Научите слушаться мужчину

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не правы. Взрослый человек априори должен слушаться в первую очередь себя. Дело не в главенстве, а в уважение мнения партнера.Поговорка устарела. Она была пригодна в те времена, когда у женщины не было абсолютно никаких прав, ни уйти, ни работать, даже своего имущества не было. Тогда, конечно, приходилось выкручиваться. В современных условиях так себя вести по меньшей мере странно, а то и просто вредно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, женщины меня пугают... () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"он видя ваше упорство пытается таким образом чему-то вас учить" Это вообще нечто. Хорошо хоть без розог учит.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит ли после такого удивляться, когда говорят, что "бабы - дуры". :(((((((((( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично и в течении 15 минут планы меняла кардинально. Но я не заставляла остальных так же быстро их менять. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда речь о друзьях - да. Когда это 2-е близких людей, то странно хотя бы не озвучить смену города, не находите?() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо, Оля, что вы понимаете что это неправильно не все люди понимают что решения нужно принимать коллегиально. Некоторых нужно подводить к этому пониманию. Некоторым нужно показать несколько вариантов почему это неправильно. А некоторым нужно "причинить боль" что бы он понял что другому такое тоже болит. Так сказать создать здоровую рефлексию. А еще желательно читать все, что бы отличить стеб от нестеба:)вот люди пишут "вам надо сделать то и то, надо его научить тому и тому". А ты поди научи, если человек на контакт не идет, нет петельки, что бы за нее зацепить? Не рефлексирует человек. Надо эту петельку создать, что бы потом в сравнении показать что советоваться и принимать коллегиальные решения ему выгодно не меньше чем подруге.Но опять же, что бы это увидеть - нужно иметь то чем увидеть, а не по вершкам пробежаться и фукнуть.[+sign]мудрец в нем видел мудрецаглупец глупца, баран барана.Овцу в нем видела овца и обезьяну обезьяна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится как вы написали. Но вот эта фраза: "просто отступаешь, у них в голове начинают возникать вопросы, которые заставляют их шевелиться."весьма не оформлена. Потому что я вижу мужчин, которые шевелятся но в сторону раздувания собственного эгоизма. Если ты им уступаешь метр, то в следующий раз они посягнут уже на десять. И при этом искренне будут считать что так и надо.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не всякий человек создает отношения что бы к партнеру прислушиваться. По крайней мере, среди мужчин я таких не встречала иначе они бы были женщинами:)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, если зафукать его выбор потом, ничего он не поймет, а только обозлиться на черную неблагодарность. И никогда ничего не поймет. Тогда уж лучше.а) принять решение за него и поставить перед фактом. А потом спросить. - Нра? Вот и мне тоже не нра.Илиб) просто отказаться. - Извини, но я хотела, в Рим, договорились мы в Рим, в Милан мне не интересно, я туда не собиралась, потому, сори, не еду.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че, в 4 пост нечего уже вложить? [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я с трудом могу других мужчин припомнить в своем окружении. Прислушиваются, а как иначе? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, отступить -это значит - не принять предложения мужчины, а то что вы описали- это когда идешь у него на поводу и смиряешся с решением принятым единолично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант а) я предложила в самом верху. [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, мы все знаем что вы мужчина:). Вы ж нас уже об этом уведомили [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего везут? Вы всегда можете отказаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мне подумалось, а что если все женщины начнут следить советами Шерри Аргов, то конкуренток будет ну очень много, что мужчины уже и не знают кого выбрать и тогда у мужчины будет, как в мусульманских обычаях, 5-15 гражданских жен, а может и больше ... как думаете? :))) [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что странного то? одному не весело И иногда да, женщина "как есть" может не быть интересной мужчине.А ей может быть плохо одинокой.Почему бы не подкорректировать что-то?У меня есть знакомая, она очень умная, зарабатывает хорошо, несколько языков, учится постоянно.И одинокая. И очень этим тяготится, у нее все разговоры сводятся к тому, что вот бы семью, замуж и тпЯ у мужа как-то спросила, что именно в ней мужчине может не нравиться? Муж сказал "а зачем такая женщина, которая постоянно подчеркивает, что она умнее мужчины? Она может быть умнее, но зачем же все время это выставлять?"Ну наверное как-то так и есть. Была бы она чуть гибче и мудрее - была бы не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое страшное - потерять себя, свое Я. Самое страшное - не быть собой и всю жизнь притворяться. Одно дело идти на компромиссы и совсем другое - становиться компромиссом с собой. По поводу же того, что умные женщины не нравятся мужчинам:))) - это у вашего мужа комплексы, он их транслирует вам:) . Меня бы такие слова заставили задуматься о том, что же думает мой мужчина обо мне и моем интеллекте. Мужчины есть самые разнообразные, и те, которые любят женщин, которые явно умнее их и не скрывают этого - в том числе. Поверьте мне:), я знаю, о чем говорю. А подруга одна вовсе не потому. Ее проблема именно в том, что она не самодостаточна. Она половина. И тяготится этим. Она вся нацелена на мужчину-бога. Это очень отпугивает. А вот эти вот гибче и мудрее:))) другие называют иначе. Не буду озвучивать:). Когда умрет последняя, рожденная в рабстве, все встанет на свои места:). [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну да, конечно. Это все теории, а практика показывает обратное. Комлексы есть у всех людей, и у мужчин и у женщин. И это нормально.Кроме того видать, такие комплексы не только у моего мужа, а у многих мужчин. Что-то подруга никого пока себе не нашла. И не нужно перекручивать мои слова. При чем тут "что думает о моем интеллекте". Нормально с этим все. Одно дело - иметь интеллект, и другое дело - всячески демонстрировать окружающим, что мужчина глупее.Мне, по крайней мере, не попадались такие мужчины, которые прям тащились бы от того, что их женщина всем в округе демонстрирует, что она их умнее.Если они где-то и существуют - такие мужчины, это уже скорее из области фантастики. И вот девушка ищет такого, ищет - и не один год уже, и не два, и не пять, а нету.Ее, наверное, должно утешить, что мужчины есть разные, и где-то обязательно существует такой, который любит женщин "явно умнее". Ага, передам ей.Про рабство - тоже .. ну не буду называть... но не то.При чем тут это? Если у нас только муж таскает тяжести - то скажем, что он в рабстве? Есть какие-то паттерны поведения. Приятно, что мужчина таскает тяжести, даже то, что жена и сама может поднять.Приятно, когда женщина хотя бы на людях, представляет мужа как главу семейства, даже если у них в семье равноправие или даже все делается так, как она хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так агрессивны:) - я вас чем-то задела? Практика показывает самое разное должна вам сообщить:). И еще - вы так некрасиво тут о своей подруге... Я бы вас из списка подруг вычеркнула:). Вы с ней на свидания ходите? Она к вам своих мужчин приводит? Или это она вашему мужу показывает, что она умнее, чем он? И как она это показывает?:)))А равноправие оно и есть равноправие. Про рабство вы вообще меня не поняли:). Но то мои проблемы - не важно что ты говоришь, важно, как тебя понимают. Значит недоступно говорю:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поразительно... Я не встречала мужчин, которые ко мне не прислушивались. Вы из параллельной реальности?:) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Очень-очень много. Но, К сожалению, поговорка не устарела. 90% женщин все еще "в тех временах". Хоть и странно это, и вредно, ага:))[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нечего. Торможу. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение