"Хочу быть стервой!"

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не правильно поняли. В корне Наоборот, там писалось что женщина не должна платить половину расходов, но должна вносить равную с мужчиной долю, это нормально.И про детей - там писалось, что женщина должна быть независимой финансово, но НЕ ТОГДА, когда сидит дома и воспитывает детей, еще там писалось, что мужчины подсознательно боятся и уважают домашнюю декретную работу, и не упрекнут женщину, чтобы не оказаться на ее месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу только повториться , так как это наиболее точно описывает почуму я разошлась с первым мужем: меня с ним ничего не связывало ни материальное ни духовное. Стало бессмысленным тратить время на общаться и обслуживать. Я была еще не древняя старуха, куча времени впереди, были все шансы сложить жизнь иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы волшебно разводите тему отношений - мужчинаженщина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не пакет. Тряпичная сумка или бумажный пакет, папка, портфель - да что угодно, только не дамская сумка )) Из супермаркета люди с пакетами ходят обычно, ничего не жах. [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна! Боже упаси мне стать стервой! :)) не, не буду, обицяю! :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю Вас, но непонятно то, что Вы не считаете его родным и близким человеком, если прожили вместе ну сколко там лет? неважно, не один год, наверное ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, что поделились, как будто большую часть чистого воздуха вдыхла :)) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не нужно пихать в дамскую сумку кирпичи, чтобы так тяжело ее было нести Это и для сумки вредно, и для женщины. Я все необходимое ношу в сумке, все сверх необходимого и тяжелое могу сложить отдельно (пакет, экосумка, да что угодно) и вручить мужчине. Какой смысл пихать все в свой ридикюль и потом заставлять нести его мужчину? Никогда такого не пойму. :) Вы бы еще каблуки жены обули или шляпку надели, чтобы разделить с ней ее тяжелую долю ))И кстати, выбирайте handbags, а не shoulder bags, девочки. Пожалейте свои позвоночники :) В сумку без длинного ремешка вмещается ровно столько, сколько выдержишь на сгибе локтя или в руках. А в наплечную вагон вечно напхаешь кирпичей и идешь скрюченная, как старый рваный башмак.[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например в чем? + В жизненных принципах? У всех они разные. Ну например для меня неприемлимо физическое воздействие в мою сторону или детей. Я стерва? Я не хочу подстроиться? Ну может и так. В данном случае нет категорическое. А в мелочах - во многом можно прийти к консенсусу и моя корона не упадет, если я лишний раз вынесу мусор, например.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется + степень родства и близости никак не формируется количеством лет, прожитых вместе.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть я не поняла, но мне все равно не понравилось вот что "Финансовая сторона любых отношении должна быть определена в самом начале. Ни один из партнеров не должен чувствовать себя обязанным нести все материальные тяготы. Если он купил вам дорогие билеты в театр, а у вас нет времени на ужин, потому что он очень долго был на работе, закажите китайскую еду и разогрейте ее к моменту его прихода. Если мужчина приглашает вас в ресторан, на следующий день купите билеты в кино и удивите своей заботой."[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу 4 пункта, скопировала цитату "Если мужчина открыл для вас дверь, не забудьте проявить свою благодарность. Почувствовав, что вы восхищены его мужественностью и джентльменством, мужчина будет вознагражден. Таким образом вы подтолкнете его к такому поведению, которое будет вам приятно."".....Почувствовав, что вы восхищены его мужественностью и джентльменством...." -тут номер с улыбкой не пройдет, увы... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога-ога... судя по здешним темам как раз больше половины МЧ аж ни разу не попрекают женщин декретным ничегонеделанием:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. но это не подстраиваться, я так считаю. просто она живет своей жизнью, несмотря, есть ли мужчина в её жизни или нету :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз с улыбкой пройдет:) автор пытается научить аудиторию простым приемом дрессуры.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, тепло где-то у уголке души у меня к нему и сейчас есть но родныи или близким он мне не стал. за 7 лет кредит чувств к нему полностью исчерпался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну вот) у вас же столько совести, что ее ни как не переборешь ) [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что говорит википедия про восхищение Восхищение -действие по значению гл. восхищаться, ощущение сильнейшей радости, очарованности кем-либо или чем-либо Она улыбалась, качала головой и тут же очень краснела и потупляла глаза, тем приводя Степана Трофимовича в совершенное восхищение и вдохновение, так что он даже много и прилгнул. Ф. М. Достоевский, «Бесы», 1871—1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)результат такого действия, высшая степень проявления радости, состояние очарованности кем-либо или чем-либо Он говорит, — и с восхищением слушает самого себя; и чем больше говорит, тем больше чувствует потребность говорить, — говорить без конца. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Господа ташкентцы. Картины нравов», 1869—1872 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) Первое время своего знакомства с Сперанским князь Андрей питал к нему страстное чувство восхищения, похожее на то, которое он когда-то испытывал к Бонапарте. Л. Н. Толстой, «Война и мир», 1867—1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)Восхищение - очень сильное эмоционально-психологическое состояние человека,возникающее при достижении очень сильно желаемых целей, как собой достижимых, так и кем-либо другим. Восхищение является положительным чувством, сопровождаемым сильным положительным, но в то же самое время кратким (чаще всего) или продолжительным (реже всего) эмоциональным взрывом и притоком новых сил, на совершение других, более высоко нравственных и моральных поступков.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так я всегда говорю - люстру повесил за три часа и 5 лет висит, все видят.а обед из трех блюд соорудил за те же два часа, а через 4 надо уже ужин.И не видно ж...() [+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как формируется? взаимопониманием и уважением? :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из этой книжки сделала противоположные выводы - все, что нужно - быть собой, заниматься своими делами и не забивать на них из-за мужчины.Что если делать все для мужчины, в ущерб себе - они мало того, что воспринимают как должное и садятся на голову, так еще перестают ценить и начинают смотреть по сторонам.Разумеется, при этом следует соблюдать вежливость, не доставать партнера и высказывать благодарность за все хорошее, что он делает.И с этими мыслями я согласна, на практике прошла - переход от независимой девушки к "хорошей", зависимой - отношения разрушены, именно когда я стала вести себя как "хорошая."Во вторых отношениях стараюсь соблюдать равновесие, и т-т-т, вроде бы пока.Заметила, что некоторые черты поведения, описанного как поведение "хорошей", действительно мужа раздражает. Т.е. книжка написана как бы в противовес журналам, которые учат уступать и прогибаться. по Вашим вопросам:1. считаю, что это нормально, если жена вносит вклад в общий бюджет. В книжке уточняется - речь не идет о женщине в декрете, которая занята уходом за ребенком. Если семья договорилась по-другому - тоже проблемы не вижу.2. Не помню такой цитаты... Но смешной разговор - это неплохо, разве нет? Я бы не воспринимала как необходимость, скорее как совет...3. Тут я согласна - если мужчина не может принять слабость женщины, пожалеть - это железный канцлер получается, а не стерва... Я не согласна, что слабость нельзя показывать - это же любимый мужчина, а не тигр перед дрессировщиком... Другое дело, что не стоит перебарщивать, но - мужчины - разные, женщины - разные... 4. книга писалась для американцев, у них это, по-моему, не принято, у нас - я с Вами согласна, этого достаточно.ПРосто не надо оставлять этот жест без вежливого внимания:)5. Нет, я так поняла, что стоит просто делать то, что нравится ВАМ, а не только то, что нравится мужчине, и не надо бросать свои дела и мчаться к нему по первому звонку. Обязаловки спортзал и концерты - нет.6. А тут не знаю.... Но такой ритм засасывает, и становится ску-у-у-чно... Мне кажется, нужны какие-то изменения иногда... Мне самой скучно становится в своем удобном черепашьем ритме, а что-то менять - это ж напрячься надо...А любовь - она иногда меняется... Даже если человек обещал, что будет любить всю жизнь - это еще не гарантия... Как и то, что Вы тоже будете любить и Ваши чувства не изменятся... Не знаю...7. Я думала, что есть... Но теперь - слоняюсь к мысли, что и таким может не хватать некоторых пунктов в поведении женщины...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы понимаете его как человека с такой темпераментностью? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там не так было написано! Наоборот, было написано, что это несправедливо, и женщину не ценят при таком раскладе. У нее ничего не остается, а у него - куча денег. По-моему, это был пример не стервы, а наоборот.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык там написано - если стерву мужчина не устраивает, она либо что-то делает, чтобы он изменил свое поведение, либо уходит от него.Нигде не написано - цель Вашей жизни - удержать этого парня плясками. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение