-грит все ок. По приезду у старшей 39. Рядом сидит мелкая. У меня шок. С одной стороны человек хотел что бы мы отдохнули и нифига нам не говорил, с другой на дворе ночь, мне только скорую вызывать, врача я уже не могу вызвать, и мы после гульни имели прелесть всю ночь сбивать температуру со всеми вытекающими. Погуляли блин.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как... Я многие вещи просто беру и решаю... Привекла наверное Мне и на работе когда-то сотрудники рассказывали какая я стрессоустойчивая. Я отшутилась, что у меня ж парни погодку, это тренирует :-) а так как один из тех кто мне удивлялся сам погодка (его брат у нас же работает) то он только поржал и сказал "понимаю" :-) но вообще это наверное черта характера просто. Все мы кто-то холерики, кто-то флегматики, кто-то сильнее, кто-то слабее и т.д. Я стараюсь не переживать, бо о стольком можно переживать, что переживалка сотрется. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да... [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что один ребенок это не два и не три+ в некоторые периоды времени дети умеют болеть паровозом, а некоторые особо одаренные дети умеют заболевать четко в канун какого либо события. Моя старшая в этом плане отличалась лет до 8. На все ДР она заболевала или четко сутра или к вечеру после ДР, в 6 лет например когда гости разошлись, я детку на руки, а у детки 39.5 скорая-ангина. На НГ обязательно болела, если ехать на отдых-что у нас редко случалось-плиз получите :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"переживалка сотрется":)) бгг:)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нее сложно температура сбивается? Для меня просто 39 не катастрофа. Я знаю, что сироп на парацитомоле за 30 минут собъет. И реакций никаких сильных нет. Может просто бабушка не знала о последствиях (если нельзя до стольки доводить). Но тут и ваша вина, почему бабушка не проинструктированна была то?[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... хотела как лучше... и не боялась же сама... ребенок с 39ю...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично со старшей, я уже и бояться стала праздников. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"У мамы самый важный орган это холодная голова" это понятно. но у меня все отдельно как-то. голова присутствует и решения адекватные принимаются, но мандраж при этом такой - мама не горюй.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой моя вина в том, что я опять свекровь допустила+ она у нас че считает нужным-то и делает, потом мы год не общаемся.В тот раз да, я знаю как и чем сбивать, но то был грипп, причем на след день уже был сделан ренген и участки были затемнены, дальше антибиотик, через 2е суток еще ренген, вытащили из практически воспаления легких, но как только вытащили старшую-сразу свалилась младшая, там не сбивалось ничем вообше сутки, после них всех и я уже свалилась, очнулась 31го декабря в 12 часов, считайте больше месяца мозг работал только на лекарства и детей, какие тут могут быть свидания, если говорить о женщине без мужа, мы с мужем падали оба сначала одну, потом вторую, потом я...но да, время конечно можно найти :))) если растянуть[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня как нарочно: как только я решаю "харе метаться, это всего лишь, скажем, сопли" - тут же происходит какой-то немыслимый финт.или, может, если я не забиваю на ситуацию и финт тем не менее происходит, он просто является менее неожиданным? хз...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было, было ) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до метра Ипподром, а там захватим, не боИсь [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тане, галя, это ж все отмазки... значит, женщина была незаинтересована:)))))[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой Таня :)) она вот недавеча на антибиотике к 3мес внучке в гости приехала+ причем грипп у нее был капитальный, первый антибиотик пропила, поехала к врачу, он ей второй назначил, она после назначения к дитю решила заехать у гости. Я у шоци. А дитю на след день прививку первую сделали и на карантин посадили.Я мовчу! У меня свои дети, я просто мовчу.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь. ну, мои варианты ты все знаешь:)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как то забила Тань, научилась жить просто по другому+ живу сегодняшним днем, не планирую ниче особо, ДР Арины дома был, ибо помню как дети летом свалились ВСЕ! Вот все 6ро приглашенных + Лиза именинница заболели! Так что я как то просто перестала уже переживать и планировать. Но вот читаю, что умеют как то и планировать и не переживать...хз надо учиться[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня они слишком часто болеют... Зимой сложно с кем-то видится. Но если период не критичный можно гостей звать. А че дети уже носятся по дому как кони :-)С поездками это да... Но мы потому пока и без кружков, что любим по месяцу поболеть еще и конкретно... Но иногда мой папа к себе берет на период болезни одного + опять же няня есть. Недавно малый болел гриппом, неделю 39,6 было. Он был у моего отца это время. Я вызвала часным образом врача. Через несколько дней скорую. Оказалось надо ложится в больницу, а я сама с гриппом пластом, я в тот день не могла стоять, на спину дало осложнение... а что делать? Надо ложиться под капельницы у ребенка интоксикация. Я волосы сушила сидя на полу на четвереньках так кости болели... Вызвала такси, заехала за ребенком и поехали в больницу... Самой пришлось выздоровить сразу, не до этого было. В больницу врач говорит при таком гриппе вы легко отделались, иммунитет хороший, а я смеюсь мол конечно хороший, даже поболеть не дадут спокойно :-) когда летом лежала в больнице мой папа меня утром сменял, я на работу, а вечером с работы в больницу. Так почти 2 недели. Я не могла не работать... Когда-то еще было когда вместе с ребенком такие больные лежили с отравлением, что у обоих под 40 температура, у него катетор слетел ночью, все в крови, пошли новый ставить, я еле успела его медсестре вручить и в обморок грохнулась... Они все хотели меня во взрослую инфенкционку отправить, но не с кем было лежать малому (2 года)...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а если бы вы тогда раньше на пару часов пришли многое бы было по-другому? [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада... я говорю о том, что когда варя стала так отжигать, я тогда стала бояться праздников. сейчас, может быть в силу возраста, отношения к праздникам поспокойнее стали... ну, дети здоровы - вот и праздник нарисовался, тоже никогда грандиозных планов не строю...[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение