Выпускной в детском саду. Сколько?

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) а если я безработная женщина, которая получает алименты и на них живет? то я тоже буду жмот? да, я не могу и не хочу идти на работу в 1,5т.грн, так как няни у меня нет и на такую ЗП сами понимаете не смогу позволить и такая ЗП просто даже не окупит проезд на работу и обратно и минимальный обед не более 30грн в день.Ситуации ж бывают разные.Или вот у нас в группе дочка депутата, ооочень не бедная семья. Деньги сдает с боем (это не 800, а 30-50грн). Видите ли жизнь такая дорогая и у них просто нет денег, все ушло на новую 4-комнатную и 2-х-уровневую квартиру. Их что пожалеть надо? а я жмот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я с Вами соглашусь - осень в школу всем идти, так лушче уж к школе что-то нужное купить ребенку чем попить шампанского, для галочки, с людьми, которых завтра ты не встретишь. Или уж с ребенком куда-то сходить. У каждого свои предпочтения - кто-то видеть крутость с видении в ресторане, а кто-то любит дельфинарии и театр. Поэтому как бы надо выбирать золотую серединку - стандарт какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилось,как у нас в школе на выпускном сдавали прилич.сумму на подарок классной (классная заказала оч.хороший подарок) и по желанию! на ресторан родителям (при этом половина родителей не пошла-только элита-цена кусючая была,половина родителей в классе -проостые рабочие, а половина -"крутелики"-разношерстный класс был,и было это глупо,ведь дети праздновали в школе) Вообщем в стремлении за организацией праздника часто забывают о самом празднике.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не в РК (и слава Богу), но с ними тяжело общаться, они ко всем относятся как к низшей рассе кушает она исключительно в термосках что мама приносит из дому, ходит тоже как она считает нужным. Она (мама девочки) даже неа собрания не ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну что вы, я даже если мой ребенок и не пойждет в любом случае сдам денбги на подарки воспиталкам и пед.составу Это как бы не обсуждается, ну и логично и человечно. все же ребенок ходил в сад, ну и как бы годами принято так. Я вообще пока посмотрю кто и как будет организовывать клоунов итд, потому что председатель РК тоже не хочет этого и не будет этим заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вот и я хочу пойти на съемку от фотографа заведующей и буду там долбать, чтобы хоть вырезанная голова была более-менее красивой :) а если не понравится, то откажусь. Приду со своим фотиком всех отщелкаю и сделаю альбом сама! и фоток будет больше и красиове и намного дешевле.Понимаете, меня в такой ситуации бесит сам подход - чисто бюрократический - я плачу свои деньги за альбом, но я не имею права выбор фотографа. Только тот, что привела заведующая. А там такой откровенный фуфел, что, извините, стадно кому показать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расписалась я за себя. а что, сейчас любой неработающий пенсионер готов бы работаь по полдня за 1500+подарки и конверты. Я что не права? Большинство пенсионеров с удовольствием бы пошли на такие условия. Не переживайте, я умею подрабатывать и сидя дома. И это даже больше чем предложенная ЗП. Я просто написала, что у меня лично нет возможности просто ездить на работу что называется за еду. Т.е. в 0. У меня нет бесплатных нянь, которые будут сидеть с детьми, когда те болеют. И только из этих убеждений я на ту работу не вышла. А что, надо было? Я что-то упустила? То тут куча тем, что 3000 - это копейки и так жить нельзя, то тут меня начинают упрекать, что я не выхожу на 1500грн(Ситуации бывают разные. Я ж не на помойке себя нашла, чтобы бежать за копеечными подачками. Мне пока дешевле/выгоднее сидеть дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы не поняли меня. Я совершенно не горжусь тем, что сижу дома. Да и сижу дома ж я не просто так. Подрабатываю не выходя из дома. Или мне этого тоже надо стыдиться?п.с. имхо, о воспитателях можно сказать точно также - не нравится работать, мало платят - ищи другую работу, так почему же они работают? Но некоторые из них уже по умолчанию ждут (а некоторые, как вы видим из комментариев еще и требуют) подарков. Т.е. им это позволено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сетую Но мне ни на одной работе, равно как и многим другим здесь по 5 раз на год по тыще грн на разные праздники не давали. Ох, еще раз повторюсь, чтобы некоторые уж очень не переживали -работаю я, работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, и я о том же! Интересно почему некоторые здесь над этим вопросом не задумываются. да, стереотипы, так принято. Не спорю, но есть же какой-то предел. У нас вот вторая группа выпускная - там там ВСЕ "неблагополучные" (как выражается наша зава) - матери-одиночки и разведенки. Да, разведенные женщины бывают разные (моя кума тоже одна воспитывают ребенка, но она зарабатывает столько, что может позволить ему частный садик за 4,5т.грн и частную школу за 8 тыщ в месяц). Мы сейчас нее о таких дамах. Я о среднестатистических мамах-одиночках. Для них, к сожалению, ЗП 2,5-3т.грн - это запредельный максимум, большинство получают меньше 2т..ИМХО такие мероприятия как выпускной делят общество на бедных и богатых и ущемляют людей. Я могу дать 800грн, без проблем, НО я считаю что это много и лишнее. Надо делать все одинаковое для всех. А дальше, после - иди куда хочешь, хоть в ресторане, хоть лети в Париж за свежими устрицами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вотс пасибо за развернутое мнение. да я уже сегодня звонила председателю РК, предложила свои услуги по заказу подарков дешевле. Она обрадовалась. Но она сама затюканная и ничего уже не хочет. Ей кто-то из воспитательниц намекнул, что она как-то что-то поимела с ремонта. Ужас. Люди уже разбалованы подарками и подношениями. История: в этом году мы сделали в группе шикарную встроенную современную кухню (партомойку) + плитку положили, потолок, сантехнику, трубы итд итп! Так вот когда делали плитку, няня взяла больничный и воспитатели звонят маме из РК и говорят: "Маша, у нас тут грязный пол, надо помыть!" А Маша сидит дома с 2 детьми с ветрянкой. И что - пошла мыть полы! а то ж у них , мля, короны упадут! Вот вам и отношение зажравшихся людей. Мне чисто по человечекси противно от таких ситуаций. И именно из-аз такого я не очень хочу этого выпускного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у того кто работает у самого ЗП не намного больше чем у няни? Это я не о себе (а то опять сейчас начнут меня прессинговать тут) - таких у нас в группе тоже хватает. В семье 1 ребенок, работает только папа и получается не больше 3т. грн. Они тоже жмоты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе - да. Все Вы парвильно понимаете. НО вот у нас одна мамочка из РК посчитала что нет денег - нет НИЧЕГО для этих ребят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть они себя на помойке нашли, да? Те люди, которые 3 года кормили поили вашего ребенка, следили за ним целый день?? Если так хорошо зарабатываете и не с помойки, чтож вы страдаете из-за 800 грн? Считаете, сколько они там на праздники получают? Странные рассуждения не бедного человека.... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно доугое Что человек, имеющий богатый выбор, все-таки сдает детей в госсад с людьми, нашедшими себя на помойке... А че в частный сад не сдать тогда? Мало зарабатываете??? Не устраивают люди с помойки? Ну, так выражаясь вашими словами, ищите работу получше и сдавайте детей достойным людям, которые в подачках не нуждаются.Вопрос не в том, что я указываю как вам жить, вопрос в том, что обычно люди понимают, что госсады не обеспечены, воспитатели получают достаточно скромно, и почему бы раз в год не поощрить? В конце концов - можете не платить, никто же не вынуждает. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не перекручивайте. У Вас были какие-то претензии ко мне и моей личной жизни. я вам дала объяснения. относительно того, почему я не вышла на ЗП в 1,5т. Вы ж мне ввинили, что я такая нехорошая не иду на работу на 1,5. И с чего вы решили, что моего ребенка кормили, следили. У меня ребенок вполне самостоятельный и сам все делал, в т.ч. и ел.И я что должна кому-то еще что-то? Я ж не бесплатно хожу в садик, и подарки дарятся, но надо ж как-то и меру знать. Я так считаю.И не важно сколько я зарабатываю или не зарабатываю. Не вижу связи с 800грн?Вы уж как-то определитесь жмот я или не бедная. И вообще откуда такие выводы у вас обо мне? Мы ж лично не знакомы, вы не знаете меня и моей жизни. Почему так осуждаете меня за что-то? Не понимаю. Мне кажутся странными Ваши рассуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда Вы это все берете? Объясните? Откуда Вы знаете, что я имею и что не имею? Мало зарабатываю или много? Повторю еще раз - высказывание про помойку было относительно меня! И вообще не надо обо мне судить не понятно как!!!Какая вам разница сколько и как я зарабатываю? Далось оно Вам? Я вообще нахожусь в декретном отпуске! И никому ничего я не должна! В том числе и вам отчитываться как я живу, куда хожу и тд! И еще раз - поощряют воспитателей не раз в год, а раз 5! И очень даже прилично поощряют! И что правда думаете, что в частных садах прям кроме оплаты больше ничего не берут даже подарков? Смешно, чесслово. Там все точно так же, только суммы побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне все равно, сколько вы зарабатываете По теме я вам ответила отдельным постом. Нет ничего зазорного в том, чтобы не платить. Мне не понравился ваш пост о том, какие работники хапуги, как они могут работать на 1,5 тыс грн и как они жируют на взносы несчастных родителей. Прям, обжировались. А если уж такие чистоплюйные родители, повторюсь, не надо в госсады к хапугам сдавать. Я за обучение плачу, других поборов не имею, кроме четко заявленных профсоюзом. Во многих частных учреждениях не платят ничего лишнего. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, то есть целый день в саду ребенок был сам без присмотра, да?)) И еду себе сам готовил? Я к тому, что учитывая парадоксальность нашего государства, не вижу ужасного в том, чтобы поощрить их по праздникам. Мерц знать надо - есть собрания, стали сказали не сдали, да и все. А расссуждения - так из ваших же постов. То у вас денег нет, то есть, но жаль на траты, то до фига есть, вы работатет и не на помойке себя нашли. вы как-то определитесь что ли....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой пост был о другом. Это вы как-то предвзято ко мне относитесь. где я в посте написала что все хапуги и как они могут на 1,5 работать? Вы перекручиваете мои слова. Про 1,5 - это я писала о своем случае! Я думаю, что для гос. садика 800 на выпуск это много, тем более, что бОльшая часть идет не на детей , а на подарки всем остальным участникам действа. Я рада за Вас, что вы водите а частные сады, но далеко не все могут позволить себе такое удовольствие.И да, те, кто требует и четко озвучивает какой должен быть стол и какая сумма в конверте - те да, реально обжировались, как Вы сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну заметьте, не я одна так восприняла Сад у меня был государственный, школа можно сказать получастная :) А пока был госсад, благодарила и радовалась, что за мелкую мзду с моим ребенком возятся. Ибо я не живу в позиции - мне все должны.ладно, не правильно поняла, пусть будет так) С зажравшимися не общалась. А по поводу выпускных - так детям в большинстве случаев они не нужны. так же как и папа в родзале, фото в первой или отдых в 6 месяцевна мальдивах. в большинстве случае детям нужно очень мало))) И я лично понимаю, что больше родителям хочется попрощаться с очередным периодом жизни ребенка, воспитателям попрощаться с детьми (наши очень плакали, они тоже привыкают к ним), в целом - это сабантуй для взрослых. Есть и иные мнения, тут как повезет с родителями. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За еду я плачу! И не только, проф.сборы тоже - регулярно. За работу воспитателя им платят ЗП. Да, не густо, но а что поделать? Можно подумать тут все прям не меньше 1 т. уе получают и ходят в частные сады и школы. Я тоже не вижу ничего ужасного в поощрениях, но они же есть и не малые, а тут извините планка мол не меньше 1000. Не зажрались озвучивать суммы? Или по-вашему это нормально?:)) смотрю вы меня взяли на заметку :) Да, из моих постов - да, машину я купить себе не могу, ну нету у меня на нее денег. Да, я нищая или как там точнее выразиться? На хлеб и молоко есть! Это дофига? Да, я за 1,5 не пошла работать, т.к. уходила с ЗП в 1т.уеи извините опыт и образование. Или мне по вашему надо было бросаться на копейки, чтобы поддержать подковерные игры нового руководства? И у нас с Вами видимо разные понятие про "дофига". Мне сложно понять, что вы в него вкладываете. И пожалуйста, не надо перекручивать мои слова. Где и когда я говорила что у меня до фига есть денег? И что вы переживаете за мои финансы, можно подумать вы мне чем-то можете и хотите помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, если бы мне предложили сделать сыну выпускной в столовой, то такой выпускной нафиг не нужен. Еще дешевле - купить пива и на лавочке отметить, подумаешь, какой-то выпускной... По моему, направить на зарабатывание денег усилия нужно тем, для кого 280 грн за ресторан для выпускного раз в 10 лет - неподъемная сумма. Хотя сомневаюсь, что именно из-за неподъемности суммы отказались люди, да еще и полкласса.Обычно больше всех возмущаются ценами те, кому не суть важно плюс-минус 200 грн. В любом классе, наверное, есть неадекватные родители, которым всегда все не так. У нас такая тоже нашлась, устроила скандал, что остановились на слишком дорогом ресторане, она бы гораздо дешевле нашла. В итоге родком психанул, снял бронь и поручил ей поиски заведения. В итоге, блин, нашла на краю цивилизации (я с навигатором 10 минут кружила по окраине города в поисках) какое-то заведение, вокруг ресторанчика ночью контингент еще тот шлялся, милицию пришлось вызывать... И все это счастье на 50 грн дешевле нормального исходного ресторана на пр-те Победы вышло в итоге. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да зачем мне эти заметки))) Поговорили и забыли. А касательно образования , тыщи уе и копеек, не знаю, у меня просто другие принципы, мне гордость не мяла, когда я на 6-м курсе без пяти минут с высшим медицинским образованием мыла туалеты, орала в макдональдсе "вильна каса" и ездила на скорой по вызовам. И всегда находила деньги чтобы сдать, и работала не для того, чтобы сдать, а для того, чтобы без денег не сидеть и не прибедняться. помочь ничем не хочу, не понравился пост, показался мне обидным и зажиристым, конкретно "они могут работать на полторы тыщи, а я не могу". Вот странным он мне показался и не логичным. Ничего личного)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение