А МОЗ тем временем протащил в Раду..

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблема в том, что органов не хватает, а не хватает СОВМЕСТИМЫХ органов. и сами органы имеют срок хранения в пару часов. ну а пересадки черных трансплантологов, нигде нет статистики об удачности этих пересадок. ну пересадили они почку, а она через пару месяцев отторгнулась. и толку от такой пересадки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кто ж заранее знает об успехе операции. Но само по себе ведь дело прибыльное для таких "людей"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

толк в том, что деньги свои они уже сняли за "операцию",во всех смыслах этого слова [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если обратную сторону рассмотреть: когда ребенку нужна почка, а их нет :( И денег на ту же Белоруссию нет. И таких детей, к сожалению, много :( ИМХО, шансов, что орган конкретного человека подходит какому-то "уроду" намного меньше, чем шанс, что самому этому человеку понадобится донорский орган.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только за. Может, наконец-то, наши трасплантологи смогут заниматься высокотехнологичными операциями, спасающими жизни, а не "набивать руку" за рубежом. И у больных появятся шансы выжить, а не медленно умирать от отсутствия донорских органов.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде дело нужное, но я тоже опасаюсь злоупотреблений, знаем мы наш "контроль". Ну и ладно там внутренние органы, но сухожилия-зубы-глаза-КОЖА Про это таки надо родных справить, а то после похорон без кожи доноров прибавится. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при заборе глаза донору ставится протез.Как с кожей и сухожильями не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это своими глазами видели? думаете, все так просто? сродни россказням "ребенок пропал, а потом егонашли без почки"() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к счастью, нет. А обязательно испытать это на себе, чтобы понимать, сколько в мире несправедливости и беззакония?И в прошлом году у моих знакомых таки пропадал ребенок в Ашане, нашли его , слава Богу, целым и невредимым в туалете Ашана с обритой головой и сонного. С какой целью и кто это сделал, не выяснили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за миллион так и будет [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец ((( Теперь вообще нельзя будет болеть, в нашей стране и отказ не поможет, если кому-то понадобятся твои органы [+sign]Иногда мнение человека является настолько ценным, что этому человеку стоит всеми силами держать его при себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может на бумаге в Белоруссии оно и так, а на деле... работала в больнице скорой помощи. Один раз жена дала согласие на забор органов у ее мужа, который был в коме и ему оставались последние дни. Примчались тут же за органами, вырезали, что могли, оставили все в распотрошенном виде и умчались. А наши врачи потом все зашивали, чтобы было как родственникам отдать тело(((( Жутко это было Врачи, которые присутствовали при этом сказали, что больше никогда на это не пойдут. За 18 лет больше ни одного донорства не было в этой больнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что. Мужикам уже это глубоко фиолетово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасный закон, я только ЗА. В страшилки не верю, мне это кажется каменным веком. Если мои органы или (типун мне на язык три раза) органы моих близких помогут спасти кого-то, я буду только рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно пора. У нас есть прекрасные специалисты, которые давно готовы к высокотехнологичным операциям, а люди платят за них бешеные деньги за границей, птому что там этот закон работает. Либо вообще не получают помощи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-другому невозможно развивать трансплантологию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти как в анекдоте о лошадке.... каждый видит то, что хочет видеть... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня даже не возникает сомнений, каким образом будет осуществляться этот закон в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не Папа, не могу за него ответить. Можете поискать информацию она не засекречена, в открытом доступе, или вы просто поохать?[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы так огульно не расписывалась за всех мужиков сразу. [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, как в фильмах: после фразы "хуже уже не будет" начинается вообще пипец ... [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это, в том-то и вопрос, что хотелось бы ПОСЛЕ своей естественной, и чтобы её никто не ускорил в корыстных целях. А в нашей стране ну какбэ это помягче выразиться... сами понимаете (( [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что у всех бомжей все органы больные? (+) вы ошибаетесь. Кроме печени у них есть много других органов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В США, Германии, Великобритании спрашивают при получении прав согласие на донорство, кроме туго, речь идет о внутренних органах. У нас же предлагают писать отказ и речь идет про все, что есть. Разница присутствует. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот многие, как оказалось, не против, но раньше было негде это просто оформить. Почему в поликлиниках не спрашивать их согласие? Негатива будет в разы меньше от тех, кто не хочет такого и вынужден озаботиться писать отказ. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение