Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100, стала ловить себя на том, что зависаю там, где раньше писала правильно автоматически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря с какой целью макают. )))) Иногда это последний аргумент в споре. По типу - и дед у тебя был не умытый и бабка на велосипеде каталась. А иногда желая поправить.НО!Вот именно это "НО!" и является главным. Если человек не будет обижаться на то, что его поправляют, а скажет "спасибо" и исправит ошибку, то это может пойти ему на пользу. ))) Относиться к исправлениям надо проще, не как к "маканию", а как к помощи. ))) Поскольку всё же как ни крути, но это ведь действительно помощь. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, зачем обижаться на нейтральное исправление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не знаете, какой уровень образования в большинстве сельских школ. А он довольно печален...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае исправляющим надо научиться корректно предлагать помощь, чтобы возникло желание за нее поблагодарить. Это все равно, что бросить кусок хлеба и сказать "жри".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Ликарь... нейтральное... Что-то не сходится :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот недавно узнала, что "подшофе" слитно пишется. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всего лишь Ваше отношение к написанному. ))) Как думаете голодающему нужна гордость или важнее еда?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(витерла, бо не маю точної цитати). Блокнотика не маю, тому точної цитати не наведу, але від Глікерії таке різануло. вважаю, що досить на цю тему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как иначе??? Что такое - "шофе", чтобы быть ПОД ним? Просто не захожу в ветки, название которые написано с ошибками. Честно, просто неприятно читать "нечитабельное".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ))))) даже в этой теме, ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном я вижу исправления в виде слова с выделенной заглавным шрифтом частью, в которой допущена ошибка, например, под постом Таблетки о "под шафе" просто было написано "подшОфе", человек нормально абсолютно отреагировал, хотя мне это резало глаз полдня и я постеснялась исправить (Таблетка, простите за Ваш личный пример))Только пару раз это выглядело действительно неприятно, как писали здесь, в виде аргумента в споре, типа "Аааа, ну раз вы на ОболонЕ, то все понятно)))". Тут я согласна, перебор. Но такое делают очень редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то Вы очень драматизируете этот процесс, сорри))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Макать - не очень культурно. Исправлять - другое дело () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь или чувство собственного достоинства? Но это мы уже в дебри забрели :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как еще показать свое превосходство? [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прелестно :))) Но я люблю ликарь :) С Вашего позволения, останусь здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Как всегда, коротко и точно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную, сорри () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, что выше написали - верно. присоединяюсь. (+) Я не понимаю, каким нужно быть тупым, чтобы не запомнить простое правило "что делать- что делает" - умываться, умывается - ться-тся.И тем не менее мне регулярно пишут письма с такими ошибками. Я все понимаю, я и сама иногда путаюсь (с предлогами особенно), но тся-ться, это просто неуважение к собеседнику!! Это тупость!Молчу уже ЗА С садика, С Полтавы. Грустно.... Девушки, пишите, пожалуйста, ИЗ садика, ИЗ школы, ИЗ Кишинева (надо в подпись себе добавить, как Гликерия сделала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит, как к этому относиться. Для меня - исправление ошибок - отдельно, спор - отдельно. То есть за исправление - всегда спасибо. А с остальным - по ситуации. Если не обижаться на исправления, то и нет маканий. А если накручивать себя, то можно напридумывать обидок там где их не было.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, логично. А исправит Б не очень культурно, в ответ Б напишет А, как более вежливо озвучить исправление. Все выиграли () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение