За правильный выбор!

359 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Регионалы" хотят запретить бесплатные звонки внутри сети Вчера на сайте Верховной рады был размещен текст законопроекта "Об усилении госрегулирования розничного рынка услуг мобильной связи", разработанный народным депутатом Юрием Воропаевым (Партия регионов). В документе предлагается установить минимальный тариф на услуги мобильной связи для операторов с существенной рыночной долей (SMP) в размере 50% от установленной государством ставки интерконнекта — то есть 0,18 грн/мин. (на 2011 год). К таким операторам законопроект предлагает относить компании с долей в структуре доходов рынка более 25%. Сейчас таких операторов два — "Киевстар", чья выручка от услуг мобильной связи в 2011 году (около 12 млрд грн) составляет 40% рынка, и МТС (9,1 млрд грн, около 30% рынка). Сам Воропаев заверил, что не анализировал, на кого из операторов будет распространяться действие закона. Установление минимальных тарифов, по его словам, необходимо для борьбы с недобросовестной конкуренцией. "Сегодня отдельные операторы демпингуют, предлагают нулевые тарифы на разговоры внутри сети, а убытки субсидируют за счет более рентабельных услуг,— объяснил депутат.— В результате снижаются прибыль компаний и поступления в бюджет". С похожей инициативой недавно выступал и регулятор — Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Две недели назад НКРСИ одобрила законопроект, наделяющий ее полномочиями согласовывать тарифы SMP-операторов. "Я всегда был против того, чтобы поручать такие спорные вопросы чиновникам. Они всегда могут решить вопрос в пользу одного из игроков",— пояснил свою инициативу Юрий Воропаев. В МТС считают, что оба законопроекта выгодны третьему по величине оператору — "Астелиту", которого эти ограничения не коснутся. Бесплатные звонки внутри сети — сейчас популярная услуга — в отчете НКРСИ за 2011 год отмечается, что на них сейчас приходится 94% всего национального мобильного трафика. "Мы отрицательно относимся к обоим законопроектам — они ограничивают конкуренцию и вводят госрегулирование цен,— говорит директор по корпоративному управлению и контролю "МТС-Украина" Олег Проживальский.— Действия "Астелита" в какой-то мере логичны: когда им не удается успешно конкурировать, они применяют административный ресурс". Юрия Воропаева участники рынка называют близким к компании "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), владеющей 45% "Астелита". В 2003-2005 годах он занимал пост руководителя юридического департамента СКМ и, по его собственным словам, "вел сделку по покупке "Астелита" группой СКМ". Кроме того, "Астелит", похоже, имеет прямое отношение к разработке документа. В свойствах файла, содержащего пояснительную записку к законопроекту, в качестве автора указан пользователь Egrinyova, учреждение "Астелит". Очевидно, имеется в виду Елена Гринева, руководившая отделом управления отношениями с регуляторными органами и операторами компании. По словам главы пресс-службы "Астелита" Оксаны Рудюк, Гринева не работает в компании с марта 2011 года. Однако почему в свойствах файла указана компания "Астелит", в компании вчера не смогли ответить. Воропаев заверил, что ему об этом ничего неизвестно: разработать записку он поручил "одному из своих помощников". "Я об этом не знал, но не хочу, чтобы меня обвиняли в лоббировании интересов "Астелита". Поэтому завтра обязательно отзову законопроект",— пообещал он. Коммерсант Украина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, єто раньше ОНЕ говорили, что нам украинского газа для населения хватает, но теперь почему-то об єтом не вспоминают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, чтобы получить карту поляка нужно было из всего прочего сдать экзамен на знание языка и истории))) и никто не возбухал по поводу таких требований и русский не требовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще я обращалась к "мама-2", которая предлагала "федирацию" но, персонально для Вас, отмечу, что правила пунктуации одинаковы в украинском и русском. "Увы" надо выделять запятыми. А учиться никогда не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, учусь. [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумала и решила, вы правы, сорри() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Оттуда" ((( Если бы ОБС, кто бы воздух сотрясал (( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, принимается)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о детях, не? 6 тыс на четрыех - это 2 работают! а доходы-то считаются на члена семьи! [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, соблюдение законов и от нас зависит [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правильно: на Украине или в Украине? Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины. + «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.http://gramota.ru/spravka/buro/hot10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++, именно ОБЯЗАНЫ [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Активный отток инвестиций, так же как и активный отток человеческих ресурсов начался ДО них, так как многие понимали, что с приходом этой власти "кина не будет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хрущи не покупали, а вот всякие другие "панельки" покупали аж бегом так как это были кооперативные дома, за которые люди платили свои кровные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно, вывели из украины, влили в грузию сча будут выводить, но все ж не такой малый период эти деньги работали на другое гос-во. в другом гос-ве были созданы раб.места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повысить тарифы - это было одно из требований МВФ с которым та власть никак не соглашалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что, смета и с/с - это все под грифом "Совершенно секретно" это не прикол. Вот прибыль озвучить - пожалуйста, а с/с - ни_ког_да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же, ф-ма может технику купить, а потом НДСик себе откатить чудно А вы простые смертные сидите и не тявкайте, или платить откат, тогда вам возместят НДС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разворовывают, это факт. И ГСМ тырят и продают, и мат-лы Именно рабочие. Хотя львиная доля украдена до них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто говорит об обратном? все повторяют "обязаны знать, обязаны.." Кто сказал, что НЕ обязаны? + Речь о мирном сосуществовании языков, исходя из востребованности второстепенных. Никто на первоочередность украинского не посягает. А процентность песен, это и правда несколько... удивительно. Исходя из того, какой звучит процент англоязычных песен на популярных радио-станциях. Это же мода, популярность, смысл ее ограничивать какими-то процентами? Подход - Совок совком. При том, что я обожаю Вакарчука, Кузьму, Тик и вообще у нас масса качественной украинской музыки. Следующий очевидный шаг - 70% украинских автомобилей, украинской техники, одежды, косметики и пр....[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение