Мамы взрослых дочерей, во сколько лет современные школьницы начинают встречаться с мальчиками, по вашему наблюдению?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне 40, я начала встречаться с мальчиком в 14 лет. Но мне кажется, что все-таки это просто форма дружбы была. Но знаю, что еще тогогда очень многие сверстницы во встречи уже вкладывали гораздо более глубокие отношения. А сейчас наверное тем более, они же более ранние? То есть, бояться или бояться интимных отношений, особенно если мальчик таки старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чрезмерную строгость (+) Подросток многое делает назло, из чувства протеста...Малоинформированность меня в половых вопросах. (Типа - маленькая ты ишо, знать такое). Всё узнавала сама из разных источников. Короче, чем строже и запретней плод, тем больше хочется его попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) кстати, мальчик (какой уже мальчик - любимый зять и отец моих внуков)))) - одногодка дочки а говорят, что мужчины дольше не могут "нагуляться")) имхо - как воспитаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) однокласница дочки в 8класе сделала аборт(13лет),В моём представлении я например спокойно возможно отнесусь к ранней ПЖ но средств защиты никто не отменял,Но сколько мам столько и мнений,в прошлом году у нас в школе было ЧП:девочка из дочкиного класа упала на высоковольтную линию и очень обгорела,Понятно что спасали ребёнка всей школой и не только,,,и вот идём мы с дочкой с базара ,сидит эта девочка вместе с мамой и курит,,,причём мама даёт сигарету и помогает подкурить!!!Это при том что у ребёнка часть вн,органов удалены и предстоит несколько операций,,,Вот этого я никогда не пойму!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту - наоборот, акселерация немного сбавила обороты. моя младшая дочь еще в 13 в "куклы играла", а старшая - интересовалась мальчиками уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы боялась не отношений А малоинформированности подростка в вопросах защиты и предохранения. А ПЖ она всё равно будет - годом раньше или позже, тут ИМХО нет рамок возраста - дело в окружении, родителях, увлечениях - да всём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, у меня две девченки и я уже задумываюсь как внести в голову..еще раз спасибо ....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) если прийдёт время то они у нас не спросят,Думаю наша задача состоит в том что бы они знали что ПЖ это прежде всего продолжение красивого чувства и очень большая ответственность друг перед другом+средства защиты прежде всего!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш ребенок в этом году завел себе подружку Им по 14. Мне кажется, что до интима дело пока не дошло, только кино, гуляния и общение по инету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну это целое поколение такое выросло..... И у меня так было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и пентинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а растаит все точки над "i" как думете отец долже или мать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеТТинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у вас все цивилизованно (не для поругаться) И сами все такие правильные, аж страшно, я, например первый раз занималась ЭТИМ в 12 лет, и некоторые мои знакомые тоже. Годам к 13-ти этих знакомых стало гораздо больше (которые ЭТИМ тоже уже вовсю занимались). А было это почти 17 лет назад, чем сейчас занимаются дети- даже представить боюсь. (у меня дочка, пока еще маленькая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забавно читать. В 14 лет (ну, так сложилось... плохо сложилось... если бы не сложилось - я бы подождала... возможно и до 18-20) мне пришлось лишиться девственности. Но не о том речь. Речь о том, что уже в 12 лет я ооочень хотела отношений, любви (любви со сноской на 12 лет - естественно, я многого не понимала). Но при всем при этом я была вполне взрослой. Я мыслила здраво. Я знала последствия секса. Я перечитала кучу литературы о менструальном цикле, я знала, как предохраняться. Оглядываясь назад, я знаю одно: 12-14 лет - это уже взрослый человек. И разговаривать на данные темы с ним нужно соответственно. Тогда можно очень много негатива в этом вопросе избежать.Второе: моя мама не имела понятия, в каком возрасте я начала интимные отношения с мужчинами (хотя бэсиду провела лет в 10). Всему, что я знаю, научилась сама, на своем личном опыте. А мне довелось многое познать и многое пройти. И все ок. ТТТ - к 30-ти годам я таки нашла своего мужчину, свое счастье, свою семью.Мораль сей басни такова: не нужно в 30 лет делать из себя брюзжащую старуху, которой все не так, как было "в наши времена". Жизнь намного проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, целилась в главную ветку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) на самом деле я как раз отношусь к тем девочкам которые поздно начали ПЖ,меня сиё настигло в 21но,,,я никогда никого не судила,и всегда считала что это личное дело каждого,,,,но,,я в 15,16,17,18лет была откровенным закомплексованным валенком,моя мама никаких воспитательных бесед не проводила,моя бабушка в 22,00 появлялась возле клуба и я во избежание скандала шла домой,а самим страшным для нас с двоюродной сестрой была фраза что вот так сначала гуляют а потом приносят в подоле,,,Слава богу,после замужества наша родня с нас слезла и по своему опыту знаю что с детьми нужно дружить и подавать им информацию на 5сек раньше чем они спросят,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужнина сестричка встречалась с мальчиком с 14 лет (платонически), с 17 стала встречаться с другим, за которого и вышла замуж (на 5 лет старше) :-)Кума встречалась с кумом с ее 15, его 20. Вместе счастливы уже 10 лет.Как мама сыновей спрошу - вы что имеете ввиду? Какое встречание? Мой старший (14 лет) начал сейчас дружить с девочкой 11 лет. Гуляют, ходят в кино, болтают без конца по телефону и в инете.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вобще прикольно,,,кто то помнит с чего мы начали общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 написала выше, наш ребенок ведет себя так же "Гуляют, ходят в кино, болтают без конца по телефону и в инете."Разве что объявил всем в школе, что она его подружка - официально. И подкрепил это тем, что на вечере, где положено быть парами, появился с ней. Даже галстук подбирал себе под цвет ее платья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам виднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вопрос без ответа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем вопрос собственно? ))) а растаит все точки над "i" как думете отец долже или мать - вот это что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если этот - то расставить точки должен тот, с кем у ребенка более доверительные отношения, не обращая внимания на пол ребенка со старшей - точки ставил отец, с младшей - я ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.