домработница и тайм-менеджмент.

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, да полно людей берут нянь с улицы. 95% , я бы даже так сказала. Вы же дома, чего боитесь? Вы же первое время будете с ребенком и с няней выходить на прогулку. И обязательно ксерокопия паспорта и инд код, что тут сложного? Зато насколько вам проще будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну убирать с 4 до 8 в зимнее время - жесть, да и соседних домов у меня несколько, в некоторые меня саму не возьмут убираться..))) вообщем, лезу в нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я вам с трудом верю... () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она может и невоспитанна. как говорят- простота хуже воровства. но вы сами виноваты в том, что так происходит. четко и жестко выстроить рабочие отношения. у меня домраб. и кушает и кофе может со мной попить, но четко знает обязанности. мне на голову никто не сядет. вам - да, она же смогла. меняйте подход. разницы не вижу- от знакомых рекомендована или же по объявлению или с фирмы профильной. одна мадам, что пришла к другу убирать кв. от знакомых его - спустя 2 месяца вынесла из кв. все, что могла, а он паспортных данных не брал - как же, от знакомых пришла. те в шоке были. у них она полгода проработала. мне все равно откуда чел пришел - смотрю на него, если чего либо меня смущает- никакой профессионализм не спасет ситуации, быстренько то, что "смущает" вылазит. на фирме подбирали по моим требованиям, но они там очень проверяют сотрудников - и на проф. пригодность и личные качества- психологи проверяют. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в теме много подобного написано, много кому приходилось испытывать подобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что сама виновата - понимаю. может потому, что я думаю, что сложно найти нормального человека на такие деньги на плавающий график.(увы, муж не выделяет сразу сумму на месяц и бывают варианты), тут еще почитала про суммы 40-50 грн в час и вообще в ужасе, кто согласится... я также поняла, что моя домработница в позиции, что делает мне одолжение, раз за такие деньги помогает мне... и где-то я согласилась с этой позицией...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже могу уверенно сказать, что с улицы или по рекомендации - никакого значения не имеет вообще. вот просто абсолютно. У меня была такая няня по рекомендации, что ее пришлось выгнать с треском через три недели. Обжегшись на рекомендациях, я нанимала нянь только по газетным объявлениям и все было ОК. Да, я их первое время контролировала и проверяла, но все они оказывались честными и порядочными людьми, в отличие от той первой.Даже если вам стремно, вы можете найти помощницу по хозяйству, которая уже работает у ваших знакомых, и доверить ей ключи. Так все делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напрасно вы так думаете. По-моему, вы писали, что она в трудной ситуации и вы хотели ей помочь. Кроме того, если бы ей не нравились эти условия и оплата, она бы не согласилась. Так что никакой речи нет про то, что она делает вам одолжение, забудьте и думать об этом. Вы очень интеллигентный, мягкий человек, и не очень умеете выстраивать границы (как и все мы, кто родом из 70-х и 80-х), но жизнь заставляет учиться и ссаживать с закорка наглецов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всех домработниц, кроме первой, описанной выше, нашла здесь! А уж за последнюю, чудесную женщину, работающую у меня вот уже 3 года, просто благодарю ту девочку! Они уезжали из страны, и потому у нее освободилось время. Также она работает и у моей подруги. Так подруженция была в шоке - как, оказывается, можно убирать! До того у ней ездила женщина, которую она держала из жалости, хотя не устраивала ее она своей работой вообще. Как оказалось, та женщина ДЕЛАЛА ОДОЛЖЕНИЕ подруге, приезжая к ней! так что - ищите, и найдете! А это чудо выпроваживайте из дому. Не хватало еще чужого семейного подряда в собственном доме. Как это - брызнуться чужими духами???? Ну вот - как????? Я у подруги задушевной без спросу ничего не возьму, хотя мы жили не один год вместе (в общаге, если что). Но теперь у нас - семьи, и это - разные вещи. Найдите причину, сделайте памятный подарок, и отвадьте ее!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение