Выпускной в детском саду. Сколько?

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, я молча не сидела. я была почти единственной, кто вообще высказал что может быть лишним и не нужным. про видео меня 2 человека поддержало, но когда громко спросили кто еще против, те побоялись ответить. типа стыдно стало, наверное. При том, что на собрание пришла половина родителей (именно тех, кто всегда в числе первых сдает деньги на все мероприятия), а та вторая половина не пришла, и и именно в них основная проблема в выбивании финансов. Вообще я бы сдала и 800, если бы они были предназначены на что-то дельное, а не на фуфло какое-то. Я, как аналитик, в уме просчитала что будут приблизительно включать в себя те тратты и поняла, что они мягко говоря слегка завышены.Вы знаете, ни одна воспиталка за моим ребенком сопли не вытирала! На все праздники мы всегда все эти 3 года дарим ооочень хорошие подарки и приличную сумму в конверте - ДР, день учителя, Николая, НГ, 8 марта - и это суммы не меньше 500грн каждый раз. Я считаю вполне нормально! Почему я должна дарить еще? Это не 1 раз за все 3 года!+ за эти 3 года мы сделали капитальный ремонт всей группы, поменяли полы, новые шкафчики, скамейки, двери, санухел полностью переделали +плитка, спальню, покрывала, шторки итд, в этом году сделали встроенную, пардон, а**уенную кухню (у многих дома намного хуже кухня) + по мелочи кучу всего. Столько не сделала ни одна группа за последние 5 лет! Я что должна только на садик работать? мне что дома ничего не надо сделать? РК ничего не тырит, но имхо суммы вложенные в бюджет выпуска завышены.Вы то не переживайте, я буду еще общаться с РК. У меня вообще на этот период запланирована поездка ребенка в санаторий в Закарпатье с бабушками, поэтому я как бы еще думаю, а стоит ли ее оставлять в Киеве на выпуск или же потратить эти же 800грн на 2 недели ее отдыха?Мне сложнее что-то выбрать, так как ребенок сам не хочет идти на выпускной и вообще ходить в садик, и хочет в санаторий, и я как бы хочу, но вторая моя половина хочет для ребенка выпускной. Из серии- зачем лишать ребенка радости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с чего Вы вообще взяли отсутствие денег у меня? у меня другие проблемы. не нравится моя тема, не заходите, не отвечайте. я никого силой не заставляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, милая, я конечно не на печерсве живу! Если Вам от этого станет легче, я живу в Деснянском р-не. Для меня 1000грн это не очень большие деньги,но ИМХО для выпускного в детском саду - это перебор. Мы даже в Университете и то меньше сбрасывались и гуляли в ресторане всю ночь. Да, с выпивкой и без клоунов)Я не причитаю. Не нравится - не читайте эту тему, проходите мимо. Я плакать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с чего вы это взяли что за 3 года??? Я не люблю считать чужие деньги, но как вы выразились таких "условно премий" было достаточно много! и на каждый мало-мальский праздник! Да, я не работаю на своей работе. Чтобы у вас опять не возникало не правильных мыслей относительно меня, скажу так - когда я уходила в декрет у меня ЗП была 1т.уе. Теперь пришло новое руководство, которое чистит кадры для своих, поэтому ЗП предложили аж 1500грн. Это чтобы я сама ушла, если вам не понятно. Ну или вышла и работала за еду. Извините, но я лично не вижу смысла выходить на таких условиях. Мне дешевле сидеть дома и заниматься детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ужее второй раз віпускаемся - морожусь........ И не по тому что жалко........... А потом посчитала, что 600- 1200 грн, а зачем, друзей особо нет, в садик ходим 1-раз в тридня, зачем? Лучше к подготовке к школе + будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что те, кто свободно не может или не хочет сдавать их и не было на собрании. А ведь оплата услуг тех же фотографов или клоунов она ж будет делиться на всех. Т.е. если видеосъемка стоит 3000, то на 20 человек это по 150грн, а если половина не сдадут, то это уже будет по 300 - при таком раскладе многие не захотят. И выйдет выпуск во всем 1200)Я бы и сдала бы, но зная прогноз ситуации, я лично не хочу сдавать за тех! а это будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык в том то и дело, что из 22 хотят всего 10, а значит говорят НАДО всем! Из нашего опыта (у нас аниматоры были на праздники и утренники новогодние - представления по 1,5-2 часа) - дети устают от этого. + у них же и свой утренник, тоже на час-полтора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я прекрасно представляю. у нас в группе один мальчик остался на 2-ой год он не пойдет. из-за финансов. но у него уже был выпускной и в этом году у него ничего не будет ни фото, ни видео ничего. а зачем? и правильно, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, от такого бы варианта и я бы не отказалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я говорила, что так же можно лучше отметить в кафе, но нет, дорого, по-буржуйски)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как это "морожусь" - на праздничном утреннике ребенок будет? На сладском столе? Если нет то вроде понятно И еще вот мне интересно, как РК понимает что вы морозитесь - вы говорите что не идете на выпускной и поэтому не сдаете? Или вы идете на "утренник", фоткаетесь на альбом, но ничего не платите?Мне просто надо таких как вы понимать и правильно считать расходы ДО ТОГО КАК (я в РК по принуждению)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда в вашем случае суммы завышены У нас таких "премий" за 3 года было раза 3 всего, суммы были такие - по 100 грн в конверт, 300 и 200. Вот в конце попробуем собрать по 500 грн.Просто если бы вначале не звучала фраза про "а не треснет что-то", ведь эту тыщу вы не от себя лично дарите, а скидываетесь.У Вас походу дурной РК, мы наоборот стараемя скинуть сумму с одного человека до минимума, т.к. понимаем что чем меньше сумма с одного, тем больще сдаст, тем по итогу будет общая сумма больше. И если таких морозящихся не пришедшых на собрание у Вас много, так попробуйте их "пощупать". Они будут морозиться и не сдавать совсем даже если сумма будет в 400 грн? Или сдадут если будет 400 грн. Ведь это разные ситуации. У нас почти все будут сдавать, потому что сумма почти всех устраивает.Извините что сильно вас задела... просто посыл в первом сообщении был такой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, в чем проблема? не дарите, вам тоже не должны :) 1000 грн раз в году не такая уж и большая сумма, и у низ зр по 1500 грязными но они же работают! а вы сидите, нет логики[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирайте и уходите. Или для вас нормально пожрать на шару? Ну сходите в ресторан попробуйте там пообедать. Конечно у ребенка не будут вырывать торт из рта,я вам скажу больше,скорей всего его сами и предложат вашему ребенку. Тут вопрос только в вашей совести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно. Зачем ребенку праздник? Вы вообще о ребенке подумали? Своем ребенке,а не том_мальчике_который_уже_где-то_был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И наш малыш любит диски со своими утренниками смотреть больше, чем мультики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в прошлом году собирали по 400, подарки воспитателям, заве, кухне и т.п. детский стол, клоуны, шарики и подарки в виде пенала с наполнением "Хевит" входили в эту сумму, посчитали и поняли, что не мешало бы на взрослый стол дособирать по 50 гр, так как коллектив достаточно дружный и воспитатели любимые, хотелось посидеть. Мне три мамашки устроили ТАААААкой скандал под садиком, из-за этих 50-ти грн, потом поднялись в группу и воспитателям высказали все, что хотели, выпуск же, уже можно, а я на 7-м месяце беременности была и на сохранении на дневном стационаре лежала, малой аж перевернулся на попу, я трое суток плакала. но ИМХО 800 грн это слишком много.В школе, кстати, на первое сенября на видеосьемку собирали по 500 грн с человека, я до сих пор в ах...е от этой суммы, вы бы видели этот диск.....[+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не біла і не пухнаста, але розкажу. У нас випуск, але в школу моя не йде. В цьому році я здам гроші на все. А от в наступному - тільки на солодкий стіл (якщо підем) і подарунок вихователю. З альбома візьму тільки загальну фотографію. Комітету так і скажу. Звичайно, їм не сподобається, але мені начхать. [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, вы им позволили орать на себя в таком положении? они крейзанулись чтоле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я впала в ступор. они потом и на воспитателей орали, Но за столом они сидели в центре, специально места по раньше заняли.[+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

250-300 грн. красная цена, больше перебор [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я клоунов не люблю, но у нас заказывали аниматоров, которые приключенческую игру вели с группой - по территории ресторанного комплекса были растыканы задания и ключи к сокровищу... дети 2 часа были полностью поглощены игрой:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы нисколько не платили. Сад был, правда, коммерческий. Только за видеосьемку, помнится, сколько-то заплатили, но ребенок потом года два смотрел диск, так что не зря.Но вот, помню, походили мы одну недельку в обычный районный садик, так там воспитательница просила сдать на пластилин и краски, так некоторые папаши чуть не лопнули от злости, когда 30 гривен из кошелька вытаскивали. Но 800 - это запредельно по всем меркам.Не сдавайте, 800 грн - это перебор. И вообще эта вечеринка совершенно ни к чему. Фото - это пригодится, это память. А тортики и прочее - совершенно лишнее, по-моему. Воспитательницам тоже можно поменьше подарить. Вы не жмот, даже не думайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормальная практика, не переживайте. Мы тоже так планировали, но в итоге за год сдружились со второй группой и по полной программе выпускной решили отметить:) У меня еще и у старшего сына выпускной в школе был, причем сад и школа на один день попали, а я на 9-м месяце была - очень насыщенно вышло:))Но и на первом, и на втором выпуске в саду были люди, которые по скоращенной программе выпускной выбирали и оплачивали - никто на них косо не смотрел.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение