А МОЗ тем временем протащил в Раду..

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы считаете врачи имею право решать жить человеку или нет? (+) ведь в жизни все бывает, и пока бьется сердце - человек жив. Вы реально смогли бы сказать "да отключите систему поддержки организма" пусть умирает или верили бы в чудо и в то, что человек выживет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничем, кроме того, что без согласия родственников могут взять орган, кому то более нужному, а вполне возможно, что жизнь еще можно спасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я о том же [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, хотя не просто разрешить неродственную, а именно сделать согалсие по умолчанию. Это очень разные вещи [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отказ пишется в поликлинике, единой электронно системы системы с мед. информацией НЕТ, с какой вероятностью в этой базе данных не будет бардака? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможны ошибки в диагностике, могут спешить забрать орган, а он еще и владельцу понадобится(((( Если врачи уговаривают отдать ту же почку, рассказывая, что и с одной хорошо, что помешает такому же врачу изъять орган, за деньги. Все хорошо, если правила соблюдены, а вот в этом уверенности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так почему бы не сделать. все, кто хочет отдать органы пусть нпишет заяву , вы хотите отдать, пишите, что в случае....А так у всех поголовно...при нашей ситуации нет. Если примут надо искать куда написать отказ(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в шоке. Я вас запомнила, буду иметь в виду на будущее. Че-та Нидерланды живут с однополыми браками, узаконенной проституцией, и легкиеми наркотиками, а остальные страны борются за это, считая такие подходы крайне прогрессивными, только в Украине, которая на 173 месте в мире по всем показателям, люди продолжают жить с махровыми предрассудками, как метко сказали ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы верите в жизнь после жизни? По-моему, тем, кто умер, уже все равно, что будет с его органами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я об этом, а потом судись сколько влезет (+) искать должны письменное согласие. А по умолчанию - отказ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От вас не ожидала. Врачи спасают всех, пока есть малейшая надежда. Подобрать донора довольно сложно,не представляю, как можно без сложных анализов определить, что именно мои органы подходят. Крайне сложно потом это все прикрыть. А главное, если органы станут более доступными благодаря новому закону, то и потребности не будет добывать их криминальным путем.Ладно, спор бесполезный, у вас в любом случае будет право написать отказ и спать спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор: Оля_и_Аля - плюс, второй еще один - и Вы забанены. Выбирайте выражения и перечитайте правила. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно же разрешить неролдственную и всё? Без презумпции согласия? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня интересует вопрос один. Как в экстренной ситуации, когда счет пойдет на минуты+ т.е., мозги на асфальте, а сердце еще бьется. И чел не идентифицирован. Как они узнают, есть ли несогласие у этого гражданина? И кто кого будет спрашивать???[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сериале всё-таки спрашивают согласие.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, гипотичсекие идентифицровать, потом запросить в центре донорства, а там, потом в поликлинике.. А на практике:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не будут. А потом "ой, ошибочка вышла"... подумаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так донорами становятся, когда уже мозг мертв. и владельцу она уже никак не пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно... гомосексуалисты в подавляющем большинстве выросли в традиционных семьях, кто им его прививал, по-вашему...?)) и да, вы можете хотеть внуков до посинения, но если с вашими детьми (я теоретизирую, не принимайте на свой счет плз) природа распорядится иначе - вам останется только принять этот факт..Я росла с сыном священника (жили рядом, дружили семьями - у них была крепкая верующая семья), можете себе представить в какой атмосфере и окружении росли у них дети.. Никаких тебе гей-парадов, телевизор - строго дозированно, и т.д, и т.п..Парень вырос гомосексуалистом.. замечательный человек, умный, добрый, работящий - но нетрадиционной ориентации, семья порвала с ним всякие отношения уже много лет назад.И кстати где-то читала статистику - у гомосексуальных пар процент гомосексуальных детей практически такой же, как и у обычных..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы. человек жив - пока жив мозг. а если мозг уже мерт, то поддержку работы сердца осуществляет техника, и отключают ее после согласования с родственниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мозги на асфальте и ничем им не помочь, будут спасать органы, если есть еще что спасать. а то летом была тема, как врачи скорой 40 минут кругами ходили, пока пострадавший в агонии отходил на тот свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь (+) для меня человек жив (не труп) пока стучит его сердце. Пойдя по Вашему пути, можно дойти до исключения всех систем поддержания жизнедеятельности организма. И как родственник я не смогла бы сказать отключите, пока у меня был бы хоть 1% шанса на успех.. И все же, пока сердце бьется, человек считается живым в медицине, правда? И принимать решение поддерживать его или нет - зависит от родителей. Я помню очень много историй тут, когда увы это было обоснованно, и родители, дабы не продолжать мучать своих детей писали отказ от реанимации в случае остановки сердца. Но в жизни бывают и другие случаи. И я не хочу, чтобы в принятии решения для моих близких их донорство было определяющим в случае принятия решения врачами о спасении .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я напишу отказ от донорства? А мозги на асфальте. То пофигу мой отказ?))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

depends on.. от человека все зависит, случаи разные бывают.. мой дедушка "ушел" практически добровольно, и сильно не понял бы если бы мы как-то за него боролись-спасали-вытаскивали.. Таковы были его желание, его воля.И уверена что если бы можно было просто "отключить систему поддержки организма" - он бы первый на этом настоял.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет же, донор не был жив на момент обсуждения вопроса + деятельность сердца поддерживалась некоторое крайне недолгое время с помощью реанимационных систем, и это время в результате было упущено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение