Тема для тех, кто собирается летом отдохнуть месяц в Болгарии, на Адриатике, в Италии, Испании.

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

только проверенным агентством тогда есть шанс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы черногорию не рассматриваете? это адриатика, все-таки, хотя чуток дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, возле моря, побережье Коста-Бланка. Сразу скажу мне не очень там понравилось. Именно Коста-Бланка. Думаю Андалузское побережье или район Барселоны будет получше.Мы были там кажется 22 или 23 дня, в субботу улетели, в понедельник прилетели. Это был таунхаус - трехэтажный дом на четыре семьи. Стоил 1240 евро за весь период. Летели в Мадрид, там брали машину (арендовали заранее) и ехали на побережье. Путешествие было долгое.Питались так : завтраки я готовила сама, у меня дети приучены к молочной каше по утрам :) обеды-ужины в ресторанчиках или опять же -готовила сама. В доме все было для этого. Весь бюджет могу посмотреть дома и позже написать- все расходы записаны:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! У мужа права - свежак - пластиковые года 2 всего, как получены. Может хоть его прокатят? А мои - 10-ти летней давности - картон с ЧБ фото. Не пройдут?Про фото забыла, но моим обоим будет меньше 4-х. [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Санта, напишите пожалуйста!!! Испания - моя мечта в этом году!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать про свой отдых прошлым летом (Несебр, Болгария) Сначала анализировала предложения турагентств - для выбора места дислокации и ценового диапазона.Интересовали меня 2нед отдыха в августе месяце на 2взр+1реб(старше 3х лет) всуммарном бюджете до 3тыс уеИменно с Болгарией работает Албена и еще один туроператор - уже не помню названия(я думаю легко найдете погуглив) Также я смотрела сайт ВидерштральПредложения с актуальными ценами у турфирм появилисьв конце апреля после проведения выставки. Тогда-то я и начала организацию будущей поездки - т.е. составила прибл.бюджет при покупке пакета у т/фирмы+ привязала отпуск к графику чартерных вылетов и начала искать алтернативу. Благодаря нашему замечательному форуму вышла на сайт http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=9&sid=8a309dabb9a65a1b66e222faf2679d46 где окончательно определилсь куда именно стоит мне ехать(мне приглянулись Поморье и Несебр) + почерпнула много инфы касательно трат на питание, стоимость входа на пляж и т.д.Жилье искала здесь - http://www.bulrest.com/ (выбираете желаемый город и тип жилья слева в верхн.углу)В середине мая выбрала наиболее привлекательный для меня вариант проживания - 2 комн. смежные аппартаменты в Несебаре (в августе стоили 45евро/сутки), написала через булрест имейл хозяйке, произвела предоплату (150евро через Вестерн Юнион).Спустя месяц выкупила у турфирмы билеты на чартер - самые дешевые цены были тогда у Видерштраль - по 320уе со взр, детский билет - чуть дешевле (у Албены толи на 20 то ли на 30 доллларов дороже с чел. выходило). Т.е. непосредственно перелет "съел" почти тысячу уе А визы как раз открывала через Албену - они брали тогда по 30 евро с взрослого и 10 евро с ребенка именно за оформление виз (конечно можно было попытаться открыть визы самостоятельно - но я звонила в посльство и там от меня потребовали при подаче документов травел ваучер от турфирмы, потому не рискнула - хотя вполне возможно мне ответил тогда протсо недружелюбный болгар:), и все б обошлось каким-нить факсом от аредодателя, но и времени на постоять в очереди в посольство у меня, откровенно говоря, тогда не было)Собственно вот и вся подготовка)) потом уже считали дни до долгожданного отпускаЧартер прилетал в Бургас, там нас встретила наша хозяйка и отвезла в Несебр (около 35мин езды) - отвоз и привоз в аэропорт был бонусом, т.е. ничего дополнительного нам не стоилСамый наш существенный ежедневный расход был на лежаки да зонт)) - но там есть зональность - есть участки с лежаками подороже, есть подешевле - ест вообще без лежаков, платишь только за зонт.В самой дорогой зоне - 2лежка +зонт стоили в пересчете ок. 90грн, если память мне не изменяетЦены на питание в кафе - просто сказка, да и сама кухня - на мой взгляд оч.неплохая, фрукты стоили примерно как и у нас возможно чуть дешевле.Вцелом отдых очень понравился Единственное, что могу подчеркнуть, море в Несебре именно для детского отдыха - оч. долго идешь - а оно все по колено+песочный пляж где раздолье для пасочек)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Болгарию виза нужна. безвизовая только Черногория и в Хорватию визу сделать легко + документов надо минимум (в отличие от Испании-Италии тех же).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там есть еще ограничения какие-то, но сейчас не вспомню кажется, если стаж за рулем меньше 2-х лет, машину не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже рассматриваю :) Рассматриваю все. Мне нужно подбить цифры и решить. :)))Испания, вот смотрю - не попадает. Дороговато.В Черногорию пока не вижу чем бы лететь бюджетно.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня простите, но не могу не предупредить просто уже столько лет в этом бизнесе (авиабилеты)...бюджетные авиалинии чаще нарушают расписание, будьте к этому готовы...пожалуйста, несколько раз просчитайте перелеты, если они у вас пересадками. Хорошо рассчитывайте время, багаж упаковывайте так, чтобы хоть самые необходимые вещи были у вас в ручной клади...ну и внимательнее с документами (совпадения фамилий в паспортах, билетах, фотографии детей если это необходимо, проверяйте даты, когда получаете паспорт с визой)простите, если кому-то настроение подпортила, но столько историй об испорченному отдыхе - я уже могу книгу со страшилками писать- будьте внимательны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, давние не пройдут 100%. даже новые не все. погуглии еще фишка в несовпадении написания имен в паспорте и правах одного человека, особенно много путаниц где "ая" "йа" "ную" и т.д. у нас получается по паспортам и правам - разные люди:((((( даже по паспортам у меня, мужа и дочери - фамилии были разные в написании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, девочки, спасибо всем огромное! Столько уже прояснилось. :)) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже в этом году хотела в Испанию, но список документов да еще на испанском удручает, поэтому думаем о Хорватии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще были этой осенью самостоятельно в Италии на Капри Мила_Нова помогла подобрать проживание и занималась приглашением. Визы делали сами, без агенства, документов пришлось собрать кучу. Но визы дали всем четверым :)На Капри очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа все совпадает, слава КПСС. :)) Свои я, конечно, обломлюсь менять :) [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже с мужем разное написание было категорически предложено, но 100 грн в паспортном столе творят чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если любит аква-развлечения, то можно впринципе поселиться в Албене и ездить в Золотые пески в Аквапарк, там минут 15 на "трамвайчике" кажись... в Албене потрясающий пляж, один из самых длинных в Европе. сплошная песчаная коса около 2 км. правда я последний раз была лет 5 назад не знаю как по сервису сейчас. тогда было очень чисто и вкусно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, напишу. :) Если мечта, то едьте в Барселону, мне там очень понравилось. С дочкой были на каникулах прошлой осенью - прекрасный город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))))) да по Блгарии вы и врядли будете брать авто, там проезд впринципе не дорогой.хотя вас 4... да и удобство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы не получить визу, например в Германию, а оттуда лететь в Италию? Мы в Швецию и в Финляндию получали без проблем. И в Германию - нормально, разве народу побольше и посольство попротивнее :)Я в Италию или Испанию как раз только через Германию думала лететь. Дешевле, опять же у немцев путевки брать. Но остановилась пока на Адриатике-Болгарии, так что глубоко не вникала еще.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас и нервов, бо они ни за какие деньги не хотели нарушать "новые правила правописания" в мае мне делали паспорт по старым правилам, а с июня для мужа случились новые:((( уууууу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала напрокат машину в Испании на права, которые не самые новые, а по формату как паспорт. Все ок. Проблемы могут быть в Италии, там машину дают, но предупреждают, что полиция наши права не любит.Фамилия в правах написана по-старому, а в паспорте и кредитке - по-новому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджетно - ехать но это не детский, пожалуй вариант:(по жилью и месту я смогу чуток подсказать, т.к. в прошлом году все хорошо обмониторили:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гады они, конечно терпеть не могу жеки - паспортные столы и проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах