Задачка о четырех внучках

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я свое мнение озвучила, меня и так в этой теме больше Вас, пожалуй :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь она такая, бывает несправедливой. Мужа надо выбирать правильного, прежде чем детей рожать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, было бы примерно то же, что и в данном топике: вам никто ниче не должен, берите 7 тысяч и крутитесь как можете.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я просто в шоке от некоторых комментариев, в том числе и Ваших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вообще супер! Честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут как почитаешь форум, вообще становится непонятно, куда наши девушки при выборе мужей смотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не важно. Это закон так велит:) И Вы что-то там писали про справедливость. Так вот это и есть самая непредвзятая законная справедливость. Остальное - субъективизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

претендуют сыновья на наследство или нет, но дело о наследстве могут завести только наследники первой линии. Дело о наследстве завели в принципе?Вот там и должен натариус опросить ВСЕХ, кто за 6 месяцев заявит свои права на наследство. Заявившие свои права могут отказаться у нотариуса в пользу кого-то из других наследников. Так что дело это вовсе не о четырех внучках, а о двух сыновьях.И единственное, что отец может сделать для своей самой обделенной жизнью дочки и своей маленькой внучки - это заявить о своих правах на наследство и отказаться в пользу дочери - тогда это уже как минимум 50% квартиры, а если второй сын не заявит своих прав на наследство, то заявителю достанется все 100% и он сможет переписать их на дочь.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, пусть так и будет - Наташа живет в квартире, оформленной на 4 владелиц ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете... я вам такую вещь скажу: люди гораздо охотнее делятся с тобой чем-то, когда ты этого от них не требуешь.+ у вас изначально "коммунистическая" позиция: каждому - по потребностям. не бывает так.и то, что вы говорите "эти деньги погоды не сделают" - тоже самообман. за "эти деньги" сестрам так или иначе придется в чем-то себя ущемлять: меньше отдыхать или больше работать. больше работать = меньше внимания уделять семье, детям, мужу, здоровью. какими проблемами это выльется в дальнейшем - кто знает. вот эта ваша вторая сестра-бизнесмен: сам-одна по жизни, гребет и гребет, ни заболеть, ни умереть. с какого доброго дыва она должна отдавать свою часть наташе? не дай бог что - наташа позаботится о ней и ее ребенке? сильно сомневаюсь.короче, не буду пережевывать эту жвачку в нный раз. есть "младшенькие", которым по жизни все должны, и возраст их, увы, не меняет. сколько бы я вам не рассказывала тут, что у всех сестер свои проблемы и нужды, от вам слышу только одно - "наташе по ходу нужнее!", посему "раздайся, море, жаба плывэ".[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыновья отказались каждый в пользу своих дочек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гребут все четверо. Две старших на 14 лет старше младших, и, естественно, больше успели на сегодняшний день заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что? Вам действительно хочется получить 50% только потому, что Вас пожалели? (это независимо от того кто Вы в этой истории). Просто интересно Ваше личное чувство справедливости позволит забрать у кого-то часть?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, как и Казачка, которая писала выше, не хочу быть кому-то должна. Но если что-то подарят от души, то приму тоже с дорогой душой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что, Вы думаете, в 40,50 или 60 у человека нет каких-то хотелок, которые все время отодвигаешь, потому что всю жизнь гребешь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это считают все сестры? Тогда о чем тема? Или кто-то один помогать не хочет, а хочет чтобы все? Достаточно помощи одной сестры - и Наташе есть где жить.И, кстати, Наташа спокойно принимает такие дорогие подарки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это мы сейчас по ходу дисскуссии с сестричками решаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже не знаю, что Вам ответить. Сейчас у нас разговор идет больше о необходимостях, чем о хотелках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это решается, значит не все думают одинаково. Делить на четверых, а тот, кто считает, что Наташе нужнее, поможет Наташе.Как он это оформит - подарит или оформит беспроцентный кредит , это уже не важно.И не важно, что решат остальные сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы думаете, что 4 разных человека (даже если они сестры) могут думать одинаково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. у старших сестер больше потребностей поправлять свое здоровье и обеспечивать старость, которая на носу.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не думаю. Но мне для принятия решения если я так решаю, поддержка остальных не нужна. Считаю, что Наташе нужнее, знаю, что мне эти деньги сейчас не нужны - я принимаю решение о своей части, полученной по закону.И если кто-то считает иначе, то я приму его решение даже не требуя объяснений , почему он так или иначе поступил - это ЛИЧНОЕ дело каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно, но и давить на совесть "давай сделаем доброе дело" никто не имеет права.Т.е. то, что Вам пытаются донести все - всем четверым досталось поровну. А потом каждый сам решает, что сделать с этими деньгами. Наташа имеет право попросить занять денег у сестер, но никак не забрать всю квартиру себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниже уже пишу, до чего договорились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение