А на что вы будете жить? Есть ли у вас финансовый план?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я с вами не спорю. Вот их и спрашивают как будут жить, иными словами ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ САМИНе понимаю что вас задело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уважаю любое мнение, даже то, которое не совпало с моим. И в отличие от вас не прибегаю к унизительным маневрам) так что был бы вполне интеллигентный спор, в котором всегда находится истина, тем более, что ваше умение формулировать мне всегда нравилось и лично против вас я точно не делала вбросы, но...вам захотелось убедить меня в том, что я безграмотная... ммм.... личность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кусок квартиры вот по любому мой.. как не крути она в равных частях наша.. а если что так и ручки у меня не из * опы выросли.. я ими тож работать умею.))) Голод мне с ребенком не страшен. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если уйти неподготовленной, то лучший период еще и превращается в худший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смейтесь! громко! смех продлевает жизнь:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не задело, просто любопытно. я имела некоторое отношение к реабилитации женщинам, которым советовали потерпеть до лучших времен... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда. Экстремальная ситуация часто мобилизует способности человека .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так это работа такая - морду подставлять, хотя некоторые это забесплатно делают() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю вас. Но...ваша история не совсем понятна. Вы рожали твоих детей от мужчины, который вдруг изменился? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сядьте посчитайте. Если эта собирательная горемычная уходит(она же гордая) с детьми, ей понадобится квартира. Это - от 3000гр. нет, это понятно, только на первых порах по съемным... потом, конечно, купит свою.Далее, школы-садики. Ориентируюсь на своих: 400 гр в месяц вынь да положь, госшкола. Доп английский-подарки-фонд школы...такое. Это без репетиторов-секций. Еще 600 за садик (или уже больше?) - округляем - штука на двоих. Не, ну это на первых порах, потом, конечно, няню и носителя языка.Питание на троих. Даже боюсь писать. У меня пачка каши уходит дня за 3. И фруктов мои мелкие едят каждый день душевно. Цесарочку легко на ужин уговорят. Сало командирское любят...вместо колбасы, вы упоминали. Или это на потом все? А на первых порах кило яблок на неделю считать? Я все же склоняюсь к мысли, что для полноценного качественного питания нужно заложить в смету не менее 4000гр. Туда же и экологичные моющие, так и быть, 123гр кило. Или Гала пойдет?Далее, расходы мамы. Дорога-колготки-стрижки-помады...Надо хорошо выглядеть, чтобы хорошо платили. И чтоб муж слезами горючими умылся. Бассейн считать? Или только скоростной трамвай на первых порах? Ну, выделим маме тысячу, ей еще кофек пить. Пункт животрепещущий. Здоровье. Смекты-парацетамолы. Маме Магне. Врачи у нас в смете государственные? Профосмотры? Прививки? А летний отдых где? Крым? Бабушка? Лагерь? Чтоб накопить хоть на Азовское - штука в месяц на здоровье.Развлечения по выходным - на папу переложим? цирк-карусели-прочая... Или таки гордые? Книги-игрушки еще. Дни рождения, экскурсии с классом... 500 не глядя.Одежки. Ну, мама как-то в прошлогоднем перебьется, а дети растуууут... Обувь особенно отжигает. От бюджета. Ну, давайте, без шика - 500 в месяц.Ой, что-то уже 11000 набежало. И без шика. И без форс-мажоров. Но вы же сами написали - с колбасой. Не с сухарями. Вот может, есть такие, кому сложно заработать 11000 - а они сели, посчитали, и поняли, что будет не просто трудно финансово, а полная опа? Или вы забыли среднюю зп по Киеву?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не осуждаю. Мне искренне жаль, когда достойные женщины из=за комплексов тратят свою жизнь на огрызков мужского пола, да еще находятся те, кто потталкивает: "Терпи..." Я писала выше, что немгого знаю тему изнутри.... Наши женщины, как ни пафосно это звучит, слишком жертвенны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради вас точно стараться не буду, бессмысленно это, вы слышите только себя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в туалете закрыться на пять минут))) хороший смех того стоит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня много знакомых, которые развелись потому что моча в голову ударила (надоел, завела хахаля, не стирал и тд), те, которые развелись действительно от невыносимой жизни - единицы. И многие жалеют сейчас, по прошествии 5-10 лет- "я устала нести на себе всю ответственность, я боюсь остаться без работы". Я тоже задаю такие вопросы, может хоть мозги включат. Вот сейчас знакомая беременная выгнала кавалера, да, он не помогает по дому и жмот, но, извините, он такой был всегда, очи бачилы, шо бралы, и, извините, денег в хате пару тысяч гривен на неопределенный срок , не знаю, когда там ей первые детские дадут, про то, чтобы дать врачам что-то даже речи нет. Муж вернуться не против, а она категорически настроена. Так разве не правильно, что я ее спрашиваю - А на что ты жить будешь, епрст? Причем помочь некому вообще, на работу выйти ей года полтора не светит точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пишу не ради выводов о себе, совсем не нуждаюсь в них. А исправлять неточности, которые допустил, совершенно нормально - сейчас же вроде не сталинские времена?)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не шутила пока. так что вы смеялись даже без моих шуток))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а трижды еще надежнее))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороших снов:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну вы даете:) автор вам о духовном, о счастье, о личной свободе и независимости, о крушении надежд. А вы так все материализуете:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, слава богу, опыта нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жертвенность? не всегда жертвенность. Намного чаще срабатывает другой аспект, мне так кажется. Отсутствие стержня, уверенности в себе, а потом примешивается чувство вины перед детьми и чем дальше, тем круче засасывает.И кто бы что не говорил, женщина в таких не нормальных обстоятельствах не может собрать себя до кучи, она не понимает, что ей делать, как дальше жить... И пока она сама не решит, никто ей не поможет, никто. И очень хорошо, если в тот момент, когда она решит все это прекратить, она будет материально готова к этому шагу. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю вашей логики. Кроме вас, никто в той теме не советовал - терпи. Многие просто интересовались - а дальше, что?[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. РаневскаяЧеловек, не умеющий быть довольным собой, вообще никогда и ниче[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счиаю, что жизнь свою просырать в любом случае не нужно - ни за кружки, ни за квартиру ни за колбасу, и даже нишим детям не нужна простатая жизнь матери во имя квартиры или чего-то подобного а то, что стоит постараться обеспечить "тылы" - это да, но .. есть много но и с ними нужно считаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохо терпеть, но мы же не знаем что у тех женщин в приоритете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже не совсем понятно, может не вдруг, может не он, а я изменилась, может никто не изменился и вовсе, но не исполнились надежды и стало понятно, что "коммунизм" мы уже не построим и не той дорогой мы идем, а есть ежедневная компания человека, от одного вида которого начинается депрессия. Кстати, если у вас есть дети, вы их тоже рожали от мужчины, отношение к которому может измениться. Я сейчас уже убежденный чалдфри! Могу уже в церкви проповеди читать на эту тему. В том числе и про хлеб с колбасой. Вот своим детям и буду внушать - накаких мужей, детей.... А только невыносимая легкость бытия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение