А на что вы будете жить? Есть ли у вас финансовый план?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

снова весело: раньше у нас на форуме вели подсчеты с каким доходом и какой жил. площадью можно ребенка рожать (первого, второго, третьего) теперь устанавливают норму на развод (с каким доходом можно, с каним не-не)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот хочу спросить у вас совета: мне 27, ВО нет, потому что мне пришлось бросить институт, чтоб ухаживать за бабушкой после инсульта. Потом работала с нормальной зарплатой, но, когда ушла в декрет, моя профессия перестала существовать. Ребёнок родился тяжелый, сейчас ему 4 года, не ходит, не говорит, не сидит, эпилепсия и прооперированное дважды сердце. Живу сейчас с мужем в Киеве, ребенок и все его врачи здесь. Муж пьет почти каждый день, меня не обижает, но меня все равно не устраивает жизнь с алкоголиком. Я могу от него уйти, но для этого мне нужно с ребёнком уехать на 500км, там искать невролога, кардиолога, гомеопата, педиатра более-менее адекватного, и это не говоря про реабилитацию (массажист, ЛФК...)Работать я смогу либо нелегально(если повезет) за 3500-4000грн, либо легально за 1500. Ребёнок с моей мамой быть не сможет, потому что у неё рак и она просто не сможет его поднять на руки, значит ещё няню надо, это 1000-1500грн. И как жить?Извините, что много букв, я не пожаловаться пишу, а просто хочу вам показать, что не всегда всё возможно предугадать и подготовить все тылы. 6 лет назад, когда я выходила замуж, у меня была нормальная работа, свой дом, мама бодрая работающая пенсионерка, а теперь: работы нет, в моем доме живут братья-сестры, мама всю пенсию тратит на лекарства...И я всё равно хочу уйти, потому что чувствую себя так, будто живу чужой жизнью...но куда идти????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это же каждый решает для себя...индивидуально .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не понимаю вашей логики. Конкретно в этом посте, извините Особенно интересно, кому это я советовала терепть?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гораздо веселее, думаете, идти, солнцем палимой?Намедни кто-то душевно писал, что с голоду еще никто не помер. Видели, КАК в понедельник в садике едят дети из неблагополучных семей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша история совсем не типичная... Да, я знаю, что мамочки с детками-инвалидами у нас часто беззащитны.+ Скажите, а муж, который пьет, он все-таки умудряется материально вас и ребенка поддерживать? Совет я вам действительно не дам, но если вам нужна помощь, я по возможности помогу. Пишите в личку. Я не могу сказать, что мои возможности слишком велики, но все-таки. Я действительно уверена, что часто можно решить какие-то проблемы, не стесняясь просить о помощи...Люди не дооценивают этой возможности...Дай Бог вам сил, и маме вашей пусть повезет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, извините, про независимость проглядела... Кстати, кабала за хорошую зарплату бывает похлеще домашней. Но, но, но...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, нелегкая у вас. Но пусть пройдет сложная полоса и придет светлая и более легкая! Вот так и захотелось пожелать вам счастья и здоровья ребеночку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по вашему описанию, вам дают эти 11 тыс. Да и все остальное, судя по подробностям, у вас не плохо. Так к чему этот пост?+ не думаю, что вы попадаете в категорию женщин, о которых я говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, если я правильно поняла, теоретик? Я одна с двумя детьми с их двух лет. На тот момент у меня не было ни денег, ни работы, дети не в саду, в киеве никого, кроме БМ, нет. Да, через год у меня все было уже намного лучше. Но чего мне стоило это время - я никому такого не желаю. Вы можете представить, что такое поход водиночку с двумя двухлетками в магазин, к врачу, проехаться через весь город на общественном транспорте? А если при этом еще по ночам работать, за очень небольшие деньги? Была бы возможность подготовиться, устроить детей в сад и найти работу - было бы проще намного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у всех разные судьбы. Люди разные. Кто-то сильный морально и имеющий поддержку в виде родителей, друзей может уйти от такого мужа. Кто-то более слабый и не может. Все настолько индивидуально.Моя мама 22 года жила с алкоголиком, который ее периодически бил. Я этого не понимала и сейчас понять не могу. Но это ее жизнь и ее опыт. И она довольно сильный морально человек. А нет... 22 годы терпела, до самой его смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте вы будете говорить за себя, хорошо? У автора все в порядке с лексикой, сама справится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы живем за его счет, полностью... этих денег, правда, не хватает на многие желаемые исследования и реабилитацию в желаемом объёме, но голодные не сидим и голые не ходим. Спасибо Вам за предложение помощи. Мне нужно это переварить... И за добрые слова спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вообще-то жизнь сама по себе - кабала:))) но в той мере, в которой мы допускаем... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не наше дело устанивливать подобные мерила права на рождение, права на развод ту же тема не о "неблагополучных " я так понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам, верю, что светлая и более легкая полоса уже совсем близко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие истории, как ваша, правда, выбивают из колеи...+ Действительно минимальные выплаты и куча обязанностей... Можно попробовать выйти на фонды, попросить публичной помощи через прессу... Это не стыдно, честно. Много людей с удовольствием помогают и даже чувсвуют потребность в этом. Пишите, если решитесь. Дай вам Бог, чтобы наступила светлая полоса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас был другой выход? Что касается меня, то я практик))) но мои методы действительно не всем подходят, поэтому я их не декларирую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы же, насколько я помню, тоже неплохо себя чувствуете, но всколыхнула вас горь и боль людская? Я тоже чуткая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) хороший пост))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

WTF? Вы о чем? Я - о детях, которые недоедают. Не в Зимбабве. Не в войну. Мне на голову не налазит, что в садике кормят сытнее и щедрее, чем дома. Тише, тише, спрячьте знамена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я не жалуюсь, грех мне жаловаться, хотя у каждого из нас свой путь, как вы понимаете, и редко у кого он усыпан сплошными розами. А горь и боль людская никогда меня не оставляли равнодушной, поэтому и тема возникла. Иногда страшно смотреть, как женщины-умницы просто профукивают свою жизнь из=за страхов, ложных представлений о себе и отсутствия поддержки. При этом у меня есть позитивные примеры, что многое при желании можно преодолеть... Трудно? Да, трудно, но терпеть тоже трудно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другой выход есть всегда, наверное) если вопрос насчет возможности подготовиться - то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) ще раз дякуюзнов зібрана і впевнена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но вы ведь не жалеете, что сложилось так? Вы написали, что уже через год было лучше... Да, год - это много в настоящем времени, но в масштабах жизни... Лучше ведь год потерпеть, чем корячиться лет до 45, а потом вдруг понять, что лучшая часть жизни потрачена фиг знает на кого и на что, и сожелать, что в 25 ничего не имзменила... Ой, какое-то длинное и неуклюжее предложение получилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение