Выпускной в детском саду. Сколько?

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага и неизвесно как можно будет смотреть и на чем)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы что-то говорили? Или просто соглашались, а теперь недовольны? [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ну пусть еще альбом (мой сам хотел) +120 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по 700 грн но празднуем в Доме клоуна. Подарки воспитателям, садику, сладкий стол, альбом. ИМХО, нормальная сумма.[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, я люблю свою школу из-за разумных вложений в непонятно что() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас имеют, а вы крепчаете,,,так держать, просто пипец() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему недовольна- ниже писала, мы сдавали по 350, более менее адекватная сумма, а обсуждали вместе, с чем-то соглашалась, с чем-то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, предкам просто побухать захотелось, Я бы пресекла на корню() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпуск 2011 гос. садик №72 - 3000 грн. руководство сада предоставило список кому сколько надо дарить на выпуск, в списке был практически весь персонал сада, потребовали накрыть стол, но сказали, что в саду нельзя, пришлось заказать кафе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, на бомжиху, вы просто убеждать не умеете + на кой фиг все эти сборища в саду, если послезавтра вы забудете об их существовании? Дети забудут еще быстрее[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашли чем козырять() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а почему "имеют"? и кто? Родкомитет? Было собрание обсуждалось все до мелочей. "Это - будем?" Все единогласно "да", записали. И выходит кругленькая сумма. Договорились с запасом, потом излишки поделятся.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так предложите свои услуги поехать и закупить эти подарки дешевле() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я против неразумных трат, Знаю я эти собрания, все инертные, управляй как хочешь, Вон внизу по ветке 3000 грн, видите ли руководство список написало+ и все съели, заплатили,Дальше школа младшая и средняя, там еще круче, а потом институтЯ спрашиваю, где разум? Ярамарка тщеславия()[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и быть)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО опрос не совсем корректен - есть разные сады и доход у родителей тоже разный. Если не утсраивает сумма, можно на собрании просто стать и сказать "я могу здать ровно столько-то".А кто-то например может от себя что-то подарить или сделать взнос - просто из благодарности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очуметь!!!!!!!! спец. зашла выразить свой восторг ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас по 450 грн, видео не будет, без "обжираловки на взрослых" Конечно 800 грн многовато. А что значит постановили? Почему вы молча сидели? Почему не встать и не высказать свою точку зрения? Не верю что где-то РК "постановляют". Лично у нас были обсуждения и до собрания и после мы именно обсуждали. А ваша точка зрения довольна странна "а репа не треснет". Видимо у Вас был бы такой вывод и на меньшую сумму.По поводу штуки - разве это деньги, ну так чтобы рассуждать о них в плане что у кого треснет или нет? И вы серьезно думаете что это наводка воспитательницы, которая 3 года за вашим ребенком, грубо говоря "сопли вытирала"? Это она такое заказала что у нее должно что-то треснуть? Ведь это инициатива РК, вот с ним и разбирайтесь. Я бы на вашем месте обзвонила-пообщалась с другими родителями на предмет именно такой суммы, только 1 на 1, и если Вас будет человек 3-4, то пообщайтесь с РК на предмет уменьшения суммы подарков и прочего. Или вы думаете что РК имеет с этого всего процент? А раньше как они собирали? По-моему за 3 года садика уж можно понять тырит РК деньги или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осталось только поименно перечислить руководство - и письмецо в районо и налоговую )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, я тоже со многим не согласна у меня тоже двое малых. И обе в этом году выпускницы. Я в ужасе. Одна из ДС, другая из ШДС. В ШДС я и руковожу процессом, так сказать.Но что я могу сказать: мне лично видео и фотки не нужны - малые их смотрят постоянно, вспоминают и т.п. Ну что, откажешь им в этом?Подарки учителям, первоклашкам (они будут типа нам - мы, типа им, такая традиция), подарки нашим малым, аниматоры (дорогие, но все родители от их презентации были в шоке и единогласно постановили брать)) ), сладкий стол малым, горький - нам, шарики с голубями, супер-пупер торт на заказ, видео оф части, видео аниматоров, фотоальбом. Что-то забыла вроде.Да, забыла сказать, что в эту сумму включены были и 8-е марта и оставшиеся именинники.Но все это решали на собрании все! И лишь одна мама, которая тянула выше всех руки при голосовании, сказала через неделю, что у нее нет денег, но ребенок хочет участвовать во всем и она поддерживает его желание (без оплаты)) ). И я не знаю, что с ней делать.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сад закроют и все родители района будут премного благодарны ? :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас через 3 дня после собрания по поводу выпуска, наша воспиталка рыдала, т.к. до нее дошли слухи что одна мамаша ходит по району и рассказывает уже что она на выпускной будет кормить кого-то Скаазал что не надо мне никаких подарков. Человек работает не за подарки... Но для некоторых это конечно нонсенс.Мы с этой с..ки решили что вообще деньги на подарки брать не будем. Т.к. деньги у нее есть, просто сучизм у человека зашкаливает, сумма 450 грн включает и подарок детям. Просто неприятно когда опошляют саму идею подарка. Не хотите - не поздравляйте, не давайте те суммы которые просят. Поговорите и Вас поймут, те у кого есть деньги. Просто не портите саму идею тем кто хочет искренне поблагодарить пед состав, своим дегтем и жлобством. Будьте человеком, благодарным на столько на сколько вы считаете нужным, но негатив свой по поводу ОТСУТСВИЯ ДЕНЕГ лично у Вас оставьте при себе.Сорри что грубо, но достало....Если че я тоже не работаю, но есть муж работающий. Может вы конечно мать-одиночка, или муж мало дает то - ваши проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему закроют, может, просто руководство поменяется? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение