А на что вы будете жить? Есть ли у вас финансовый план?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Рожает. Не всем дано быть умными и богатыми. Потому и терпят таких мужей.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложные у вас отношения с гордостью, разбираться надо:))) прямо что ни слово - то гордость)) С чего бы это? Гордой и битой тоже можно быть))+ умение цениь себя и не бояться жизни - никакого отношения к гордости это не имеет. Вы понятия подменяете и ГОРДО отстаиваете свою позицию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожать то можно и без квартиры, но надо понимать... что рожая детей больше, чем она сама может вырастить - женщина жертвует! жертвует свободой, достатком, самоуважением, наличием свободного времени, наличием поля для маневра.... если она готова на такие жертвы - да не вопрос, хоть десяток))) а рожать без активов, а потом сидеть в депрессии, когда муж тапки в зубах больше не приносит - это дурость.в большинстве случаев как получается - родила, а потом озарение пришло!))) что оказывается прокормить детей она сама не может, жить ей негде, надо терпеть, жизнь не удалась...так кто виноват?так или не рожай изначально больше, чем можешь обеспечить, или терпи и радуйся...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носки и вода - это мелочи быта, это не тема для обсуждения вообще .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это здорово, что вы умная и терпеливая, но вряд ли одно из другого вытекает) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше не могу и не живут-разные вещи Имхо+ Когда женщина решила, что с нее достаточно,у нее как правило УЖЕ есть план, какой никакой, с квартирой или без, но есть.А когда все это в состоянии рассказа подруге за чашкой чая-тогда сорри, говорить не о чем, так можно много лет решать и составлять свои планы....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заработать на жизнь + аренда вполне реально. Если не сидеть у окна и не грустить. Ну или не сидеть 10 лет дома взамуже, чтоб потом не было мучительно больно окунаться в этот суровый мир.Когда я вышла на частичную занятость после рождения первого ребенка мой муж был категорически против, но благодаря этому я вернулась в струю и развелась с вполне взаправдашними младенцами в руках.И перспектива остаться на улице у меня была более чем реальная, уж поверьте + я развелась в разгар кризиса, когда даже кредит на квартиру было гораздо сложнее взять. То-есть я не теоретик в этом вопросе, потому и могу себе позволить недоумение.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, есть смысл ждать при возможности подготовиться... Но вот я сейчас занимаюсь устройством своей родственницы, которая наконец-то решилась уйти от мужа... Ей тоже говорили - у тебя ни кола, ни двора, подготовься. Но как подготовиться, если она после декрета, а он уже три года не работает и не собирается??? Жили за счет его родителей и моей периодической помощи... Итог - сломанная по почве ревности челюсть. Ударил впервые. Подготовиться можно, если сама работаешь или есть что и как у мужа ныкать, но в больштинстве случаев это проблематично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уровень доходов у всех разный. А если мама упахивается на работе, то как минимум надо ещё и на няню заработать. Или кто будет сидеть с ребёнком, пока мама на работе? Т.е аренда+няня+деньги хотя бы на еду. И сколько же должна зарабатывать мама?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никуда не уходить, терпеть, радоваться и находить свои плюсы в этом) а не сидеть и ныть, что жизнь не удалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно об этом и тема .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вопросе все хорошо, а вот в ответе часто нет смысла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня такие вопросы не убивают) Все мы разные, и каждому свое. Но общее в нас то, что все мы в этой жизни что-то продаем. Кому-то более приемлем вариант продажи своего физического труда, кому-то - умственных способностей, кому-то - тела, кому-то - нервов. И каждый продает то, что "более в цене", в соответствии со своей шкалой ценностей... Вы хотите навязать свою? Боюсь, не выйдет)[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я об этом же. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на что рассчитывает эта мама, когда рожает? это так нереально сложно - ДО родов подумать, где взять деньги на няню?а если негде - то заранее понять и принять то, что ближайшие три года ты будешь сидеть дома в четырех стенах с ребенком, мыть полы и готовить еду, без денег и права голоса, потому что муж "козел") или они становятся козлами строго после рождения ребенка?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего не хочу навязывать. Если любое мнение считать навязыванием, то тогда ваш выпад применим к 90% постов) Моя позиция - в ВАШЕЙ подписи:) это именно то, что я хотела сказать изначально) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда я знаю. ))) Ну не думает она об этом и что теперь? Вот и приходится терпеть и копить на уход. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и замуж выходить, и рожать, только всегда помнить, что на ...мужа найдейся, а сам не плошай.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если не думает - то нечего и ныть)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но иногда это так приятно. ))) Поныл, получил порцию жалости и пошёл дальше жить как живётся. )) Я так думаю. Потому как те, кто хочет что-то изменить - меняют.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) Иначе тяжело определить суть вопроса и адекватность ответа и последующих претензий автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, нужно думать как жить (+) за что кормить ребенка, а потом делать движения ( речь не идет о побоях). Мне как-то тяжело представить, что мужчина, от которого у меня есть ребенок резко стал противен через пол года после рождения ребенка.Конечно, мужчины должны нести ответственность за детей, но так уж сложилось, что чем кормить в данный момент и во что одеть, как правило думает мама. И поэтому , порой нужно отмести истерики, претензии и сесть и подумать что не устраивает, что я хочу и как я смогу потом обеспечивать своего ребенка. А в обратном случае часто возникают темя, типа муж не помогал, свекровь плохая, я ушла, козел не помогает, содержать детей не за что... Ит.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на моей памяти таких терпели вполне обеспеченные женщины + если говорить о тех, кто руку поднимает, нравилось им, когда вчера побил, сегодня на коленках приполз и вещает Что весь мир к ее ногам....и свои квартиры были и финансы, так что я бы не стала за всех расписываться на самом деле.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение