Мамы взрослых дочерей, во сколько лет современные школьницы начинают встречаться с мальчиками, по вашему наблюдению?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мамы взрослых дочерей, во сколько лет современные школьницы начинают встречаться с мальчиками, по вашему наблюдению? Почему именно мам девочек спрашиваю - просто мамы мальчиков могут не быть в курсе. Хотя выслушала бы любое мнение с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка начала встречаться с мальчиком в 15лет,но поскольку мальчик был старше(18)то на долго отношений не хватило и они расстались через 2месяца,Сейчас она о свиданиях не думает говорит попробывала и поняла что не готова дать мальчику то что он хочет ,А что вас беспокоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

племяннику 11 лет-уже пару раз приглашал девочку в кино
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а как вы в ней воспитали такое отношение?? что бы было понимание того, что ОНА должна думать..а не бояться его потерять если не даст того, чего он хочет?[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счас дети ранние.. знаю девочку (13 лет) уже встречатеся с парнем...[+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя старшая - в 13, младшая - в 15 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подружки дочка-ровесница моего сына (13,5лет), встречается с мальчком, которому 16,5. Только очень живо с ней беседовали Я НЕ понимаю что общего между ними, все-таки мальчик 16тилетний уже предполагает возможно другие отношения. Я как мама сына даже занервничала. То есть я ставлю себя на место его мамы, не подружки. И думаю, что если бы мой сын первокурсник встречался в 8миклассницей, я бы переживала.....Ума то еще совсем нет, а вот "думают" они о себе очень много....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а недоговаривать ради спокойствия маминой души она не может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю,если честно,,, я наверное неправильная мать,,,ну например:я работаю в больнице и когда например возникали вопросы наркотиков(ну там она спрашивала у меня чем плохо и тд)я брала её к себе на работу и показывала умирающего наркомана спидозника,По поводу полового воспитания:в первом класе я подарила ей детскую энциклопедию полового воспитания(от5лет)со словами:если чего нибудь не поймёшь-спрашивай,,,потом,,,когда меня бросил муж я объяснила что папа нас не бросил,что он поступил правильно,чем жить с нелюбимым человеком лучше жить одному,,,и что каждый человек должен быть счастлив и пребывать в гармонии с окружающим миром,и что бы не случилось я приму её строну только я расчитываю на 100%честность по отношению ко мне,Не буду хвастаться но она оч самостоятельная и я за неё спокойна,,,Кстати год назад она так на меня наехала что я была вынуждена бросить курить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть это уже тенденция......Интересно что у них выражается во "встречах" Гуляют за ручку, болтают по телефону сверх меры? Могу представить? Но - целуются-обнимаются предсталяю себе с дрожью. У меня еще дочка подрастает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, представляю себе Ваше состояние..Сама бы переживала за доцю.. поэтому хочу сына))) Мне эта девочка рассказывала, что они с парнем гуляют в парке, ходят в кино, висят в аське и что они целовались уже....[+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) девочке -соседке 16 и я была шокирована тем что помимо того что она уже во всю живётПЖ подробности этой ПЖ она выкладывает в контактах подружкам,Хотя там довольно приличные родители,как мне казалось,но мальчик ночует у них,,,Я имею возможнось контролировать дочку поскольку время её буквально расписано,да и обманывать ей меня нет необходимости,она сама может сравнивать что лучше что хуже,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя старшая дочь тоже с 16 лет жила ПЖ ))) и этот самый мальчик тоже иногда у нас оставался (типа на отдельном диване, но тем не менее )))), я не была против - уж лучше дома, чем кгде-нибудь и как-нибудь )))Кстати, этот мальчик был ее первым мужчиной, за него в последствии она и вышла замуж ))) в 25 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь начала встречаться в 15 лет, то есть этой осенью.Раньше ей просто мальчишки нравились,не нравились.Мальчик ее ровесник,отношения у них по детски наивные и смешные, нежные и трогательные.Я за нее рада.Первая влюбленность это чудесно.Ходят в кино,в кафе и бесконечно болтают по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривала с оседкой, у неё дочке 11 лет так та рассказывала как дочка гоорила про интимные отношения одноклассников. В 11 лет!!!!! Я в шоке и её мама тоже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже так было мне было интересно наблюдать за ними,пару раз брали их с собой на пикник в лес,мужу мальчик тоже нравился очень но к сожалению дети сами приняли такое решение:не встречаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Я как всего 10 лет назад окончившая школу еще считаюсь современной? "Начала" в 14 лет, причем с намного старшими "мальчиками" - от 4-5 летдо 9 лет разницы. Ровесники в упор не интересовали. Правда, с половыми отношениями подождала до 17 почти. Сейчас дочке 5, надеюсь, что её мальчики заинтересуют суток попозже. :))) По крайней мере, в воспитании исправляю ошибки родителей своих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь любые отноления должны прогрессировать, развиваться? не могут же одинкаково целоваться-сидеть в аське год? Или могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть они встречались 9 лет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отношения развиваются...Сейчас-целуются пока, а потом... Она встречается с ним 2 месяца только...[+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, встречались с 13 лет ))) т.е. всего 12 ))) после вуза начали жить отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может те самые одноклассники мягко говоря преувеличивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это да. Я не слышала еще подобных отношений. Честно. Восторг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие ошибки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.