Задачка о четырех внучках

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо за ссылку...... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так расслабьтесь и ждите подарков. ))))) А пока знайте, что у Вас в этой квартире 25%, остальные приятный бонус (если будут)[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему ей нужнее? У старших сестер нет детей и расходов? Та, что живет не в Украине, как сыр в масле катается? Кому-то из них светит другое наследство в перспективе? [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая старость? Нам до старости еще пахать и пахать )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть на четверых поровну? [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И после этого Вы будете отрицать что вы Наташа?;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Только более доходчиво. А то я бьюсь, бьюсь, а автор меня не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не знаете как поступить, поступайте по закону. Каждая из внучек была одинаково внучкой для бабушки. Потому по документам каждой одинаковая часть. Хотят помочь сестры кому-то из сестер, пусть одолжат без % деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, может быть и не Наташей. ))) А той сестрой, на которую давят остальные, чтоб обеспечить Наташу.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем участникам! Отдельное спасибо Казачке, миссис Адамс, Горчице и Сольмире. + У нас четырех были разные мысли о том, как поступить в данной ситуации, но никто из старших выгонять младшую с 7500 в руках не хотел. Пост и комментарии писала Маша, читали переписку Даша и Наташа.Итак, решено: наследство оформляем согласно закону, по 25 процентов на лицо, квартиру продаем, покупаем однокомнатную с более-менее нормальным ремонтом для Наташи, оставшиеся деньги делим пополам. Та сумма, которая превышает положенные Наташе 25%, считается не долгом, а нашим подарком сестре в связи с рождением ребенка. Наташа никому ничего не должна, все сестры получают по энной сумме денег на руки. Выводы о любительнице котлет, о желании урвать себе бабушкину квартиру и многие другие подобные шокировали меня и Наташу (вот такая у нас с ней тонкая организация), Даша просто с них посмеялась. Желаю всем мира в семье, любящих родственников, хорошего жилья и много денег.С уважением,Мария.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличное решение, молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повезло Вам, если Вас так шокировали комментарии о котлетах и урвать. Не видели вы видимо таких ситуаций в реальности. А кто видел - того такое уже не шокирует.А где потерялась заграничная Глаша из всей этой ситуации? Наташа получает однушку, Даша и Маша - делят остаток пополам, а Глаша остается при своих интересах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам отдельное огромное спасибо за фразу про нежелание быть кому-то должной. Это было решающим фактором. Наташа расчитывала, как бы взять кредит. Но я лично против кредитов в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тема зачем тогда? О_о Вы всё решили и зачем тогда Вам мнения других? Вот всегда это было загадкой для меня.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глаша получит свою треть от остатка. Она согласна на ту сумму, которая приблизительно получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так по ходу темы сидели в скайпе и решали. + Наташа хотела кредит брать, Глаша хотела сколько-то денег, Даша хотела оставить бабушкину квартиру, мне наследство от той бабушки параллельно, я в детстве со второй бабушкой жила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, решение по ходу темы принимали ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вам виднее, конечно. какие могут быть потребности у старших, када наташе НАДА![+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

респект трем сестрам, которые решили деньги не занимать, а подарить ! Это действительно поможет и оставит всем приятное послевкусие. Молодцы !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодцы, что договорились. Нынче это редкость :) ЗЫ Посчитайте еще варианты оформления подешевле. Может будет выгоднее всем отказаться в пользу Наташи, чем оформлять на каждую ее 25 %, потом доверенности от каждой на продажу и тыды. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без обид:))Мне кажется,что для Вас любая тема-загадка.))Вы так искренне удивляетесь всегда.)Считаете,что Ваше мнение ничего не стОит ни в каком вопросе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда понятно Просто в посте было "оставшуюся сумму делим пополам"В принципе наверное оптимальное решение. Если только Наташа понимает, что ей реально повезло, а не принимает как должное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, не подумали пока. Надо поговорить с нотариусом. Но однозначно Глаша пишет отказ. От них доверенность потом оформлять - целое дело. Поэтому батя и дядя тоже написали отказы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение