домработница и тайм-менеджмент.

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мда, в 45 метрах там и развернуться то негде, хозяйке, ребенку домработнице с чаем, ещё и ребенку её... это у упустила, думала может дом там большой) явно перебор. Согласна - сказать, могу платить столько-то.. и времени у тебя на это 3 часа - успеваешь- получаешь, нет - ну извини. Это же работа на проекте так сказать:)))) есть результат - есть денежка, а за процесс - не платят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то попыталась взять близкой подруги старшую сестру поубираться позишн намбер уан - девушка принципиально не пользуется пылесосом. тобто, она мне тряпкой терла ковер, тряпкой по песку и грязи терла пол. как я называю подобные мероприятия -развезла грязь по квартирепозишн намбер ту - она мне с чувством, толком и расстановкой помыла металлическим скребком и комет порошком свежекупленную нержавейковую газовую поверхность. самое приятное -я ей предварительно вручила список что надо сделать и чем чистить :). после этого- никаких знакомых. нафик.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так приблизительно и было, один раз сказала, что ей съесть, прихожу - а она себе картошки еще нажарила... это же тоже не 5 минут времени, тем более, в ее исполнении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это при наличии двухмесячного немовлятка :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я не с наездом, но вы мне не ответили выше, а я еще прочитала ваши посты. Задам вопрос еще раз: зачем вам домработница вообще? Вы не работаете, квартира маленькая, да еще и оказывается старшая дочь-подросток? прочитала, чтовы не можете много ходиь. Вам нужна почасовая няня. Зачем домбработница?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, у меня просто дар речи отобрало :)) пожарить картошки - это минимум чася бы прощалась. это не святая простота, а махровая неприкрытая наглость[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) потому что это ее основной вид деятельности. и она не подруга, просто знаю давно, я возобновила общение на почве уборки в доме, общие знакомые ее посоветовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, она просто считает, что 20 грн за уборку - это мала, я та думаю. потому расслаблена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-) ТТТ, немовлятко в это время входит в роль послушной и улыбающейся внучки, т.е. проникается важностью момента))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что ей было за поверхность? Ладно бы сковородка...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаете ей повысить до 170 грн?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы у общих знакомых качеством уборки не интересовались? Ухты! Она еще и домработница со стажем.Дык, за опыт надо доплачивать)) Вы с ней опыта набираетесь, как общаться с домработницами.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человеку и вправду позарез нужны деньги - то он будет работать за любые деньги. лишь бы здесь и сейчаса эта - просто из породы зябликов охреневшихя писала ниже -если работать 2 часа, то это получается 65 грн в час. уже вполне адекватное вознаграждение.пусть сама себе дома картошку жарит.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет :). предлагаю ее использовать либо как няню за 20 грн в час либо как домработницу за 150 грн - полная тотальная уборкавы на 2 часа уходите с ребенком гулять - у нее есть эти 2 часа для уборкия так и делала, когда одному было 3 года, а второму -год[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего. она по глазам все поняла. до сих пор эта поверхность "украшает" кухнюа под ней - ручка встроенной духовки-нержавейки. за которую взялась руками в эмвеевском средстве для духовок уже следующая домработницатам осталось красивое такое безобразное пятно на полручки.и она мне клялась и божилась что не бралась за эту ручку. все бы ничего, но я в данный момент была на кухне и сделала ей замечание, на что получила ответ "ничего с ней не станется, не паникуй"а свекруша недавно на новой антипригарной сковородке разжарила соль - детям носы выгревать.в доме туева хуча сковородок, ей понадобилась именно этавсе, сковородке п...ц :((([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, надо пожарить картошки :). в последний раз жарила весной... ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а у общих знакомых она тоже по 6 часов убирает и картошку себе жарит и ребенка своего приводит????с такими советчиками и врагов не надо :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так раз в неделю на целый день и пусть драит! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну не то, чтобы...)) просто я когда готовлю, я долбаюсь долго, пробую, добавляю всякую хрень, опять пробую... потому и эксклюзивно, позавчера готовила курицу с соусом из белых грибов.. соус убейте - не помню, база сметана, чеснок чуть-чуть, белый перец, имбирь...а дальше... хз. курица с розмарином была... грибы размораживала, для вкуса чуть соевого соуса добавила, когда прожаривала их...а вчера было по следам постшоу мастер шефа))) ну то, что Эктор для Анжелины Джоли готовил. только в запеканке заменила лук зеленый на обжаренный на сливочном масле, добавила помидор, свой соус сделала с горчицей французкой и лимоном, и лосось стейком запекала без конжутов, белое сухое, которое муж заменил пывом((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) так она ж сама ее и сожрет :) за мои же деньги ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично)) особенно приход через 30 мин:)) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, дочка дома после 16, ребенок в таком возрасте, что ходить вокруг него кругами надо, а в силу неважного физсостояния, мне нельзя наклоняться, таскать тяжести и прочее. я побаловалась недавно - опять обострение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему эти вопросы? Нужна и все. Даже маленькую квартиру нужно убирать Еще чаще чем большую. Не все хотят детей- подростков напрягать. Человек спросил как ей быть, а мы расскажем что ей домработница ненужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение