домработница и тайм-менеджмент.

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну не вариант, каждый день в поликлинику на процедуры хожу, пока она гуляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так рекомендовали, но она не почасово там работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за 200 кв. 150 грн . Убирает 6 часов. Перекус минут 20 . Я угощаю кофе с чем то сладким (булочки ,запеканки ,печеньки - что есть ). Это если я дома . Когда она одна - ест своё ,что принесла.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит пусть приходит 2 часа гуляет - 40 грн получит не нра - повесьте объяву на поликлинику про то, что требуется почасовая нянямедсестры таким часто подрабатывают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вы сами себе на голову посадили :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я после Вашей темы задумалась, не угостить ли сантехника яичницей. Одумалась [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понимаю вашу домработницу )))) суда по описанию,действительно, первое что приходит заходя к вам в дом - это поесть )))при ней варите просто гречку )))) это поможет )))) за стол больше не сядет )))) (а всего остального у вас пусть типа нету )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это зачем? Для общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой график ? попробуйте перестроить (+) на более ранний приход. Кофе - утром не пьем, вы уже выпили, когда ребенка в школу собирали.Обед - готовить для ребенка только. Я уважаю и няню и домработницу, но именно из-за проблем таймменеджмента они приносят свою еду и обедают сами. Если готовит няня, то может обедать вместе с ребенком, но я свое время не могу тратить на приготовление еды для них. Плюс обед после того, как ребенок лег спать.Уборка - фронт работ на каждый день нужен. Или что делать каждый день, а что несколько раз в неделю.Еда мужу - всегда на мне. Я даже маму могу не угостить тем, чо говтолю мужу. Моя семья - моя семья. Все остальное потом.Иначе никак не выходит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 очень правильно (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не можете с ней расстаться то вижу такой вариант+ Вы установили таксу за час, допустим 20 грн. Утром она пришла в 8 и работает до 17, перерыв час оплачивается. В этот день, ведете себя как обычно, пусть гоняет чаи и вам басни рассказывает. Все отмечаете у себя в блокноте. Вечером, или на след. день утром все просчитываете. Напримерс 8 до 8-30 пили чай8-30-10 работа10-11 разговаривали11-12 работа12-13 перерыв оплачиваемый!!!13-14 работали14-15 разговаривали.15-16 работали16-17 пили чай.Итого: 1,5+1+1+1=4,5+перерыв час=5,5 часов работа *20=110 грн. зарплата.Предоставляете ей все ваши записи, думаю разговоры говорить и пить чаи охота отпадет.Если не хотите, чтоб у вас ела плюсуете обед 50 грн. и чай с печеньем 10 грн и отнимаете от зарплаты еще 60 грн. Обед с дочкой минус 100грн. Оставляете один бесплатный чай в день.Все ваши проблемы будут решены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, столько тот стейк готовится - 5 минут:) и авокадо взблендернуть главное, гордо назвать и красиво подать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и слава богам! Я как-то кофе сантехнку предложила... чур меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется вам нужно начинать с тайм-менеджмента для своей семьи. Я не просто так спросила. Если бы я сама два раза не была в декрете с дочерью-подростком и мужем, я бы вопросов не задавала. АД и квартира у меня побольше.Я за первыц год после рождения своей дочки помимо всего прочего 12 масштабных работ вышила. Но у меня не было домработницы для общения:( [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых, я не вам вопрос задавала. Во-вторых, вопрос "ненапряга" детей-подростков вообще отдельный разговор [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с питанием два варианта- она либо приносит с собой, либо берет то, что в холодильнике и по быстрячку стряпает себе. У нас был второй вариант, она готовила и ребенку и себе, если повезет- я приготовлю, но никогда не подстраивалась под чужого человека. Насчет разговоров- ну лично у меня ничего общего с домработницей или няней, что с ней можно было бы обсуждать, я лучше позвоню маме) Вы неправильно все организовали, это факт)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком случае во- первых вы задаете автору вопросы не по теме А во- вторых про детей- подростков тем более никто не спрашивал. Если вы внимательно прочтете тему, то увидите , что автора волнует только работа домработницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%:) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стесняюсь спросить что было? А то у меня сразу ассоциации с немецкими фильмами про сантехников:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискну предположить что кофе понравился, сантехник затрынделся и выпереть желающего поговорить человека было крайне сложно :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец... нк почему домработница - всегда внутренний враг? человек-то равный Вам моет за Вами унитаз. Ей и так хреново, поверьте мне. Проговорите вслух, чтобы брала обеды из дома, так как муж злится жутко из-за обедов. Вы поставьте условие. Не думаю, что из-за этого она уволится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря я бы именно знакомую и не брала. На то работа-работой, а знакомые - вне ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение