И опять особаках! Сил моих больше нету!

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы тоже свою без намордника выгуливаете? "защищать животных от людей нужно"....да-да.....а хозяева чего же своих питомцев не защищают....без намордника выводят?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вывожу свою собаку без намордника. Она хоть и большая, но не бойцовской породы и без признаков кусательных рефлексов. Если ей одеть намордник, то даже гавкнуть не сможет, если какая дворовая свора наскочит. Так что теперь я должна объяснять всем, кто ненавидит собак, почему он не в наморднике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы обязаны(!) выводить ее в наморднике и на коротком поводке Все собаки "не кусаются" до поры до времени[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть правила.....и их следует соблюдать :-)) дворовая свора....так давайте бороться.....с ними таким образом...да? и где гарантия, что ваша собака своим "гав" не напугает ребенка? дворовые собаки отдельная тема.....но вот почему я должна с замиранием сердца каждый раз проходить с ребенком....мимо такой собаки на поводке и без намордника? и думать....а бросится она или нет....обьясните мне почему?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где написано, что Обязана! про намордник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой "такой" собаки? Имеется в виду порода или "без намордника"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В правилах содержания домашних животных Неплохо было бы ознакомиться перед тем как заводить собаку крупнее комнатной[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется в виду без намордника :-)) вы же так привыкли свою выгуливать :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, отыскала интересную статью :-)) http://kievmama.webtalk.ru/viewtopic.php?id=265Соседка сверху держит в однокомнатной квартире восемь собак с улицы. Совершенно их не выгуливает, они круглосуточно лают, скулят, бегают по квартире, сбрасывают на пол различные вещи. Это создает шум, в квартире просто невозможно жить.Кроме того, в подъезде очень неприятный запах, и в нашей комнате 3 недели тому назад на потолке появилось желтое пятно с неприятным запахом, похожим на испражнения животных. Ни одна инстанция города не хочет помочь решить вопрос, чтобы выселить этих собак. Мы уже обращались в ЖЭК, милицию, санстанцию. Скажите, пожалуйста, какая служба должна этим заниматься?Кроме всяческих прав, граждане Украины и иностранцы, проживающие в Украине, имеют еще и обязанности. Среди других обязанностью каждого человека является забота о своем здоровье, не нанесение вреда здоровью других людей, содержание жилых и других помещений согласно требованиям санитарных норм и соблюдение санитарного и эпидемического благополучия населения вообще.Содержание большого количества животных в жилом помещении многоквартирного дома, препятствующее соседям нормально существовать и создающее угрозу эпидемическому благополучию окружающих, идет вразрез с вышеуказанными обязанностями, а кроме того еще и содержит в себе признаки, как минимум, нескольких правонарушений.Во-первых, и самое главное, создание нечеловеческих условий для проживания, о которых пишет читательница в своем письме, содержит в себе признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 42 Кодекса Украины об административных правонарушениях - нарушение санитарно-гигиенических и санитарно-противоэпидемических правил и норм. Такое правонарушение влечет за собой наложение штрафа на граждан, совершивших его, от 17 до 204 гривен, а на должностных лиц - от 102 до 425 гривен.Во-вторых, нарушение правил содержания животных также содержит в себе признаки административного правонарушения. Так, согласно статье 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях, такие действия, как содержание собак и кошек в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или содержание животных сверх установленного количества, а также содержание незарегистрированных собак, приведение животных в общественные места или выгуливание собак без поводков и намордников (кроме собак, в регистрационных свидетельствах на которых сделана специальная отметка) или в не отведенных для этого местах, влекут за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от 17 до 51 гривны и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от 51 до 85 гривен.Кроме того, указанный читательницей факт, что животных не выгуливают, может свидетельствовать о наличии административного правонарушения со стороны их владельца, предусмотренного статьей 89 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно - жестокое обращение с животными, что также влечет за собой наложение штрафа от 51 до 119 гривен.Что касается органов власти, которые должны урегулировать данную ситуациюОбеспечение санитарного и эпидемического благополучия населения, надзор за соблюдением санитарных и противоэпидемических норм и правил является прямой обязанностью органов санитарно-эпидемиологической службы. Бездействие органов санитарно-эпидемиологической службы, к которым обращалась читательница, вызывает удивление. Именно органы санитарно-эпидемиологической службы должны рассматривать дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил и норм, налагать соответствующие взыскания, а также применять другие необходимые меры. Для выполнения своих функций по обеспечению санитарного и эпидемического благополучия населения органы санитарно-эпидемиологической службы наделены законом довольно значительными полномочиями. В случае необходимости они имеют право привлекать для прекращения нарушений санитарного законодательства работников органов внутренних деле.Рассматривать факты нарушения правил содержания собак и кошек и налагать на лиц-правонарушителей соответствующие административные взыскания должны административные комиссии при исполнительных органах городских советов.Учитывая вышеизложенное, я посоветовал бы читательнице обратиться в оба вышеуказанные органа власти с заявлением о неправомерных действиях соседей относительно нарушения правил содержания животных. Кроме того, ей также не помешает обратиться и к участковому инспектору милиции по месту жительства.Желательно, чтобы заявление было сделано в письменной форме и отправлено по почте заказным письмом с описанием вложения или вручено соответствующим органам власти под расписку о вручении. Обращение может быть и устным - записанным соответствующим должностным лицом на личном приеме. Однако в этом случае остается вероятность того, что об обращении «забудут», и придется доказывать, что такое обращение вообще имело место.Органы власти и их должностные лица (руководители) обязаны рассмотреть обращение, проверить изложенные в нем факты и принять решение согласно действующему законодательству, а также обеспечивать выполнение этого решения и сообщить заявителю о результатах рассмотрения его заявления. Ответ по результатам рассмотрения заявления должен быть предоставлен в срок не более одного месяца. Такой ответ с подписью руководителя или лица, выполняющего его обязанности, в обязательном порядке предоставляется тем органом, который получил соответствующее заявление. Решение об отказе в удовлетворении требований, изложенных в заявлении, доводится к сведению заявителя в письменной форме со ссылкой на закон и изложением мотивов отказа, а также с разъяснением порядка обжалования принятого решения.Хотел бы также отметить, что поведение соседей читательницы относительно ненадлежащего содержания животных в жилом помещении многоквартирного дома является грубым нарушением Правил пользования помещениями жилых домов. В частности, пунктом седьмым указанных Правил предусмотрена обязанность владельцев и нанимателей жилых помещений соблюдать правила содержания животных в домашних условиях, кроме этого содержать животных в квартире, где проживают совладельцы или наниматели (арендаторы), можно только по согласованию с ними.Нарушение правил пользования помещениями жилых домов также является административным правонарушением, предусмотренным статьей 150 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За совершение такого правонарушения предусмотрено административное взыскание в виде предупреждения или наложения штрафа от 17 до 51 гривны. Рассматривать такие административные дела и налагать соответствующие взыскания обязаны административные комиссии при исполнительных органах городских советов, речь о которых уже шла выше.Правовые возможности принудительного выселенияВ случае, если меры административного воздействия на соседей читательницы не дадут положительных результатов, а именно: животные не будут убраны из жилого дома и санитарно-эпидемическая ситуация в нем не улучшится, читательница и другие жители будут иметь законные основания для принудительного выселения лиц, нарушающих правила пользования жилыми помещениями. Возможность принудительного выселения в судебном порядке лиц, делающих невозможным сожительство с ними в одном жилом доме других людей, предусмотрена законом. Причем в случае систематического нарушения правил пользования жилым помещением и/или использования его не по назначению, выселению без предоставления взамен другого жилья подлежат не только наниматель, но и владелец квартиры.В заключение хотел бы отметить следующее. В течение последних шести лет на рассмотрение Верховной Рады Украины неоднократно подавался проект Закона «О порядке содержания и обращения с животными в населенных пунктах». К большому сожалению, данный проект Закона так и не был принят, и вопрос содержания и обращения с животными в населенных пунктах остается открытым. В данное время в Украине нет единого нормативного акта, устанавливающего общий обязательный для всех порядок содержания домашних животных. Нет и единого государственного органа, который бы контролировал соблюдение населением правил содержания домашних животных. Поэтому в последнее время содержание в городах домашних животных, особенно собак, вылилось во вседозволенность, когда многие владельцы собак совсем забыли о поводках и намордниках, которые должны иметь их любимцы во время прогулки. А правоохранительные органы, в частности милиция, не обращают никакого внимания на такие «пустяки». И это, к сожалению, стало будничной нормой жизни. Об украшении всех украинских городов - повсеместных собачьих испражнениях, которые почему-то должны убирать дворники, а не владельцы собак - и говорить не стоит. Грустно![+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специально сижу перечитываю правила, вот одно из: забороняется: ...- вигулювати та виводити за межі помешкання чи садіби собак з підвищеною агресивністю без наявності коротких поводків, намордників та особистого номерного знаку.Агрессивность определяется не размерами собаки, а породой.И, мне, конечно, не очень приятно, что вы незнакомому человеку даете мудрые советы в немного не вежливом тоне. Но я все-равно перед вами отчитаюсь:) Собака у меня не первая. Правила читала не раз, знаю почти на память. Регистрация есть, ежемесячный сбор плачу. Прививки делаю вовремя. Собака выбиралась с хорошей родословной и здоровыми родителями, т.е. психика устойчивая. Глистов не травлю, т.к. не завожу, но делаю своевременную профилактику. Ему два года. За это время дважды по два месяца проходил курсы дрессировки. Собака полностью социализирована. Выросла вместе с соседским ребенком по площадке и целой гурьбой детей во дворе. Выгуливаю в парке. Через знакомых мамашек познакомилась с другими возле песочницы, чтоб они знали собаку и не бежали "спасать" детей с дикими воплями, когда собака пробегает мимо на расстоянии 10 метров. Время от времени позволяю детям с ним играть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но почему - ответила чуть выше, читайте))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я чуть ниже...читайте :-)) у вашей собаки....в регистрационном свидетельстве сделана специальная отметка? если да...то без вопросов :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже любезностью не отличаетесь :) А какой породы собака-то?Если, следуя Вашим словам, она может отбиться от дворовой собаки, ее укус для человека может быть опасным, Вы не находите?Собака хаски тоже совершенно неагрессивна, но, если почувствует для себя или хозяина опасность, порвет любого бультерьера. И это может быть самый первый в ее жизни случай, когда она кого-то укусит, а до этого-милая прелесть, даже не рычит. Прямо человек, а не собака[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор: Laymal, переход на личности, оскорбления получаете плюс.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, я там очень со многим согласна, а еще с большим нет ))))) например, там задают вопрос - почему должны убирать дворники, а не мы? А потому что самым первым вопросом, который освящался по ТВ, когда рассказывали несколько лет назад об регистрации и ежемесячных проплатах, было то, что на эти собранные деньги будут установлены площадки для выгула, а в местах, где таковых не имеется придется убирать дворнику, за что ему нужно будет платить деньги. Площадок до сих пор нет, а платят ли дворнику - сомневаюсь. Денег хватает что ли только на те правила, что передо мной лежат и на жетон? Куда наши денюжки подевают))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот когда мы перестанет тыкать на друг дружку пальцами,а каждый будет делать то что должен у нас все наладится Ну нет,нет у нас площадок для собак,равно как и площадок для детей,занятий спортом и т.д. Мы все должны уважать друг дружку. В нашем районе все гуяют в одном месте,там и собачники и дети и спортсмены и молодеж целуется. Весь наш сквер загажен собачьим дерьмом,бумажками всякими ,бутылками от пива и т.д.. Вот когда каждый хозяин уберет за своей собакой дерьмо,мама за своим ребенком и за собой,подростки за собой тогда всем будет комфортно. Мы вполне можем уживаться вместе,надо только чуть больше уважения. И не думать что тот кто сильней,в данном случае вы потому что у вас большая собака,тот и прав. Когда я иду гулять с детьми и вижу что на том месте уже гуляют собачники я иду в другое место,тогда почему собачники когда видят нас с детьми не идут гулять в другое место,а тупо спускают собаку в 10 метрах от нас и нам приходится уходить?Именно такие как вы провоцируют агрессию к собакам,потому что предже всего вы не выполняете элементарные правила приличия и безопасности. После всего это дерьма раскиданного по скверу я действительно не люблю всех собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та бывает))) Но это скорее оборонительная реакция. Вроде все началось с бомжеий и всей этой бесконтрольности и антисанитарии, а перешло на нормальных хозяев и их собак) Порода моей собаки - ретривер. И, судя по моим словам, прочитайте внимательнее, она НЕ может отбиться от дворовой своры. Не боец это. А давайте еще наденем ей намордник, чтоб даже гавкнуть не могла! Порода специально адаптирована к общению с людьми. Но, даже если бы не ретривер, до этого у меня был далматин. Две совершенно разные породы и обе не "с повышенной агрессивностью". Все исключительно зависит от хозяина и, право, не стоит так односторонне смотреть на проблему. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда у сторонницы отравления собак взаимное уважение к друг другу? Вы вдруг стали белой и пушистой? Не стоит! А еще, пожалуйста, прежде чем говорить про мою собаку, которая "сильней" и поэтому я права, советую перечитать посты с моими объяснениями. Я считаю себя очень ответственной хозяйкой. Если не из человеколюбия, то для того, чтоб у любимой мной собаки не было проблем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ilomd, ответьте, почему? "но вот почему я должна с замиранием сердца каждый раз проходить с ребенком....мимо такой собаки на поводке и без намордника? и думать....а бросится она или нет....обьясните мне почему?"очень согласна с blakittiчитала вас выше, где-то в общем это звучит "она у меня хорошая, не кусается ".меня ваше объяснение совсем не успокаивает. Или я должна знать в лицо всех собак в округе, в темноте отличая хорошую от плохой?я тоже испытываю часто страх, особенно вечером, когда мимо меня проносится крупная собака БЕЗ намордника. И мой ребенок тоже боится и прячется за меня. Его один раз хорошенько напугала огромная псина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы в том, что не обязаны знать всех собак в округе, но и я абсолютна права по отношению к себе и своей собаке Я довольно много трачу средств, чтоб не доставить неудобство нелюбителям собак. Т.е. обучение собаки и т.д. Просто не хочу, чтоб ставили ультиматумы - все на поводке, в намордниках и.т.д. Я, например, гуляю в основном у себя в парке. Знаю и собачников и мамочек. Знаю и воспитанных собак и "подорванных", знаю адекватных мамаш и тех, которые боятся не только собаки но и пролетающей мимо вороны. И, если знаю, что человек боится, обхожу вокруг, чтоб не было конфликта. Т.е. проведена какая-то определенная работа. Почему бы и вам не изучить свое окружение в местах, где вы постоянно гуляете? У нас есть буквально 2 неадекватных хозяина, да еще и с стафордширами. Так от них мы вместе мамашками и собаками отходим в сторону. Кстати, именно такие хозяева собак "мы идем, отойдите, ато сожрем" ассоциируются у меня с мамашками "все уходите, мы ж тут гуляем". Хотя еще человек 30 мамочек с детками гуляют и играют с нашими собаками и не выглядят более легкомысленными. Отвечаю много, т.к. хозяев собак тут наверное меньше, чем мам. И мне бы очень хотелось, чтоб мамы понимали, что собачники не поведенные на своих питомцах люди, которые приучают своих собак пойти накакать в песочницу и написать в ведерко...))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я сторонницей отравления собак стала после общения с их владельцами А так же после того как по улицам разгуливают своры бездомных псов. Государство не хочет этим заниматься,я тоже не могу приют создавать. Как бы вам не хотелось,но это единственный действенный метод. Уважать надо людей,и тогда агрессии к животным не будет,не будет причин к ее возникновению. Когда ваша собака гадит на улице и вы не убираете (скажите убираете?:)у нее проблем нет,зато есть проблемы у окружающих,так что иногда надо думать не только о "бедьненьких собачках". Если вас это успокоит я пока еще не одной собаки не отравила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько уже было негативных тем о собаках. И не одной, к примеру, о том, что вокруг все заплевано и в подъездах, и возле крылечек, и под балконами, и вообще вокруг. Утром идешь - лучше под ноги смотреть, чтобы не наступить. А при нынешней ситуации с туберкулезом - это еще то зло. Но об этом говорить бесполезно, потому как сделать ничего нельзя. А вот собак можно и отравить, чего там - одной больше, одной меньше... А у нас в подъезде бабулька живет - старенькая. Наверное, не моется никогда - может, сил нет, может, считает лишним. Но когда она проветривает свою квартиру на первом этаже, мы на пятом задыхаемся. Так что же нам с ней делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для анонимного автора:БЫЛО БЫ КЛАССНО, если бы такие как вы научились общаться с себеподобными, а не вымещали свою несостоятельность на животных. Так что лучше продавайте квартиру и туда, откуда в Киев приехали!!! ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите: Вы пишете, что иногда приводите собаку непосредственно к детям-поиграть. Вы уверены(!), что, если ребенок ткнет собаку палкой в глаз, она не укусит? А если укусит, ребенок отделается легким испугом?Собачья душа-потемки :) Даже пограничные псы иногда выходят из-под контроля.Кстати, намордник не обязательно так сдавливат пасть, что собака прямо гавкнуть не может[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вам адресок оставит автор и вы лично приедете и потравите всех собак-зачем советуете брать грех на душу...? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах