Выпускной в детском саду. Сколько?

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, знакомо. У нас некоторые родители не захотели фотографа и отказались от альбома. Я захотела, но пришла на съемку и просила переснимать до тех пор, пока результат меня не удовлетворил. Наверное, я там всех задолбала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может сделать лицо "простота хуже воровства" и начать интересоваться "а почему собственно". У воспитателей, у няни, родителей - в присутствии других родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вот интересно. А если не подарить воспитателям по штуке гривен, что будет? Догонят и побьют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала..крепко задумалась) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас без оператора вийшло трохи менеше 500грн [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

500 предварительно, без альбомов.Считаю что много,но а что есть варианты?+ обидеть своего ребенка и не повести?[+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не раз в году, я выше писала - раз по 5 в год как миниму по 300-500грн каждому. Они работают, потому что пенсионеры и живут рядом с садиком и + подрабатывают нянями после садика с 2-3-4-5 детьми каждая. а это тоже грн по 20 минимум за час. а они по полдня сидят с некоторыми "любимчиками".А я не работаю - потому что мне ехать в одну сторону надо тремя транспортами. Ну и такая ЗП - это чисто для того, чтобы очистить кадры. Вот я и сижу) Смысл выходить на такие условия? Этого хватить на проезд (общественным транспортом) да на скромный обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего-ничего :) вот и я не понимаю логики РК - зачем по максимуму накручивать сумму, если и по 500 не все потянут. Ну не то чтобы многие, но для пары человек это будет накладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы, у меня с совестью все отлично, я никогда не страдала тем, чтобы "пожрать на шару"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мой ребенко вообще не хочет туда идти. и на выпуск и вообще в садик. хоть ей и 5,5 лет, но она прекрасно видит как кто к кому относится и ей обидно, что ее не пускали подойти к деду морозу рассказать стишок, только любимчиков пустили, ни разу не дали ведущих ролей на утренниках - хотя она одна из лучших в группе по дикции, знает все стихи и песни наизусть, а пускают кортаво-плачущих, и которые вообще не выучили стих, но зато их родители принесли "подарок" личный. Вы не думайте, всен дети должны выступать и картавые и нормально-говорящие, но извините не всегда же одни и те же!А так у нас - на манеже одни и те же (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему за свои? Подойдите к РК и скажите, что можете помочь, пусть выделит деньги Вы рассуждаете как-то странно.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так подождите. Вы про ту дочку ничего не говорили, Вы говорили о своем отношении к этой сумме и к РК. Это уже совсем другая тема.Т.е. "и я тоже не буду", а потом 5 человек оплатят весь банкет с шариками, на которые придут 30)) прекрасно))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2500 з носу. сама в шоці від суми. Призначення теж саме, але на подарунки вчителям та нянькам більше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не отказывайтесь от видеосьемки+ Мы выпускались давно, сумм не помню, но видео-прекрасное.Оператор с детьми в садике жил два дня, заснял все занятия, сон, прогулки, утренник, выпуск. Такой классный фильм получился, аж слезы наворачиваются. Вот это память, и я бы на это не жалела. Спокойно отказалась бы от кафе, но у нас его и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чи не наш то садочок?)) де заможні батьки вигукують "а чого це 2500, давайте 3000!!!"Але про подарунки охороні, кухні я не чула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо ви не працюєте, і при цьому у вас двоє дітей і всі ваші витрати на них покриває той, хто працює у вашій сім"ї - то так, для няні з ЗП 900 грн пошкодувати 1 раз 1000 грн - так, ви думаєте як жмот. ІМХО .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 300 грн. сам выпуск + 150 альбом. Всё. обычный гос.сад.[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня наверное тоже может кто-то жмотом посчитать, но... я также как и Вы думаю, что каждому товарищу по 1 тыс грн в конверте - это как бы многова-то.... Мы сейчас будем рассуждать, что и ЗП маленькие, и ответственность большая, и то, и то, и то.... Но я рассуждаю (повторюсь) как жмот - мне никто по 1 тыс грн в конверте на выпуск-8марта-НГ-ДНР не дарит, я сама свои кровные зарабатываю (при этом никого не колышит как), так что....Автор, я Вас понимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело даже не в этом. Окончание сада это праздник. Праздник для детей, которые его оканчивают. Сказать родителям и ребёнку, а Вы не приходите, раз не можете (не хотите) сдать сумму в N гривен это преступление. Вышли из сада и пожалуйста- меряйтесь пиписками, желающих будет тьма, заказывайте рестораны, аниматоров, торты, что угодно.Официальная часть должна быть бесплатной и открытой для всех детей выпускающихся в группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в этом Вы правы. У меня в школе были одноклассники... тройня. Мама сидела в декрете с четвертым ребенком. Не будем сейчас говорить о "невозможности прокормить детей и рождении ЕЩЕ ОДНГО ребенка" - не нам судить . Но... но они не ходили не то, что в кафе - они не пошли даже на торжественную часть, ибо одна мама, бывшая в РК, начала долго и неприятно при всех их отчитывать - что мол, а вы ж не сдали нашим любимым учителям денежек. о каком выпуске вы думаете?....словом, обидно было и противно. До сих пор не понимаю, почему моя мама и другие ничего этой женщине из РК не сказали. У ребят выпуска не было.......... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 их никто не гонит в эти сады , чтб потом жаловаться, что мало платят и сдирать с родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю торжественная часть по -моему включает вручение аттестатов и выступления выпускников, не так ли? или я что-то путаю а в саду утренник и вручение там подарков детям и альбомов и что дети , не сдавшие деньги, пойти не могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню, но сдала бы и 800 в целом - для детей праздник, для хороших воспитателей мне не жалко и тысячи в конверте. Если бы не было денег - не сдавала бы. Если бы посчитала, что это лишнее, высказалась бы на собрании и на выпуск не пошла. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение