Научите слушаться мужчину

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Классно вам, а я не разбираюсь в подобных вещах, даже и выбрать не смогу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело же не в том, что он единолично принимает решение, а в том, что не учитывает Ваши пожелания...это чуть эгоистично а может и не чуть...дело не в "силе" или "слабости", мужчина или женщина, просто мне кажется на этом этапе отношений (Вы еще не живете вместе, правильно? т.е. вопрос "Кто в доме хозяин не стоит) превалировать должна забота и желание сделать хорошо любимому человеку....то, что он лишает Вас выбора - пусть даже номинального, Вас и настораживает) возможно Вы просто еще не научились слышать друг друга, возможно Вы воспринимаете это как его эгоизмпринимать решения за семью и своевольничать - разные понятияну какие советы, живите своей жизнью, а там поглядите) умение расслабляться очень ценное качество) Милан - так Милан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дела вообще пока нет:). А вот когда поездка состоится... да не дай бог не совсем удачно, ну хотя бы на 1%... вот тогда можно "шить дело"вот не послушал меня - а теперь вот это вот и имеешь. И - наказать))автор, я учу, вы просили научить крутить головой[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это тоже ценное качество "отданных решений"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё)). мы лучшие))) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам вот сюда наверное надо http://antiwomen.ru/ff/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете у меня похоже, и я по жизни лидер, плюс мама была "мужиком" в семье, сначала говорила, что мол потому, то мужья такие, а на самом деле, она себе таких выбирала, но не об этом. Так вот, я тоже лидер, и руководитель на работе, и организатор по жизни, и супер четкая и ответственная, короче - туши свет, сливая воду)Но поняла, что как мама не хочу, в личной жизни к 30 годам набила из-за своего лидерства "шишки" и поняла, что встречу его и буду пробовать быть мягкой, послушной. Сразу оговорюсь, я очень четко представила и расписала себе как это, тоб понимать результаты своего решения и решилась все таки менятся. Начиталась Ренар, находилась на курсы "Женщин" (попробуйте вы сейчас), и когда встретила - все было как в сказке, он обалдел от такой ответственности, но с удовольствием её принял, хотя по первой не без труда. Мне было оч сложно, я себя буквально на каждом шагу контролировала, я отдала ему финансовую сторону вопроса полностью, вот просто сдавала зп на руки. Мне тогда сказали, мудрые люди, что не ломай себя, тяжело тебе потом будет, все равно - ты настоящая "всплывешь". Вместе мы уже более 3-х лет, и вы знаете я привыкла быть ведомой, мне не так уже тяжело, мне приятно, НО я настоящая всё таки никуда не делась, контролировать, проверять, организовывать, знать, что есть решения быстрее, лучше, интересней и МОЛЧАТЬ, вот это сложно, особенно, когда появляются дети. Много недопонимания с его стороны, о контроле, потому, что нужно быть молчаливой шеей, а я руководящим перстом пытаюсь быть. Поэтому я периодически поднимаю Ренар, свои пометки, Джона Грея и пометки к нему и утизаю. Поэтому подумайте и взвесте, с чем вам сложно мириться и поймите, что это на всю жизнь, потом запишите зоны в которых надо принять все от решения до результата и мягко молчать или поддерживать, настаиваю запишите, потом будете возвращаться и просматривать, напоминать себе. Если вы на это готовы, то вас ждет кропотливая ежедневная работа. Правда в целом, становиться теперь страшно слегка, как снова на себя все взвалить, если прийдется. Извините, если сумбурно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Прочла. Да, шашку давно пора выбросить, но привычка - страшная сила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в суждениях разбивка по спектру не замечена ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он же не подруга. И вообще, имхо сложно организовывать поездки - когда со всеми все нужно согласовывать. Потому что что-то поменялось - опять обсуждения по кругу, нужно это, не нужно.Мы когда кому-то "падаем на хвост" - то принимаем план того, кто организовывает поездку. И селимся в хостел, который человек забронировал, даже если видели нормальный отель ближе к центру и дешевле. Скажите "спасибо" МЧ, и езжайте отдыхайте.В конце концов задача - хорошо провести вместе время, а не ссориться на тему - архитектура Милана или Рима вам ближе. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все супер, кроме отдавания зп ему на руки на протяжении 3х лет, имхо, всегда должен быть свой тыл - депозит, счет или у мамы под подушкой. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б за такое убила бы :) Если бы я организовывала, а меня б кто-то ругал еще за промахи. В следующий раз бы сам организовывал, а я б губки дула. У меня подруга своей семье все организовывает. Мужу вечно ничо не нужно, он поехал "за компанию". А потом на отдыхе ей семья дружно моск выносит за всякие мелочи. Я б не сдержалась, быстро бы расставила все точки на и. :)Я вот летом не самый удачный отель в Турции выбрала (сама выбирала, муж не успел к выбору, мама наших перед фактом поставили). Мы когда в него заехали, я аж всплакнула над этой "пятеркой".И что? Если б муж и мамы наши мне еще добавили б - лучше было бы? Не, все наоборот, поддержали, сказали типа "ничо страшного, нечего портить отдых" и мы прекрасно отдохнули и так. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла - Вы из страха быть собой живете по заметкам на чужих полях? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем понятно - а что именно он хочет. чего касается решение мужчины. Это отдых или покупки или что? у Вас есть дети совместные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не слушаться надо, вам надо научить его советоваться с вами по крайней мере в важных вопросах. то что он делает очень не правильно, то что он хотел как лучше и старался. он не поинтересовался вашим мнением, и вот это очень печально.я бы попросила обо всем что касается меня ОБЩЕЙ с ним жизнью, обо всех решениях в следующий раз хоть в известность ставить заранее. ну и сами пример показывайте :). если он у вас не дурак, сам поймет что не надо вас со счетов сбрасывать и решать что вам лучше. а если дурак, то ничего не изменить. слушаться его не надо. вы же не ребенок пяти лет и он не ваш папа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это шишки:). Страх одиночества порой сильнее страха потерять себя. Что странно. Но распространенно.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, начала читать книгу с чьей-то подачи на форуме - Шерри Аргов. Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщинhttp://bookz.ru/authors/6erri-argov/ho4u-bit_915/page-8-ho4u-bit_915.html( но тут ссылка не на первую страницу, где читала, то и сбросила).Не пугайтесь слова "стерва" - оно без негативной окраски, и вообще означает не то, что мы привыкли им обозначать.Очень интересные идеи, как для меня:) Читается быстро, конечно, фильтровать надо, но - ведь прав автор! Я по себе прикинула - таки да, стратегия действует! Если проанализировать прошлое - поведение, приписываемое автором стервам ( причем, неосознанное и неумышленное) - приводило к удачам, как только сбилась на неправильную модель - все, отношения испортились. В общем, мне понравилось, читаю:)Там один из основных мотивов - почему мужчина может перестать считаться с женщиной, и что можно с этим сделать.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня уже есть последователи, раньше я только ее всем советовала, реально в половине постов хотелось заставить автора почитать [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ярый поклонник Шерри советую вам понимать, что муж вам не должен, и вы ему не должны, не нравтся планы - мило сказали, что не пойдете, не поедете, потому как вам хочется другого... Можно сказать ненавязчиво, что вам очень хотелось туда-то, а когда вы туда сходите, сказать, какая чудная у него идея возникла. Надо культивировать доброе в человеке. Вот я поняла, что основной принцип такого поведения - чувствовать себя уверенно и при этом не конфронтировать. Мы часто себя так ведем с мужчинами, когда только знакомимся. Если они что-то делают приятное - мы радуемся и благодарим, если предлагают что-то неподходящее, мы просто отказываемся, не предъявляем претензий - и занимаемся своими делами. Это очень нравится мужчинам. Потому что когда не ругаешься, а просто отступаешь, у них в голове начинают возникать вопросы, которые заставляют их шевелиться.Как ярый поклонник соционики и сертифицированный иррационал, скажу вам, что плюсы в этом тоже есть, так как мы более гибкие, нас меньше выбивают из колеи всевозможные сюрпризы и вообще с нами интереснее.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно расслабиться, если я мечтаю поехать в Мексику, а меня не спросясь везут в 5-й раз в Доминикану? Это - моя жизнь, мой отпуск, и на 50% - мои деньги.Невозможно наслаждаться тем, что тебе не нра и не хо.И да, насильно. Потому что тур уже не поменяешь. Кроме того подозреваю, что в случае отказа, обижаться начнет партнер.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не прав в своих обидах () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 К Ирушке по всей ветке. Не нра проучить, назовите это методом естественных последствий. Ну не поеду я туда, куда не хочу. И называйте как хотите. Зато в другой раз никто так чудить не станет.Опять же, я могла бы устроить игру наоборот. Я приняла решение за двоих. Тебе не нра? НИчего не напоминает?[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу. Так бы и разговаривала. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это категорически неправильно. Это как раз позиция зависимого. Я в решении не учавствовал, так что ты - во всем виноват. Если уж и принимать, так точно без таких подлянок. "Дело шить" Фу[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И формулировка не нра, и идея неправильная, имхо. Согласна с мнением Василисы. Не дело это. Человек - не вещь, чтобы за него решать. Если мне пофигу, какую машину покупать, то я так и говорю мужу, и он выбирает без меня. А если мне не все равно, куда ехать отдыхать, то решаем мы этот вопрос вместе.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение