Тема для тех, кто собирается летом отдохнуть месяц в Болгарии, на Адриатике, в Италии, Испании.

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В Болгарию летают, но расписания из Кракова в Бургас нет :( [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с перелетом? С авиабилетами - главная загвоздка. Я уже раз пыталась забронировать отель в Турции, но билеты стоили столько (и агентства предлагают их мало и неохотно), что оказалось проще доплатить еще 100 у.е. на человека и выходила путевка. [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я тут страдаю по этому поводу( На машине не поедешь, да и нужа еще виза в Венгрию тогда.Визейр не летает.Вот там Nadjuha давала ссылки на какое-то агенство+к ним дешевые самали были...Я тоже всегда сама и без агенств...а тут с ребенком в плане переезда кумарно очень:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болгарию не смотрела, вдруг ужасно захотела на побережье с горами:)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от Барселоны до Майорки 40мин лёту лучше на Майорку)))))если уж мечта![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнала цену на поезд от Киева до Софии - 1005 грн. Туда-назад выходит 250 у.е с человека. Если учесть, что от Софии до побережья еще добираться, то проще доплатить за самолет.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы доехали до Созополя, хотя когда вылетали, то не знали где остановимся :)Изначально планировали в Черноморское, у меня друзья туда собирались через 2 недели прилететь. Кстати, они бронировали квартиру через инет, оплачивали бронь и в результате их поселили совсем в другом месте.....Прилетели, поймали такси (дешевле было бы, если бы мы его заказали), таксист предложил ехать в Созополь, а нам было всё равно в принципе. Он отвез к своим знакомым, но мне не понравилось - 3 этаж, а у меня ребенок. Отказалась. Пошла сама искать. Четвертая или пятая комната мне понравились. Сняли комнату с 2-х спальной кроватью, телевизор, холодильник, душ-туалет у нас были свои. У дома был свой дворик и рядом детская площадка. Нам было достаточно. Аквапарка в Созополе на тот момент не было, он есть в Бургасе. Я не люблю аквапарки, да и пузико не позволяло на горках кататься. Были на море где то с 20 июня 28 дней - комнату сняла легко, вроде 14 евро за комнату было, но уже не помню. До моря 5 минут пешком с ребенком. Ходили кушать в кафешки, но за 4 недели всё опротивило настолько, что иногда готовила на хозяйской кухне или нас кормили (надо всегда хорошие отношения налаживать :) ). Если бы ехала сейчас, то попробовала бы апартаменты снять и на пару с кем то. И ехала бы на машине или сразу в Дюны. (Нас хозяева несколько раз туда возили) Там замечательное море!!!!! Особенно для деток. Когда в Созополе был шторм и никого не пускали купаться, то в Дюне было спокойное море. Но там жить можно только далеко от моря и дорого. На берегу есть 5-ти звездночный отель. Я не люблю отели. Визу делала в агентстве, там же где и билеты покупала, но можно попробовать и через посольство. С меня ничего дополнительно не взяли.Спрашивайте, если ещё что то интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черногория не совсем подходит для отдыха с детьми,она для активного отдыха хороша, да и намного дороже Болгарии будет. А в Бургас и в Варну летом есть чартеры из Киева, в этом году пока не знаю по чем, но по прошлому году - долл 200 за взр, реб маленький - бесплатно. Может и чуть дороже, чем через Краков лететь, но зато сели в Борисполе - и через 1час 20 мин Вы уже там. С детьми все же так лететь легче. Виза в Болгарию нужна, но получить ее просто - никаких справок пока не требуется, 1 фото и паспорт - все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри - от 300 долл билеты были в Бургас ( тут девушка писала - как раз у нас их и покупала в прошлом году:), но пока цен на это лето не знаю. И еще - Виззэйр начинает полеты в Анталию, с мая , кажется - на сайте их посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фото ребенка должно быть вклеено с 5 лет, и неважно, куда Вы едете. В любую страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за темку!!! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там за тема??? .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там за тема??? .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все время букингом пользуемся. Только последний раз инцидент был в Вене, как обычно забронировали и приехали и заплатили кешем. Так отель снял и с карточки и кеш взял, благо мы случайно на сайт зашли остаток посмотреть. Из 10 бронировок это был первый раз. А ездим машиной, даже в Италию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.imonte.com/petrovac_radanovic.php http://www.imonte.com/petrovac_radanovic.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прувет. А мне ничего не пришось собирать.. :-))) И есть хоть какой-то позитив. Мы, кстати, под нашу компашку часть виз открывали в Австрийском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то они все подают документы через ул димитрова .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! За месяц и у нас поменяли, но это был первый рейс в Кельн и мы не роптали) За такие деньги полетели в 5 утра как миленькие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что получать визу надо в посольстве страны наибольшего времени пребывания. Можно, конечно, схитрить - но если вылезет, то потом будут проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то там про "адриатику с ребенком" .что-то не нахожу его в беседке, наверное в отдых перенесли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы компанию ищете чтобы чартер замутить и общую виллу или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей все равно надо вписать в паспорт кроме того ряд стран все равно требуют отдельный проездной на ребенка, даже если ему 0,5 лет. И еще некоторые страны требуют доверенность от каждого из родителей на другого родителя, что вы разрешаете вывозить ребенка из страны даже при условии, что вы едите вместе.just in caseпо делу - поддерживаю сайт Букинг и ByItaly.comв Европе есть еще такие бюджетные авиалинии как rainair[+sign]Счастье есть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, Аэросвит шарашит чартеры Киев-Бургас Может, дороже, но с детьми так будет легче, чем лететь с пересадкой, да еще и без питания.К тому же неизвестно, как состыкуются рейсы и сколько придется ждать в Кракове[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я летала в Болгарию в августе 2007го Мама с сестрой отдыхали в Черноморце(между Бургасом и Созополем), у мужа отпуск летом не предусмотрен, а мне приспичило :) хоть на 3 дня.В общем, визу оформила через агенство(кстати, еще один плюс прямого перелета в Болгарию-не нужно оформлять другие визы, только болгарскую).Летела Аэросвитом до Софии, но у меня билеты сервисные, практически бесплатные :) Из Софии ехела автобусом-6 часов, через всю Болгарию, красотища необыкновенная :)Если лететь тем же Аэросвитом Киев-Бургас, то за этим нужно все-таки обратиться в турфирму, договориться, чтобы они обеспечили только визы и перелет.От Бургаса до Черноморца-20 минут автобусом.В Черноморце снимали комнату в частной гостинице :) Там таких на каждом шагу. На первом этаже живут хозяева, на верхних-постояльцы.У нас было так: на этаже 3 комнаты, один санузел+душ.Комнаты со всей мебелью, с балконами/террасами, с ремонтом. Очень уютные :) Стоило это 4 евро с человека в сутки.Интернетом не интересовалась, но думаю, что с оным проблем нет.Покушать-не проблема, недорогих кафешек очень много, фрукты дешевые.Развлечения-пляж хороший, надувные горки и бассейны для детей были, в поселке есть карусели, да и сам Черноморец и окрестные городки очень красивые, есть на что посмотреть :)Минусы: нам в августе было жарко. На пляж ходили с 8 до 11 и с 17 до 20, днем спали или сидели во дворе в тени, ближе к ночи гуляли по городку :)Еще: болгаре много курят, не видят ничего зазорного и в том, чтобы дымить прямо на пляже.Но мы выходили утром и были там одни практически до 10 часов. А там и жара начиналась, все равно тикать нужно[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах