А МОЗ тем временем протащил в Раду..

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Переспала ночь с мыслями об этом беспределе ... Осознала, что в этой стране, да с таким законом, да с больничной электронной базой данных любого мало-мальски здорового могут "заказать" в любой момент ((( Если даже в Германии, с их законодат начались злоупотребления....Ещё впечатлило, когда у этой депутатской дамы, выступавшей на свободе слова, спросили, а даст ли она сама лично согласие на использование своих органов - как тётка лихо ушла от ответа, а на лице красноречиво читалось "ещё чего"... [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит приторговываем: не чужими органами вроде предполагается распоряжаться, а СВОИМИ КРОВНЫМИ... [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, тогда какие вы дадите гарантии, что на протяжении вашей жизни вы не подцепите что-то вроде гепатита/вич, и тем самым сделаете свои органы непригодными , ну и для донорства есть возрастной предел. как этот вопрос будете решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ГОНОРАР будет платится из денег налогоплательщиков. а так как донорский орган может понадобится абсолютно любому человеку, то этот самы гонорар не имеет смысла. или вы будете писать отказ в случае надобности органа лично вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК- гонорар опустим, вопрос снят. А Вы мне не ответите на вопрос почему гос-во берёт на себя право распоряжаться органами граждан? Априори зачисляя всех в согласные + (про проблематику написания отказов см выше, если разве что не вытатуировать это на челе)[+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже приняли сегодня! [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, государство - это мы с вами и есть. сначала "мы" запретили использовать чужие органы, увидели, что это неэффективно так как проблема не решается вообще, и люди, которые могли выжить, продолжают умирать. теперь "мы" решили, что нужно сделать разрешение по умолчанию.за родственниками по прежнему остается право давать добро на отключение аппаратуры в случае смерти мозга. дальше "мы" берем органы у того, кому они больше не нужны и отдаем их тем, кому они могут спасти жизнь, а родственники получают тело для дальнейших ритуальных действий погребения.да, есть люди, которые по религиозным соображениям не согласны, но по этим же религиозным соображениям они и не допустят пересадки чужих органов себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по большому счету я даже не догадываюсь, что там в моих данных есть. а насчет незащищенного, с малыми старыми родственниками или нет денег , любого хватать и резать - так это запросто. просто надо отследить хорошенько. ну, не подойдет, ну выкинут, собаку покормят, нового стрельнут. страшно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, вы - может и государство (гипотетически), а за весь народ не надо расписываться, что он решил. Демагогия и словоблудие не интересны... [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она виртуозно съехала я тож смотрела. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о.. надо идти читать [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, когда наоборот если хочешь быть донором органов - напиши заяву и пусть тебя за это проверяют бесплатно. иначе все население - это ходячие доноры органов. [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все с точностью до наоборот это породит черный рынок. надо орган - вот вам смерть мозга. [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медицина наука не точная [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общемировая практика , это когда по умолчанию ты не донор, но если хочешь ним стать, то можешь это сделать[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на практике в нашей действительности это проще, чем кажется[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно правильно [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю про Нидерланды ;)) Не "другие страны требуют", а местное правительство.Владельцы кофешопов опротестовывали решение властей, Гаагский суд не поддержал предпринимателей.Правительство ушло в отставку по другим причинам ("крах парламентской коалиции", "не смогли договориться о сокращении расходов ради принятия сбалансированного бюджета")Вот статья http://lenta.ru/articles/2012/04/27/notourist/Бывший премьер вновь "очолив" правительство.Там не была. Утверждаю на основании тв сюжетов, журналистских статей и своих аналитических способностей.А вот ТВ сюжет канала DW DW тыц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы проходили процедуру типирования? ее так просто всем подряд не делают. вы это... вы не притягивайте негатив. И вообще - перед тем, как писать - просто почитайте, как часто встречаются доноры хотя бы на 30 процентов подходящие. И вообще - почитайте медицинскую информацию про трансплантацию органов. Вы, простите ради бога, такую ерунду городите, читать неприятно - как представлю себе уровень невежества в народе. Как вообще можно такое писать, не имея представления о сути вопроса?[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как раз яркая иллюстрация к данной теме (текст не могу вставить, почему-то не копируется) http://fakty.ua/155677-vrachi-otneslis-k-moemu-synu-kak-k-kusku-myasa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в шоке (( статья очень в тему статья очень показательна в плане подтверждения того, что принятие такого закона фактически означает возможность изъятия органов у любого человека несмотря на его прижизненный отказ или отказ его близких родственников. главное - ЦЕНА ВОПРОСА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение