домработница и тайм-менеджмент.

235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот поэтому я никогда не связываюсь со знакомыми в результате всегда получается дороже и неудобнейи человек считает святым долгом сесть на голову [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообщем, приходит, говорю, чтто закончился кофе(почти правда), мужу говорю, чтобы купил колбасу (мы не едим) и предлагаю бутеры себе сделать, когда захочет. а как же быть с оплатой? вроде немного, а муж не захочет повышать... перейти на оплату по объему? так он разный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в одиночестве кофе попью БЭсплатно, хнык- хнык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жжете))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дальше будет ещё сложнее, то что Вы сейчас умалчиваете, не оговариваете, в скором времени для домработницы станет нормой, для Вас большим напрягом, я так чуть не потеряла хорошую няню и подругу в одном лице. Я теперь за оговоренные правила невзирая на дружбу.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам дельно сказали про список дел. Список на стол, чаи с ней не гоняйте. Хорошее отношение замечательно, но человек же на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже под столом))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 6 часов можно убрать двухэтажный дом. у вас дом? если уберете жратву и треп - то двухкомнатная квартира убирается за 2 часа, трехкомнатная -за 3и это -при условии что уборка раз в неделюесли 2-3 раза в неделю - максимум полтора часа[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня картошка закончилась, супчики отпадают до завтра)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после обеда её полежать не тянет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа.... застолья в чужом доме. Скажите ей что вам это не нравится, смотрите на реакцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как меня радуют цифры, спасибо. но стоит же уборка дороже, чем 22 грн в час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, неправильно. вы сходу начинаете оправдываться - что закончился кофе приходит, вы ей список дел -в зубы. как закончишь -позови.сами ушли в другую комнату, занимайтесьувидите - за 2 часа справится.закончила, позвала, деньги заплатили -до свиданья, милая, у меня еще делау меня траблы с домработницей как раз начались после совместных чаепитий и оказания мелких услугчел начал откровенно халтурить и филонитьпод благовидным предлогом распрощались, но хорошие отношения удалось сохранить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если она справится за 2 часа - это будет уже 65 грн в час :)) как вам такая цифра?вы реально еще и хуже делаете человеку - за те 2 часа что она ерундой мается у вас, она бы успела сделать что-то полезное у себя домаи вы бы сделали что-то полезное у себя дома. да просто побездельничать - у декретной мамы не так много на это времени.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гороховый суп-пюре или чечевичный -и можно обойтись без картошки :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не согласится приезжать за такую сумму наверное:) Поэтому и время растягивает так сказать:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я не себе. Это тестирование, там всё по рецепту нуно и сфоткать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000!!!! У меня была похожая,аж 2 раза я ее выдержала,тоже- пришла.познакомились,сказала,что от нее требуется,ну собственно,можно было и приступать,сама пошла на кухню на первом этаже(фронт работ начинался со второго),решила чаю попить,она спускается-пршлось предложить,блин,1,5 часа трындежа,глаза у меня медленно ,но уверенно округляются,но еще сдерживаюсь:мало ли ,у человека стеснительность так проявляется. Часа 3 она ползала по второму этажу(а работы там ,ну на час-полтора),потом спустилась,"устала-исчо чаю",млять...,исчо час,привезли дитя со школы,мы собирались с ним куда-то поехать,одну ее в доме оставить не могу,т.к. человек незнакомый,взяла по обявке.Короче,весь день она мне перегадила,еще так доставало,что ,ну еле ползает,ну так все мееедлеенно,пилять!.. На второй день картина повторилась и мы сней расстались. Следующая домработница-по рекомендации,души в ней не чаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может оговаривайте четкие временные рамки? Есть 2-3 часа на уборку и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будут ее личные проблемы. и ее самостоятельное решение. а какая разница? она в любом случае будет получать свои 130 грн.только вам лишние несколько часов не будет мозги коцать и питаться за вас счет.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы говорите ей нужна помощь деньгами и она хорошо убирает+ дайте в личку ее тел., ей ко мне за 1,50 грн добираться ровно 10 минут. Мне не на ежедневку, на раз в месяц нужно.Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ))) спутали с домашним любимцем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... сначала прочитала - была в шоке:)+ Потом Вы написали, что это хорошая знакомая...Не знаю, мне бы с подругой (знакомой, родственницей) было бы сложно, я не смогла бы с ними выступать полноценно в роли работодателя, тем более, что уже изначально все не так пошло... Теперь что-то менять - будут обиды, пренензии...Вы подумайте хорошо, может Вам самой нрявятся эти "застолья", задушевные беседы - и все не так уж плохо? Сколько ребенку? Вот когда у меня был маленький ребенок, я очень ждала, что ко мне прийдет мама, даже не для помощи, а просто, чтоб со мной кто-то был - поговорить, попить чай, отвлечься... Правда, мама меня совершенно ни в чем не напрягала, наоборот - мне могла налить чай, мне поставить еду на стол, а не я ей.Вы подумайте хорошо - человек вам приятен, с ребенком гуляет - Вы ему доверяете, может помочь по дому - помыть санузлы, выдраить духовку-плитку-микроволновку, пересадить-полить-удобрить цветы, сходить в магазин (пишите список ей) - это ж отлично, деньги Вы ему платите не особо большие. Самое плохое - это "застолья" - постепенно сведите к минимуму, например, только кофе-чай с бутербродами (печеньками), пусть берет с собой что-то. Сами не бегайте перед ней, как перед гостем, пускай угощается самостоятельно. Ужин для мужа делайте при ней, но Вы не обязаны ее сразу же угощать - это бред.Попробуйте по новым правилам, если почувствуете недовольство, дискомфорт с ее стороны, то попрощайтесь с ней мирно и возьмите себе просто чужого человека убирать полноценно кв. раз в неделю (200грн) - отлично будет, еще денег сэкономите на что-то другое...[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение