"Хочу быть стервой!"

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

книга для тех кто верит в "волшебную таблетку" как можно влюбить в себя без памяти))) а) Для начала нужно быть субъективно красивой, понравиться объекту (есть такая вещь как необъяснимая химия, феромоны и т.д.), б) потом общие интересы, кому-то нравиться более простые девушки, кому-то сложность с изломом подавай,в) не фантазировать на тему свадебных рушничков после первого свидания, не вешаться, не напрыгивать как-будто это последние штаны на земле, г) маленькие женские хитрости никто не отменял, но долгосрочные театральные постановки чреваты нервным срывом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имелось ввиду "быть стервой значит контролировать свои эмоции" на самом деле когда контролируешь свои эмоции и поступаешь с холодным рассудком - любую войну можно выиграть, пусть даже это война за охомутание и сосуществование:)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот с пунктами поспорю (добавила) а) красивая, что имелось ввиду? и зачем это нужно, если феромоны срабатывают? :) я согласна про ухоженность и опрятность.б) есть такие, которые им нравятся более простые девушки, чтобы с удовольствием понадлюдать на её реакцию в конце, если время от времени тыкать на неё палкой, ведь интересно же как она насколько сможет все это выдержать ... в) согласнаг) как измерять маленькие ли они? :) мне вот любые, даже малюсенькие игры, раздражают. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буквально :) Со временем слово стало ругательным, как и слово "падаль". Фактически, ругательства "стерва" и "падаль", это синонимы и в основных значениях и как бранные слова.Просто ругаясь люди забывают о смысле слов и ругательства оппонентов воспринимают, как комплименты ) отсюда и возникает замыливание смысла. "Зри в корень" ) Стерва Стерваж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. | Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. | Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не быть вам стервой :), судя по вашим коментариям. ну или не очень поняли главный посыл книги - 1. стерва - да, она материально независима. это дает ей полную свободу действий и выбора.смысл жизни с мужчиной не сводится к его оплате за ком. услуги и покупку еды. как по мне очень грустно сидеть и думать: - сегодня день зп мужа, нужно ж будет ему отсо...ть, а то он завтра не заплатит за квартиру и не купить сосисок с вермишелью.2. а как вообще жить без веселья и шуток? это ж совсем не значит, что вам нужно наряжаться в костюм клоуна и весь вечер рассказывать шутки из инета. вполне достаточно запланировать поход в клуб, спортзал, бассейн, каток, роллердром, катания на велике. вот, честно, это весело и наржаться можно до упаду.3. маленький ребенок.... вы оставляли маленьких детей в песочнице? все заканчивается дракой, обсыпанием песком с какашками, обидами и ревом. 5. всем, абсолютно, людям нравятся красивые и ухоженные тела. а о своем хобби нужно думать, чтоб не циклится на мужчине. ну и в чем смысл думать каждую минуту?6. а что для вас привычная жизнь? сидеть зачуханой дома и ждать, когда же "МУШШШ" принесет бабосов, чтобы распихать их по конвертам? 7. напишу лишь цитату: "Если любимая жена нравится кому-то ещё, это не повод для ревности - значит, ты сделал правильный выбор, это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта".в этом и есть напряжение - чью-то мечту держать в своих руках.________________в общем, посмотрите фильм "дьявол носит прада". и вы поймете, как ведет себя и выглядит настоящая "стерва".и это далеко НЕ крашеная кукла с золотой кредиткой бесцельно проводящая время в спортзалах и салонах, и творящая гадости от скуки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет войны...а нет третьего выхода? :) например, отступление и отказ от участия в этой битве. Земля не тесная, к счастью. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл поняла... стерва - ныкудышный, непригодный для общества человек. стерва пользы обществу не дает. Стерва хуже любого животного, это да.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем нет так ) при чём здесь общество?и чем плохи животные? )) Просто само старое слово "стерва" означает либо буквально падаль, либо неистового человека, которого по качествам сравнивали с животными питающимся падалью. что-то вроде "быдло отмороженное" в современном языке...Только и всего ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я - играла:). Мне важно было посмотреть на реакцию мужчины, причем получить эти реакции в короткий срок. Ну, что бы знать что меня ждет после свадьбы и избежать сюрпризов, которые я так и не сумела полюбить:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, киви, есть третий выход, но так ведь можно и девственницей остаться:) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот абсолютно верно. Если ОН платит за все, то я так и быть, повеселю. А если Я плачу или пополам, то нафиг оно надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение: Ну для начала соглашусь с некоторыми отписавшимися. Вам, киви, стервой не быть.1. По поводу материальной части. Я бы разделила начало отношений и их развитие (брак, совместная жизнь). На начальном этапе нет ничего ужасного ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ за себя заплатить, хотя, конечно, хотелось бы этого от мужчины. Если вы приемлите совместный бюджет в семье - можно озвучить свои пожелания со временем. И опять же, без ультимативной формы.2. Ну не знаю... я веселюсь и шучу не для кого-то, а для себя. да, мужчине должно быть с вами интересно, но если у вас нет ЧЮ, то даже костюм клоуна не поможет.3. Не люблю "маленьких детей", которые упиваются своей "маленькостью". Можно, конечно, иногда поддержать такое состояние, но не усугублять.4. На счет двери возможно вы правы, но, например, если он починил кран или сделал что-то, что я не смогла бы сделать сама - я вполне искренне восхищаюсь и благодарна. Что тут такого?5. Я эту книгу не читала. Но как-то у меня когнитивный диссонанс со словом "Стерва" и "угодить мужчине". Спортзал и хобби делаются исключительно для себя. Чтобы понравиться мужчине я бы приготовила ужин, устроила сексуальные игры или что-то другое личное. Но держать себя в форме нужно для ощущения собственной значимости, для собственного самолюбия.6. А зачем вы читаете именно эту книгу, если вы нетемпераментный по жизни человек и не хотите быть стервой?7. Напряжение бывает разным. Кому-то скандалы и примирения каждый день нужны, кому-то ревность легкая, кому-то с парашютом прыгать, а кому и просто не получить секс или ужин уже напряг. А вообще я с этим пунктом согласна. Но даже не в отношении мужчины, а вообще в отношениях межполовых. Опять же, уточню, напряг разный бывает.П.С. Это все мое личное мнение, самое мое-моешенькое.П.П.С. А что, общение с местным межполовым психологом вам не помогло?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палка с двумя концами ... а серединка не существует? :) 1. Материально независима? Есть женщины, которые в деньгах не нуждаются, им достаточно наличие огорода и печки. И ни на что не жалуются.2. Есть женщина, которая не любит часто смеяться. Например -я :) Но это не означает, что я смотрю на мир трагичними глазами. Можно же безразлично относиться на окружающий мир? Смех и равнодушие влияет на мир? не думаю. 3. На то и дети, чтобы заканчиваться дракой, обсыпанием песком с какашками, обидами и ревом :))) а нам то что? Для них это будет уроком в жизни.5. Сегодня можно думатьо плане на сегодня. Что сегодня дает нам жизнь - то берем. Но это не означает, что завтра будет такие же планы, как и сегодня, правда? :)6. Привычная жизнь для меня - это общаться с вами :))) готовить себе еду, сходить за едой, короче, мелких дел, как у муравьев :))) 7. зачем нам нужен мужчина, который комплексует при мысли " а если моя жена никому не нравится, кроме меня?!"Смотрела фильм "дьявол носит прада" тоже понравилось! :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато чистая и недоступная! это золото! :)))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а у меня мысль почему-то глубокая :))) каждому свое общество, имеется ввиду, не только чужие люди, но и муж и родные люди.А животные не плохие, просто есть те, которые пользы на земле не приносят. А что уж говорить о разумном человеке, который ничего не дает?[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс, я не стремлюсь к образу стервы, мне до неё далеко (а может и близко :))) с психологами общаться в реале невозможно по одной и глобальной причине :))) по поводу 4 пункта - тут все зависит от ответа на вопрос "зачем человек пришел в этот мир?". А у каждого свой ответ на эту тему, согласитесь? насчет 6 пункта, я читаю просто для того чтобы узнать мнение автора на этот счет. И больше ничего. а во всем остальном, Вы правильно написали :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про красивая я написала субьективно - потому что на вкус и цвет товарищей нет. Про феромоны и т.д. - бывает женщина как женщина, ничем особо не выдается а вот тянет к ней мужчин необъяснимо как пчел на мед. Бывает (как пример) что просто пунктик у мужчины - нравятся только брюнетки (ну в детстве видел прекрасную репродукцию брюнетки и т.д.) поэтому блондинка просто не нравится и все тут. У женщины центнером веса в невнятной одежде и в кедах гораздо меньше шансов понравиться мужчине, чем женщине нормального веса подчеркивающей фигуру одежде на каблуках... Хотя особые ценители полных женщин тоже есть, но их мало.Где-то читала, что главное даже не количество кг..там 60 или 70..а изгибы фигуры.Короче, это старо как мир чтоб нравиться нужно быть привлекательной. Про "простых" девушек . Напишу более полярно. Дело не в том чтоб в женщину палкой тыкать. Просто есть мужчины, которые изначально любят легкие "простые" отношения. А есть которым итальянские страсти подавай с выяснениями и надломами. Короче это из области особенностей психики.Про игры. Быть прямой как палка - себе дороже.Элемент кокетства, сюрприза, загадки - мы же женщины, в конце концов)))) А долго играть, изображать из себя тем, кем ты е являешься ...все равно правда выплывет. Грубый пример - он любит отдыхать диким туризмом с рюкзаком и котелком, а ты любишь спа, комфорт и море с шезлонгом. Ради того чтоб понравиться нет смысла играть в чуждое тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родовые 1-2 раза в жизни в среднем, так что это тем более не должно считаться )))) [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу еще что я не пошло играла. Я создавала человеку маленькие трудности и смотрела как он будет их преодолевать а любой квест мужчин очень увлекает. Им мяса не давай - они предпочитают зрелища:) и игрища.Смогла бы я это делать, перегруженная эмоциями? Нет))[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я кто, по Вашему, если не люблю кокетничать, сюрпризов и загадок? :))) не притворяюсь, просто такая какая есть. Трудно понять таких, как я? И почему? просто интересно. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарубежом у женщин слишком большая конкуренция мало того, что женщина зарабатывает на уровне, так еще и есть опасность что Алекс выберет Юстаса а не Барбару. Поэтому хотя бы игры должны отличать женщин от мужчин[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и не понимаю зачем проверять. А не верите в пословицу "Как Вы относитесь к ними - так и к Вам относятся"? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. но если женщины продолжают так жить -то это их выбор. Но язык не поворачивается назвать их стервами. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я не хочу быть стервой - я даже не буду читать книгу с таким названием :) Хм... 4 пункт как-то не вяжется с приходом в этот мир. Есть мужчины, которые не могут починить кран и не считают нужным открыть даме дверь. Есть женщины, которым это ни к чему. Главное найти "своего дуала" :)По поводу психолога имела в виду переписку. Извините, если неправильно высловилась :)Киви, вы неординарная девушка. У вас вполне правильные взгляды на семейную жизнь. Именно "правильные", по-правильному. Если не чувствуете напряг по этому поводу, то и менять ничего не стоит, а просто найти "правильного" мужчину.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение