Выпускной в детском саду. Сколько?

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас в группе 10 человек, собираемся на выпускной по 250 грн. Клоунов не будет, подарки воспитателям скромные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у шоци () а зачем это все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такие как вы и придумывают такие суммы, ну на фига, сорри, это ж если в среднем сдадут 20 чел, получается 16000 грн, вы че?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас почти такая сумма, тоже обычный садик но я считаю что и воспитатели и повара заслужили раз в году такую минипремию за свой не легкий труд. Но если сумма для вас критична то просто откажитесь и сводите ребенка в кафе, это не трагедия вовсе[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многовато у нас в прошлом году было 500, насколько я знаю, стандартная стоимость. В этом году, думаю, будет примерно так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас предварительная сумма - 500 грн. детей около 30 в группе подарок на выпускной с моей подачи - договорились что по хорошему пеналу с наполнением (лучше Херлитц).альбомы - отдельно, 170 грнвидео - по желанию, я отказалась. у старшего заплатила за 6 дисков, из них запускаются только 2. за что платила - непонятно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот в том то и дело, что детский + для родителей символически пару бутылок шампанского и все. а тут некоторые мамаши начали - надо 5 палок колбасы, икры, оливье... пардон ппц! в мае колбасу детям!вот я и начала культурно возмущаться, мол это все лишнее. ну меня никто не поддержал, хотя по глазам некоторых было видно, что они такого же мнения, но боятся вслух сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно более подробно у вас узнать что дарили деткам? воспитателям? где брали аниматоров? и что было на сладкий стол? хочу все таки отстоять свою мысль, что много насчитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько, по-вашему, нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огогого! имхо, на такую сумму можно очень не плохо гулнуть в ресторане. хотя о ценах я тоже в курсе, занималась и ремонтом, точнее участием в нем. нов се же 800на выпуск - перебор. считаю 500 - потолок, с учетом фото и сладкого стола и подарков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе. и это гос. садик? или частный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у моей младшей такое в группе, тоже все более-менее скромно дарим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я не знаю. ну ладно альбом, подарки детям ис воспитателям (скромные) и фрукты/торт/конфеты+сок детям. но зачем больше не представляю.И самое загадочное для меня - то, что на меня смотрели как на жлобиху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну это жах просто, а вы все ведетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнала...500 грн....расклад примерно такой же как у Юля_Ваня...только видео таки входит в сумму ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас подобрались в основном адекватные родители, сдавали по 350 некоторые даже этого не сдали ввиду фин положениязачем те клоуны (будет же утренник), операторы и заоблачные подарки воспитателям? сами поприучали их к этим подаркам, а потом удивляемся. Знаю сады, где воспитатели сами суммы назначают и указывают, что дарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я согласна, что заслужили, тем более что ЗП у них сами знаете какие, но извините не по 1000грн каждый! они же получают ЗП, +поадрки, +им носят индивидуально подарки и деньги, почему именно 1000? я вот не работаю (потому что у меня на работе новая метла метет и ЗП предложили аж 1500грн, нет смысла работать за еду). У меня 2 детей. Почему я должна кому-то дарить такие подарки? почему мне никто не дарит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрю, чем дальше, тем круче, выпускной в саду обошелся около 100 грн + директору коробка конфет и шампанское, больше она категорически не брала, воспитателю и няне шото в конверте и цветы, Группа - 12 человек[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие, как мы?)) а Вы присутствовали на род собрании? Вы не оговаривали того, что хотите организовать?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот. вот и я о том же! пыталась ьл донести до всех, но меня увы не поняли. на меня ТАК смотрели, как будто я бомжиха( Я была в шоке от этого собрания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз присутствовала, и здравый смысл многих родителей подсказал, что многое из придуманного лишнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня непонятка фотоальбом и видео с детского сада+ альбом припадет пылью и никто не вспомнит как зовут воспитателя, а детей и подавно, шо делать с видео через 10-15 лет? Кому все это нужно? 1-2 портета своего дитяти достаточно, и те канут[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще учесть, что практически у каждого сейчас и фото- и видеокамера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 грн без видео фотоальбомов и клоунов, Это детский сад, а не выпускной в школе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение