"Хочу быть стервой!"

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Хочу быть стервой!" Кто из вас читал? Автор Шерри Аргов. Я вот до конца прочитала, хочется обсудить, если есть желающие. Вы в чем то не согласны с автором или полностью согласны? Мне вот некоторые фразы не понравились, вот например, первое, что женщины должны быть независимые в материальном плане. Ну там был эпизод от том, как нормально принять тот факт, когда женщина платит половину расходов на ком.услуги и на еду для всей семьи. И при этом жить с этим мужчиной! Тогда какой смысл жить с ним?И ещё второе, "она должна стараться повеселить его, чтобы его не надоедала скука и стабильность. Бо мужчины, с их же слов, любят соревноваться и играть." Зачем нам эти соревнования и такие игры?в 3-х, "мужчина - "маленький ребёнок"!" И я тоже маленькая в душе, признаюсь, если чо ... и если только одна сторона понимает другую, то разве её можно назвать стервой? не логично как-то ...в 4-х, "если он открывает вам дверь, то вы должны непременно восхищаться!" Как будто, мы из помойки пришли! Можно же просто поблагодарить, слегка улыбнув? в 5-х, "чтобы угодить мужчине, нужно бегать в спортзал+думать о своей хобби+следить за собой+посещать театры-танцы и т.д.т.п." А если я все это не хочу? Но это не означает, что я думаю о нём каждую минуту, так ли?в 6-х, "ментальный вызов, стимул, изменение жизни из привычной в разнообразную" - с какого перепугу? ну может я не темпераментная по жизни, но если меня устраивает черепашьий образ и привычный ритм жизни, то считай, пропало? А как же любовь с его стороны? Это получается, что оно и есть крючок с лакомым кусочком мняса? А как же "любить и принимаь человека таким какой есть"? мода прошла? конкуренток полно? ню ню..в 7-х, "В отношениях с мужчиной вы должны постоянно держать его в напряжении." Неужели нет мужчины, которые не нуждаются в этом?А во всем остальном согласна! :) тема "а поговорить", раз зацепило ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилось только одно "надо думать о своей хобби"))) Да, о своей хобби надо думать, лелеять ее :)))А вообще, я такие книжки на дух не переношу и не читаю. По поводу "а зачем тогда с МЧ жить, если доходы делить" попробуйте наоборот подумать. а зачем МЧ жить с женщиной, чтобы лишнее ярмо на шею повесить? или в принципе, вопрос жития вместе определяется размером вкладов?)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что мужчина по любому будет так думать, но в книге было написано, что если если мужчина хочет именно эту женщину, а не любую, то он берет в жены её и опекает её. Но потом, как в книге написано, мужчина начнет требовать, чтобы она платила поровну (это когда уже появятся дети, что закономерно ;)). А она не должна истеричать или обижаться на него по этому поводу, а должна молча идти в поисках дополнительной заработки и платить поровну с мужем, даже если его доход превышает её в 15 раз! Теперь вопрос: в этом подходе она считается стервой? очень сомневаюсь. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала. Бред сивого коня. Не говоря о том, что от слова "стерва" воротит уже. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если расходы на семью поровну, то и все остальное поровну. Включая процесс вынашивания ребенка, процесс его рождения, кормления, молчу уже о танцах, спортзале, развлечении мужчиной вас чтобы вам, не дай бог, скучно не стало, ибо женщина тоже любит, когда ей весело и хорошо, и пусть не вздумает расслабляться, ибо нас -женщин - надо держать в напряжении, а то убежим за другим...Что там еще в этих семи пунктах Вы перечислили?.. Фу, короче.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно! очень рада, что не одна я не совсем согласна с автором :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стерва - это немного другое, чем описано в этой книге. Стерва - это страшная женщина :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне такая стервозность не подходит - расходы пополам, удивляй, восторгайся, угождай. Это не стерва, Это лошица.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда и дрова рубить вместе и мебель таскать Смотрб, женщин хлебом не корми, дай только беременость разделить с партнером) Девушки, каждому свое - женщине рожатьи мужчине - защищать и опекать семью. при это не исключается финансовое благосостояние обоих :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тогда в Вашем понимании "защищать и опекать семью"? От кого защищать и что значит в таком случае "опекать"??? И про мебель: уверена, это автор просто забыл об этом написать, что мебель тоже можно вдвоем таскать, ибо у мужчин спины слабые. И сумки из магазина или рынка таскать поровну. Еще раз: если ВСЕ поровну, то ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ поровну. Ну или тогда да: мужчинам мужское, а женщинам - женское. Я больше за второе, если что.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :)))) Книгу надо назвать "Мечты импотента" [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, единомышленники, за внимание! :)) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чёт не ту женщину он называет стервой. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, деньги зарабатывать - это только мужское дело? :) А женское - только детей рожать и ресницами хлопать? [+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор женщина :) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)))))))))))хрень собачья, а не книга, тысячу извинений почитателям:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшная в буквальном смысле слова ) Стерва - мертвечина. Стервятник - птица питающаяся мертвечиной, падалью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да :)))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужос. но спасибо за информацию! :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я же не говорю о том, что деньги зарабатывать - только мужское дело! + Ладно, хорошо, расходы - пополам. Но тогда и "танца-мансы-пляски с бубнами" чтобы развлечть, завлечь, удержать мужчину, а то ему скучно - тоже пополам. А то мне нравится: расходы - поровну, а остальное - сама, люба, сама.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще к посту выше: можно ли поставить рядом "выносить, родить, выкормить ребенка хотя бы первые 3 года" и "дрова рубить, мебель таскать" в один ряд? Я так не думаю. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в этих заграничных именах ничего не понимаю. Но тогда ещё грустнее. Это ж надо было так испоганить светлый образ стервы.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение