А на что вы будете жить? Есть ли у вас финансовый план?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А на что вы будете жить? Есть ли у вас финансовый план? Вот убивают меня такие вопросы женщинам, которые по каким-то причинам больше не могут жить с опостылевшими мужьями... Я сама против того, чтобы принимать скоропостижные решения, но... неужели сложнее заработать себе на кусок хлеба с колбасой, чем терпеть оскорбления, иногда побои, секс, от которого воротит, ежедневную компанию человека, от одного вида которого начинается депрессия только потому, что финансово без него будет труднее?Извините, убрала "по следам темы", потому что по следам темы был тольк вопрос, а образ собирательный, просто много подобных тем было в последнее время и много таких вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, не все видят себя в роли гордой, но голодной, и детей лишенных всяческих любимых кружков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут гордость? Легче терпеть, когда бьют в морду, чем себя накормить? Ну, да за кружки, конечно, можно и жизнь свою проср..ть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего не перекручиваю. Это собирательный образ, просто вопрос был конкретный, не более того. Слишком часто это стало звучать на форуме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять гордость. При чем тут гордость? Насчет потерпеть, а вы когда-нибудь терпели постель с мужчиной, который противен стал физически?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мммм... один вопрос: вы пробовали? С ребенком 8 мес., без жилья и родителей от мужа? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за крышу над головой ребенка и овсянку? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запросто. На этом держится вся классическая литература (я лично не претендую, но прием известный) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла вашего вопроса. Думаю их просто спрашивают какие их действия после ухода. Так и звучит НА ЧТО БУДЕТЕ ЖИТЬ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пробовала, потому что всегда знала, как себя прокормлю. А еще вот сейчас я помогаю девочке вылезти из подобного семейного г..на. Это я не похвастаться, а к тому, что выход есть всегда, нужно его искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный вопрос. К бегству советуют подготовиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лично его не искали с ребенком на сиське, так и запишем [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не внимательно читали, бывает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о себе промолчу, что и где я искала, не место здесь для моей автобиографии. Но есть люди, которые априори не попадают в такие ситуации .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всего лишь ваше субъективное мнение, не более того. Или вы претендуете на роль неприкосновенного эксперта? О вкусах не спорят - тоже классика .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канееешнааа, они ведь самые умные)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое - тоже субъективное, как и ваше. И так же как и вы, я имею на него полное право. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы пробовали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я рада, что подняла вам пятничное настроение, судя по количеству смайликов в ваших постах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в итоге нередко на эту подготовку уходит лучший период жизни... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если не начто? Терпеть? Или можно все-таки попробовать что-то сделать самой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

право мое вы оспорить не можете, но пытаетесь оспорить мое мнение. Я просто вам отвечаю - что вас не устраивает? То, что не все мнения совпадают с вашим?:)+ Я не ответила на перечисление ваших званий и регалий не потому что нечем, а потому что мне показалось это нескромным:))) да и не принципиальным в данном споре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажу за всю Одессу, но мне очень -очень трудно заработать. Очень. Учитывая 3 детей, которых я кормила грудью по 1,5 года каждого и не денежное пед образование. Если вы умнее меня, искренне и с благодарностью помогите мне заработать на кусок хлеба с колбасой себе и 3-м детям + одежду+ 3 родительского комитета+ благотворительные внески ежемесячные в школу тоже 3, еще коммунальные, еще раз нужно съезжать, то съем квартиры +доехать до школы+обеды тоже на 3 умножить. Это самый-самый минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все неоднозначно чаще всего женщиной движет страх. Именно поэтому она не уходит. А иметь пути отступления и готовить себе тылы в таких ситуациях - это нормально. + не у всех, и не всегда находятся внутренние силы, чтобы уйти. И осуждать их - последнее дело. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение