Выпускной в детском саду. Сколько?

260 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дык я сказала, что знаю где и как можно купить дешевле, те же пеналы все промолчали. председательница сказала мол я проедусь по книжным магазинам, может книжки какие-то красивые найдем хотя бы за 100грн. Блин, да в том же Ашане можно купить нормальную книгу в р-не 50-80грн. Нет же, мы крутые - поедем на Крещатик, там моднее, гламурнее и дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит пускай молча бабло отлистывают (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! вот и я такого же мнения! Но реакция людей меня практически убила. И это при том, что были люди, для которых сумма в 800грн практически не подъемная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может. Это займет полгода и будет большой бардак еще пару лет. И не факт что станет лучше.Может проще сразу говорить "меня сумма не устраивает", чем всю канитель затевать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может просто сразу озвучивать свои лимиты (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, пистетс- як перманентный стан суспильства [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как - сдайте кто сколько сможет? :) Петя 200, Вася 300, а Коля - 3000 и за себя, и за Васю с Петей? :) Не проще ли попросить смету и обоснования запрашиваемой суммы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я думаю, а если я откажусь от клоунов (которые я считаю будут лишними, т.к. будет свой большой утренник) от сладкого стола (потому что в конце мая кушать не понятно когда где и кем сделанный торт я не хочу, ну и видеосъемка. Что, после утренника, когда все дети и родители пойдут к себе в группу (где и планируется весь этот сабантуй) не пустят моего ребенка? мол не оплачено? или сказать что не ешь торт и не лезь в объектив видеокамер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве изначально непонятно, что устраивать из утренника в ДС - всенародное гулянье глупо? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, лишние только клоуны. Ну и сладкий стол можно бы попроще Я примерно так и представляла себе стоимость выпуска из детсада (но мне пока не актуально, это я так :))Почему не нужна видеосъемка? Лично мне лучше заплатить и не бегать по залу с видеокамерой в дрожащих руках (а тем более-не просить переписать видео у других родителей, которые снимали преимущественно своего ребенка). Я бы и фотосъемку хорошую заказала, чтобы родители не скакали друг перед другом с фотоаппаратами.Подарки педагогам тоже, как по мне, адекватны событию.Другое дело - насколько свободно родители могут себе это позволить. Если напряжно, лучше обсудить еще раз и пересмотреть бюджет[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вообще, еще тот писец, я ж говорю - вышла с чувством вылитого на голову ведра помоев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас бы точно не одобрили сумму на подарок в 1000 грн, но лично для меня это вообще не деньги просто райончик у нас нищебродский. Но ваши причитания по поводу "но это же 1000 грн" мне непонятны. Т.е. мне понятна ваше неготовность платить оговоренную сумму, но непонять того что вы считаете 1000 грн большой суммой.Просто судя по данной теме в большинстве садов принята меньшая сумма (у нас будет 500 грн если все сдадут), может просто у вас район типа Печерска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если с ними не обговаривали (в чем сомневаюсь), то проще просить смету. Можно начать войну. Можно даже ничего не платить - иза садика все равно выпустят.Но просто если во время разговора мама Коли говорит а давайте 3000, а мамы Васи и Пети тихонько молчат в тряпочки, а потом начинают хаять сад - то это странно. Откуда мама Пети знает что для Коли и Васи это значимые суммы? Может она в день на салон столько спускает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я умею убеждать. вроде бы) я достаточно четко и лаконично это все пояснила, так сказать обгрунтувала свою видповидь) а мне в овтет - ну выпуск в сакду бывает лишь раз в жизни! это такая память! а видео бла-бла-бла... Вот, чесслово, я свои фото из садика, школы и универа вообще не смотрю. лежат пылятся. Особенно из садика. ну общее фото и все, достаточно.Да детям, я так подозреваю, будет пофигу, они после утренника будут беситься и танцевать с клоунами или без таковых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему понятия разных родителей должны совпадать? Вам непонятно про гуляние, а кому-то непонятно почему 500 гривен на альбом жалко, например. Ну так язык на то и дан чтоб договариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас видео делают всех, но крупным планом и всякие интернвью делают только тех леток кто платит за видео. И диски им отдают.Понятно что те кто платит - выходит чуть дороже, но все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, какая память, моя дочь ничего почти не помнит, я родителей и подавно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравится альбомы рассматривать. У меня на выпускном альбоме в садике был офигенный матросский костюмчик. И косы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не все ж такие как Вы :) Мы бабушкам-дедушкам диски с утренников пишем (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляние с посторонними мне людьми мне непонятно, выпускной в садике для меня - обыденность+ куда важнее школоа и тж)))Сидеть за одним столом стеми, кого я не знаю и забуду навсегда? В чем кайф? Детям это и подавно не надо) Они получат подарки, потанцуют, поиграют и весь сказ[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Неразумные траты" - это для Вас они неразумны. А для кого-то очень даже обоснованы или даже не траты вовсе.Тщеславие имхо тут не причем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы их не знаете? Среди родителей встречаются милейшие люди, честно. Они даже могут быть полезны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем обоснованы? Объясните мне, неразумной? Чем обоснованы траты в 1000 грн на выпускном дошкольном учереждении?+ Фото, Видео? Я не люблю садиковский фотофольклер, если надо, сделаю это сама и гараздо лучше, благо возможность есть, а что еще?[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, а чего клоуны лишние? моя, к примеру, обожает клоунов и разных аниматоров, для нее это праздник ) Это яркое впечатление, она еще долго будет вспоминать ) [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так предложите свои услуги, принесите портфолио - я думаю большиснтво родиетелей увидав более высокохудожественную альтернативу не откажутся - и у вас заказ будет. А если б Вы с родителями познакомились чуть раньше - то может они б и сами предложили. И не только в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение