домработница и тайм-менеджмент.

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне еще нужен кто-то, чтобы гулял с ребенком((( малышу годик, но долго ходить мне нельзя сейчас. а подружки у меня есть, по телефону хватает общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо того, что это могло бы мне нравиться, у меня еще есть муж, который платит за это и кое-что ожидает. а вчера я поняла, что устаю с ней больше на данном этапе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полчаса - не время//Мои коллеги из Броваров ездят) а с Троещины вообще полтора часа [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может тогда оставьте ее только для прогулок с ребенком+ за 2 часа - это не 130грн, а 50-60грн примерно + 1 раз в неделю полноценная уборка кв. (ею же либо другим человеком) - это 200грн. Получается экономия и времени, и денег. Пока она гуляет с ребенком - Вы отдыхаете, потом она ребенка привела - и пускай уходит, т.к. Вам нужно делать свои дела (готовить ужин) - все!Предложите ей такой новый "формат" работы. [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня квартира 45 метров. сколько уборка в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вот интересно: а вас не напрягает чужой человек в доме 6 часов? Ну, его надо поить, развлекать, опять же вы не полежите, не отдохнете, потому что неВдобно... Чай, не барыня лежать...Скажите знакомой, что, увы, временно не сможете платить ей, а когда сможете - позовете. Но можете посоветовать ее другим людям, если ей деньги нужны.Если откажется от вашего предложения, значит деньги не так уж и нужны...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю...+ я только знаю, что квартиры 100-130 м.кв - это 200-250грн. [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может 100грн - это ж в 2 раза меньше, и санузел 1? [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что это тема-шутка [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напрягает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не только я с подобным сталкивалась, и все это набирало обороты постепенно, а вчера меня накрыло, с приходом дочки, ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы ей сказали об этом, или тоже промолчали? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно: вы платите деньги за свой некомфорт. Я думала, что в декрете адреналина и так хватает)))Ну, правда, скажите, что у вас, ттт, перед НГ много расходов, поэтому, увы, не можете пользоваться ее услугами..[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала выше, что она типа далеко живет и не согласится на небольшие деньги...+ тогда я бы прощалась и брала других людей, я не могу чужого человека по 6 часов каждый день выдерживать, я тогда ничего не успеваю и нервничаю.[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - 6 часов можно выдержать без трапез Поговорите с ней, что на таких условиях у вас ничего не выйдет. Проговорите новые условия, так сказать контракта: через 3 часа - перерыв 20 минут на чай и перекус (бутерброды или что она там с собой принесет поесть себе, или как договоритесь) на эти 6 часов - список дел 1. прогулка с ребенком - 1 час 2. мытье унитаза ванны...итд дальше по спискувсе что надо конкретно сделать. деловые так сказать отношения работодатель -сотрудник, а сами в это время занимайтесь своими делами итд.как только работа сделана - вы отдаете ей деньги и отравляете домой. а сами готовите ужин мужу хотя я бы забила на ваши придуманные приличия - и готовила бы изысканный ужин мужу- пока она моет ванны, туалеты, полы и прочее не на кухне. И проговорите с ней, что вы реально готовы ей платить деньги, но вам нужна качественная работа, вы и ваш муж не благотворительный фонд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Это же никакого отдыха и никакой личной жизни! И еще ж надо угодить обедом и кофе с бутиками. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие люди называются очень просто - паразиты. Она ваш паразит, а вы ее питаете. Таких людей много и они еще и энергию вашу пьют....[+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня позвонила и сказала, что мне сложно было выполнять поручения ее дочки. вчера я ей разрушила взять дочь с собой, чтобы та поиграла с моей страшей дочкой - им по 13, и предупредила, чтобы она меня не трогала. ну вежливо все,конечно. договорились., что пока моя дочь прийдет со школы, ее дочь будет сидеть тихонько и делать уроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паразитирование — захребетничество, тунеядство, нахлебничество, дармоедство Словарь русских синонимов. паразитирование сущ., кол во синонимов: (4) Паразитизм (от др.-греч. — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания. Таким образом, комар является непостоянным паразитом, хотя в этом случае взаимодействие между организмами носит эпизодический характер, самки комаров потребляют кровь хозяина. [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, а чего это никто еще не написал, что брать подругу в домработницы -это УЖАС, как вам не стыдно, "как в голову пришло" и "я бы повесилась, если бы мне подруга предложила унитазы мыть"? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может та девушка сама предложила... откуда нам знать, ну и не все такие нежные как вы.... люди разные. Хотя тут и кормят и готовят, и чаи дают... что ужасного? наоборот) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается Вы ей разрешаете то, что Вас в будущем будет напрягать. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не подруга, знакомая. хотя чур меня и знакомых брать, потом не отмоешься, если вдруг чего. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё добавлю у меня няня у дочки с 4 мес малявки моей, уже как член семьи но в это сентябре дочка пошла в школу и мне пришлось менять подходы к няне, хотя поверьте, она мне стала как родственница. НО я поняла, что мой ребенок с 8.00 до 16.00 в школе, и няне я готова платить либо существенное меньше, либо менять функционал. Обговорила, что теперь она становится няней -домработницей за ту же зп, или уменьшаю зп и она работает пару часов.. Собралась с силами и проговорила, все что теперь ей надо ещё делать - мыть унитазы и ванны, - убирать в квартире не поверхностно, а конкретно. - ходить оплачивать счета в банки итд, много всяких нюансов. обьяснила свои мотивы и причины, и договорились. Работаем и дальше. Пришлось перестать жалеть всех и подумать о себе скорее. По поводу еды, она может есть то, что есть у меня в холодильнике - если я ей скажу об этом, но она и сама покупает и приносит продукты себе (сыр, колбасу, чай, сладкое, овощи и фрукты) и уже точно я ей не готовлю ничего, это она ещё мне и готовит иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что Подруга может сама предложить свою помощь бесплатно!;))) Только не все различают Подруг и ЗнакомыхКогда я только приехала домой из роддома, первые недели вообще не знала, за что хвататься... Так мне Подруги звонили с предложениями помощи. Типа после работы придем поможем или "мой муж заедет заберет глажку, я тебе все поглажу и он привезет обратно"... Было приятно;-)))Мне, например, несложно помыть унитаз в доме у подруги, если она по каким-то причинам не может этого сделать. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение