Зачем "макать" в безграмотность?

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ни)) Это люди, которые физически такого не могут переносить))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищю пристижную школу - бэст. Вот всегда ассоциация "и зачем такому Лесков". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, вы выборочно замечаете ) Просто реакция на исправления у людей разная. Кто-то отнесётся нормально, ещё и поржёт, а кто-то обидится и макнётся в обиду по-полной.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что безгамотность это - некрасиво... вот человек живет и не знает, что он живет на ОболонИ, а не на ОболонЕ... и так никогда и не узнает, и будет позориться дальше пока ему об этом не скажут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пренебрежительность() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь Вы понимаете, что это сизифов труд? И это же дар - говорить правильно. Ты просто чувствуешь язык. Знание правил может не помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по тому, насколько грамотно пишет человек, как строит предложения, да даже как абзацы расставляет можно сказать многое о его образовании, уровне жизни, среде общения, происхождении даже.. и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если тут сидит человек из села,институтов не заканчивал,то ему писать зась,патамушо заклюють?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, меня два раза исправляли - один раз написала "марроканец" , вместо "марокканца", причем, я знаю, как надо, но в спешке не ту согласную удвоила. А второй раз написала "это адъ" и получила, что "слово "ад" пишется без твердого знака" :))) Но я все равно не буду неправильности выделять капслоком! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) возможно, я не живу в беседке) но попадались именно такие примеры))+ а еще мне нравится - человек ссделал ошибку, а его не исправляют, а под постом несколько сильно грамотных обсуждают)) фе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самосовершенствование))) Это воспитание самого себя, стремление + если его нет, то безграмотность проявляется в иных ипостасях)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые правила прекрасно зазубриваются, как и любая наука, к которой нет таланта. Зазубриваются до автоматизма. Но это, если есть желание, конечно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой ли? В век интернетов не знать, как сделать проверку орфографии? Или не знать ссылки на грамота.ру?[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда потому, что написанное вовсе не подлежит прочтению , + иногда - с целью самоутвердится. На форуме вообще много чего с целью самоутвердится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так грамотно писать учат в школе :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из села? какой ужос!!! в курятник срочно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, в школу этот ваш человек из села не ходил? Грамотности вроде не в институте начинают учить (-) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машер, какъ же Вы моглі такое написать! это же сущій адъ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут соглашусь грамарнаци тоже, бывает, просто эмоции выплёскивают и перегибают палку в манере исправления.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В худой котомк поклав ржаное хлебо, (+) Я ухожу туда ,где птичья звон. И вижу над собою синий небо, Косматый облак и высокий крон. Я дома здесь,я здесь пришел не в гости, Снимаю кепк,одетый набекрень. Веселый птичк,помахивая хвостик, Высвистывает мой стихотворень. Зеленый травк ложится под ногами, И сам к бумаге тянется рука. И я шепчу дрожащими губами Велик,могуч наш русский языка. (с)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как? Их рвёт? Или все тело пронизывает невыносимая боль? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боль в глазах, да. Вполне серьезно. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть гуманитарии,а есть технари,которым грамотность,простите,-по боку.И те и те учились в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) какая ж стихотворень )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение