А на что вы будете жить? Есть ли у вас финансовый план?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у нас у друзей (+) уже 2 детей после старшего, т-т-т полностью здоровых. Это полностью вылечило и мужа и семью. Папа счастлив, носится с младшей дочкой. занимается со старшим и воспитывает детей в духе того, что старший брат - это их брат и они лоюбят его, заботятся о нем и т.д. Мама не работала, но после 3 ребенка она действительно стала улыбаться и снова жить. Желаю вам тоже всего самого хорошего в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тут обсуждаем тех, кто фин. не состоятелен. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и порой это (+) именно ответственное отношение к жизни и детям. И если есть какие-то претензии и желание поменять жизнь - нужно сначала сделать финансовый план. А потом уже менять все глобально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) даже при наличии своего жилья у меня столько детей, сколько я могу обеспечить сама, дабы не зависеть ни от кого. Т-т-т- муж у меня хороший, но даже с хорошими мужьями может что-то произойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сюрпрайз только для недалеких. мне тоже надо отдыхать с друзьями от детей по "пивнушкам", любовь-морковь, кино, и куда хочу, туда качу.... ))) и я бы не рожала второго, если бы заранее не знала, с кем я буду ее оставлять, чтобы по пивнушкам и по кино ходить, понимаете?)и мой муж не ожидал от меня, что родив я буду сидеть дома и не ходить по пивнушкам, потому что он не дурак. а женщина, которая ожидает от мужа, что если она родит, ему не надо будет отдыхать и ходить по пивнушкам, и он наравне с ней впряжется в эстафету "этожеребенок!" - дура. это не муж вдруг стал козлом - муж всегда таким был, любовь-морковь-пивнушки. А то , что женщина себе напридумывала, что она родит - а он будет с ребенком сидеть, отдыхать, в кубики играть и памперсы ему менять, и перестанет ходить по пивнушкам - это ее, женщины, проблемы. И все ее обиды на мужа и недовольство - от несбывшихся ожиданий, но винить в этом случае она может только себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 (+) только я с мужем тоже минимум раз в неделю ходила по пивнушкам. )) Теперь я с подругами, он с друзьями и 1 раз вместе. Это план на неделю. Выходные все в семье и с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, но мне правда сложно понять, как так может быть, что у человека вообще никого нет+ я понимаю, что жизнь преподносит порой такие ситуации, что и не придумаеш, но мы все живем в социуме, вокруг люди, знакомые, друзья, родственники наконец. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то этот вопрос как бы абстрактный задавая его не имеют ввиду "сиди дура и терпи, пока муж кормит". в данном случае именно вопрос денег, их притока должен быть первостепенным. и если у женщины нет накоплений или работы, и она сама уйдя от мужа не сможет хоть накормить себя и детей, ей следует задаться этим самым вопросом и решить его. т.е. устроится на работу как минимум и просчитать на что ей хватит ею заработанных денег без вливаний мужа в виде алиментов. вот и все. ничего такого в этом вопросе нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как следствие несбывшихся ожиданий (придуманных женщиной) - БМ казел. Не понятно только, почему "умная и красивая" замуж за козла выходила.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааааа вы о гордости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полно женщин, которые не приспособлены к самостоятельной жизни Или боятся, не пробовали и тд[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну ладно еще с первым ребенком можно так попасть) но что движет женщинами, рожающими при таких вводных второго, а потом ноющих, что куда же с двумя?) ведь какой муж в этом отношении ( насколько помогает, как относится к декрету и тд и тп) понятно еще после первого ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я, например, родила второго))) Хотя я (как мне сообщил форум бгг) - баловень судьбы, мажор и все такое)))Но второй ребенок был моим сознательным решением не смотря на очевидную перспективу развода. Да и я рожала не мужу, а себе. И БМ у меня душка, ведь если мужчина не состоялся как муж совсем необязательно, что он плохой отец или непорядочный человек. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что движет с ТАКИМ рожать второго-это и мне не понятнотут согласна: баба-дура))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщине ничего не мешает наслаждаться вместе с мужем) ведь до ребенка это как-то получалось. а если она и сама впрягается и мужа пытается "впрячь", конечно он будет сопротивляться) я бы тоже сопротивлялась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если он животик гладит и мечтает как будет в парке с колясочкой гулять, конструктор собирать, мяч гонять или косички заплетать, а потом уходит на 3 суток мусор вынести, то тетке все же сюрпризя такую семейную пару знаю)) сначала ползает на коленках- роди мне, звезду с неба достану, а потом -я не ожидал, что с ребенком надо играть)))а относительно -ничто не мешает- ну да, 90% населения живут без нянь и помощи родственников, действительно, какие проблемы в паб с младенцем- та никаких)))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было у меня плана, наоборот, всячески отталкивала от себя планирование Я осталась одна с двумя детьми. Можно, можно было бороться, терпеть, просить, ублажать. Но я твердо решила, что я стараться уже не буду. Сколько можно? Надоела игра в одни ворота.Оглянувшись я поняла, что не жила, а страдала, рыдала, ныла, ездила всем по ушам. Но ничего не делала.Помню, как собралась на работу выходить. Няни нет. Денег нет. Полная прострация. А я все планирую, считаю, думаю. И от этих дум схожу с ума. Слава Богу хватило УМА пустить все на самотек. Помню, подруга звонит и кричит "А если тебе завтра позвонят и на работу позовут, что ты делать будешь? Ищи няню уже сейчас". Сказала ей мол позвонят, тогда буду решать. Пока никто не звонит, чего мозги сушить себе и другим.И что вы думаете? Позвонили мне по поводу работы. Потом меня взяли. Договорились что выхожу через неделю, т.е. в понедельник. Выхожу я с собеседования и понимаю, что мне за неделю нужно что-то решить с няней, с детьми, да вообще со всем.И тут бац - звонит моя подруга, я ей говорю что меня на работу взяли,она - я иду к тебе няней. Вот все и решилось за 5 минут.Хотя подруга няней не работала в принципе, но тоже так сложилось что срочно нужна была работа.По итогу у меня все сложилось, и с работой, и я финансами, и с няней. Хотя сама удивляюсь, как это все легко произошло.Так что не всегда планирование помогает. Порой экспромт срабатывает более эффективно.Ну и еще, оглядываясь назад понимаю, что БМ таки козел. И я дура знала куда лезу и от кого рожаю второго. Но таки я ему благодарна, так как сейчас знаю реальную свою силу, ценность, потенциал. А так бы сидела при нем и слезы с соплями мешала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 грн на няню это такая неподъемная сумма?) в пабе за вечер больше тратится) было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это где вы видели за 50 грн нянь? я таких не знаю, или вы предлагаете по объявлению найти на пару часов под паб няню?оставить ребенка с первой встречной не всякая мама сможет, скорее даже ни одна нормальная не сможета постоянная няня-это от 3 тыс в мес и не нужна она при здоровой маме в декретеда и не в этом темамы говорим о том, что мужчины после родов чаще всего меняются, так как они более расслабленно представляют себе быт, чем он есть на самом деле и не готовы потом к реалиямну и мужики, которых надо припахивать ибо они сами не занимаются с детьми и не помогают жене, или еще лучше, удерживать вторым и последующими детями - это вообще за гранью[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки, за поддержку и тёплые слова. Иногда я в этом очень нуждаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде взрослая тетя, а такие вопросы задаете) У людей разный потенциал - вот и все.+ Если, в силу недостатка способностей, ума, или неразвитости этих самых ума и способностей или же невысокой рыночной ценности имеющихся способностей, вершина карьерного и финансового роста ч-ка - продавец, парикмахер в заштатной цирюльне, водитель маршрутки, медсестра, да, в конце концов, нянечка в не лучшем госсаду - что тогда? Или не выходить замуж и не размножаться (но мы не боги указывать) или... Ну есть еще вариант наследственных активов.Мужчинам такого же уровня конкурентоспособности проще из-за отсутствия необходимости ходить в декрет и отпуск по уходу.Или вы думаете, таких людей на форуме нет?) Они и ноют в основном. Ну хоть понять-то люди могут?)Плюс момент - мы слышим всегда только одну сторону - это существенно искажает восприятие. Я вот вчера кино посмотрела "На море" - дык мне теток тамошних прибить весь фильм хотелось, хотя в реальности на этом же форуме да и в жизни такие экземпляры не то, что не редкость, а большинство, и они реально не понимают, почему их порой так хочется чем-то тяжелым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 грн в час, 2 часа найти кого-то постоянного (да хоть соседку) на такую подработку всегда можно, просто одни хотят и находят, а вторые сидят и ноют мужу в ухо, что надо "заниматься ребенком, а ты по пабам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибаетесь. Я лишь стебусь над вашей позицией и утрирую старт. Забавной и чисто теоретической))) Но это лишь потому, что вы очень умная и с вами никогда-никогда, нини))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение