Выпускной в детском саду. Сколько?

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы за всех лихо расписались, молодец.. у них значит, есть все возможности работать за 1500, а у вас нет.. У них конечно, есть все возможности подработать, а у вас ни одной. Интересно..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: - детям - часы, хотя я больше бы хотела пенал, но большинством решили часы;- воспитателям, няне, заведующей - наборы постельного белья, кажется по 350 грн каждый;- аниматоры - Умпа Лумп, 1,5 часа после утренника, стоимость не помню, у них много разных программ, погуглите, если интересно, у них сайт есть;- сладкий стол: фрукты, соки, Барни. Взрослым: пара бут шампанского, конфеты;- альбом - 250 грн.Видеосъемка 2 дня, 2500 грн за все, но так как у нас всего 10-12 человек решили заказывать видео, то для моего семейного бюджета получается дорого ((([+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Праздник, который никто не помнит))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не странно, просто, понимаете, есть у нас такие родители, которые потом будут высказывать, что я с этого еще что-то поимела, и поэтомц не хочется особо вникать. у нас так одна мамочка (проф.швея/закройщица) вызвалась пошить покрывала на кроватки и подушки, шила дома 2 недели с утро до ночи, взяла себе 700грн - так электроэнергию и сгоревший утюг. Обошлись нас этот набор покрывало на кроватку+подушку по 28грн. В ателье бы эта сумма была бы раз в 5-7 больше. Так что вы думаете, нашлись такие чудаки на букву М, которые потом говорили, что как она сволочь, нагрела себе руки на родителях.Так что тут лезть и рьяно что-то предлагать - дело неблагодарное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже что то не понимаю такую логику, девушка гордится что дома сидит? по моему такого положения вещей стыдится нужно, а работу можно и другую поискать, свет клином ведь не сошелся. А они да, 5 раз в году "жируют". блин.[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм....мне выпускной дочкин, в школе...Самый последний выпускной!!!!!! обошелся чуть меньше 1500 грн.(внимание-прошлый год) и это они еще и на лимузине рассвет встречали!!!!!!!! Да у нас была, очень толковая и инициативная мама, спасибо ей большое!!!!!!! Рациональный подход!!! шикарный альбом, хороший ресторан, видио и фото съемка, замечательный ведущий с отличной программой на всю ночь!!!! и это при том, что половина класса отказалась идти в ресторан(было бы дешевле). Мы были в восторге!!!!!! При желании деньги можно всегда втюхать и немалые!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему половина класса не пошла в ресторан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это оказалось, для многих, большой сумой(((люди разные-доходы разные....я очень умиляюсь, рассказам о "крутости " многих, но я знаю, реальную жизнь, большинства людей, в этой стране((....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, еще и сетует, что ей то денег не дают по тыще Ну так если не работаешь, кто ж давать то будет...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так вот я считаю, что выпускной в Вашем случае надо было делать такой, чтобы он всем был по карману. Это же выпускной! Все дети его заслужили. А не пойти на него из-за какой-то придурковатой мамаши их родкома, которой захотелось в рэсторане побывать да на лимузине покататься...Мы выпускной праздновали в школьной столовке. Все были счастливы, всем всего хватало. А то вбухивают бабки в непонятно что, один перед другим кичатся кошельками, а дети страдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маме той инициативу то стоило бы поубавить или направить ее на зарабатывание денег, а не на траты. Из-за нее многие дети лишились выпускного. Просто люди, у которых меньше денег или совсем мало, стесняются в этом признаться. Поэтому молча глотая слезы решают не идти на выпускной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще этого всего не понимаю. Выпуск в яслях, саду, выпуск начальной школы, 9 классов, 11 классов. Зачем?+ Как по мне так общей фото в саду достаточно. Так же и в школе, хоть каждый год общую делайте, ну а выпуск конечно как положено со всеми радостями. Ведь многие копейки стягивают, а радостей и праздников и так предостаточно, балуем мы детей и преподователей-воспитателей. Так всёравно много недовольных останется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

280 грн. с лица, на ресторан-это много? Дело, в том, что , в нашем раскладе, вообще не рассматривалась, гуляние детей, как таковое!!! + из 19 детей, половина (родителей) вообще не рассматривали выпускной....... И не надо, сразу придурковатыми-обзывать, людей, выложивших все силы и время, для того, что б все было недорого, красиво и интересно!!!!! (вот бах - и ярлычок, зря!!!)Я еще раз повторю-менее 1500-это подарок учителям, фото+последний звонок+выпускной+(альбом не стандартный("надгробный")-студийная съемка, и профессиональная) и видео, ленточкиколокольчики и остальная лабуда, ресторан( оплата приглашенных учителей)...короче вся выпускная трата...ВСЯ!!!!!!! Эта моя итоговая сумма!!!!!!! Вы, думаете в школьной столовой, было бы дешевле, чем в ресторане!!!! И в эту сумму вошел и мой поход в ресторан.пы.сы....всегда поражаться, умению осудить!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте выше....И дай Бог, в каждом классе иметь такую маму!!!! Которая искала, не только бюджетный(очень бюджетный !!!) вариант, а и ходила с детьми на съемку, все искала, подсчитывала, собирала, нянчилась и панькалась!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь, просто зачастую о детях мало кто думает. Вы же сами написали, что даже эта сумма для некоторых оказалась большой. Я считаю, что хороший выпускной это такой, где все есть и никто не обижен. Пускай это будет один тортик и пару бутербродов, но будет в наличии весь класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если у людей зарплата месячная 3 тыс гривен? Бред какой то. А зачем кафе и стол? Это ж блин всего лишь сад я б послала на йух при таких раскладах, мне они непонятны. Я и так найду куда деть 3 тыс гривен, что бы не спускать их тупо в унитаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне действительно, было обидно Вас читать, да и не приемлю я. навешивание ярлыка!!! иногда есть, много нюансов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хотела Вас обидеть, правда. Написала все это лишь к тому, что прежде чем называть сумму, надо адекватно оценивать возможности всех Только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня тоже вышла с ощущением ведра помоев, когда как оказалось, вся группа помимо общего подарка, каждый отдельно еще принес по кулечку. А я ничего не приносила. Потому как общий подарок тоже не мелкий был, и цветы, и конверт. А у меня двое детей, мне на всех отдельно кулечков просто не хватит. И все на меня смотрели, ухмыляясь, как на идиотку, когда я высказалась на счет отдельных кулечков. А по теме, чувствую, в моей нынешней группе у сына, где каждый помимо общего подарка, еще и кулечки таскает, тоже будет что то вроде вашей. А мне просто на всех плевать. Я лучше своему ребенку отдельно что то куплю,то, что ему действительно надо. Да и на выпускной в садике такой бы тоже не пошла. Тоже, великое дело - выпускной в садике. Лучше из школьного прикупить нормальные канцтовары, и все, что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мильйон!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это уж слишком. А если таки не пустят?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, иногда адекватно оценивать возможности и ЖЕЛАНИЯ всех, равно -стоять на месте. В нашем случае, возможности всех, были оценены более чем адекватно!!!! Я прекрасно понимаю , одинокую маму( а так сложилось, что в нашем классе было 40%-одиноких мам), с больными родителями, которая отправила сына на выпускной, и суму посчитала очень реальной, и совсем не понимаю, другую маму , которой нужнее было купить платье за неадекватную и громко озвученную суму, но посчитавшую 280 грн( и это + обслуживание) для праздника дочки, большими деньгами.....ну да платье то, носить можно потом((((понимаю родителе, дети, которых учились, один год с нами, и просто не "вошли" в коллектив, и не имеющих возможность заплатить еще и за ресторан..я же говорю ...нюансов много....Но мои 1500 на фоне 800 выпуска в саду, как то меркнут. согласитесь!!! И опять таки, спасибо инициативной маме, за лимузин, для наших детей...это был хороший подарок(да и получился он, только потому, что мало их было...19 в него не влезло бы)))) ...Да ладно. проехали:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в прошлом году был и в позапрошлом у дочки, сдавали по 500грн. Боюсь теперь выпускного в 4-м классе, собрания еще не было, потом буду ошарашена суммой.Что входило - подарки всем сотрудникам сада, видео у нас было отдельно - диск стоил 50грн (это индивидуально и по желанию), альбом 100грн тоже отдельно, сладки стол детям и горький стол родителям и обалденный огромный торт в форме садика+ подарки детям. На первый выпуск аниматоров не заказывали, так как была слишком длительная и насыщенная программа самого утренника. Во второй выпуск - водили детей в Дывосвит.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как зачем???? чтоб денег содрать, в кафе за счет родителей погулять, подарки-конверты получить, это ж не за счет учителей, им все равно, и каждый год бы рады
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение