Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ні, там протиставлення не було. Якби було - я б не писала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там його не було))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мисс марпл ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я сегодня не писала в других темах. Просто действительно интересно. Не припомню случая, когда меня исправляли, но я и пишу редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Меня таким невозможно зацепить. Кстати, сама я исправляю только тогда, когда это касается работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше, конечно, успеть "отмокнуть" к окончанию среднего образования Когда мне на ТВ иногда попадается одна известная и влиятельная в определенных кругах личность, то воспоминания о его письменных самостоятельно составленных документах мешают мне воспринимать любые умные устные речи. По должности мне было не положено править грамматические ошибки данного лица и совсем неловко указывать на них, но читать приходилось часто. Ошибки были настолько вопиющими, что следовало нанимать персонального филолога для общего позитивного восприятия образа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и нужно. :) И лучше сразу ткнуть, а то я так не вспомню. Я еще стала окончания падежные путать. :(( И вообще, сама иногда свои тексты перечитаваю с ужасом. Так что, пожалуйста, исправляйте. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Федорыч?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно не играю в grammar nazi, но вообще-то правильно говорить: "сродни уважениЮ";)) А по сути, согласна с автором, зачастую это ничто иное, как "макание"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, Федорыч недосягаем один бывший нардеп с техническим ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Азиров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне.. это от недостатка аргументов..нечего сказать... прицепитесь к грамматике.. ну как вариант орфографии.. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я сегодня прошла мимо перепИлЕнНых яиц в "Приятного аппетита" прикольная школьная ошибка получилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с жиру бесятся.. сорри но в мире много такого что люди переносят .. и безграмотность по сравнению с болезнями, войнами и . т.д. че пу ха... [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без контекста судить трудно, но противопоставление и т.п. - не обязательные условия для раздельного написания "не" + когда-то научили меня такой "выжимке" из Розенталя: утверждение отрицания - пишем слитно, отрицание утверждения - раздельно.Если приведете контекст, можно обсудить конкретный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неважно кто, просто безграмотно пишущий человек С устной речью и с головой у него все отлично, так что не Федорыч, и не Азиров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;) [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не исправляю ошибки на форуме практически ни у кого, кроме "граммар наци" :) Но, честно скажу, мне очень мешают эти ошибки, мне просто тяжело читать такой текст - все время хочется исправить + Мне грамматические ошибки мешают даже воспринимать художественные тексты :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда ошибки в художественных текстах - это действительно беда. Но, зная "кухню" изнутри, относишься к этому не так категорично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение