Ну чё, сидим на карантине дальше? продлили до 08.02

217 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юность заработала на этой неделе, на той был карантин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я удивилась пустым поликлиникам! У нас стоят журналы для записи на прием, которые обычно в понедельник в 11.00 уже не записаться. Пустые коридоры, и врачи позволяют себе уйти раньше.В садике, кстати, практически полная группа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну вы странные люди, пойдите в любую частную мини-клинику и возьмите справку на 2 недели вперед ну что вы все в совдеповские поликлиники идете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем сбивали? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мы никогда не узнаем сколько гриппа на самом деле, если его не пишут так что статистика то вся до одного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, любые, главное, чтобы правильная форма, но я не об этом это мои тараканы, не люблю просить, хотя понимаю, что с анамнезом моего ребенка имею на это право. но мне легче было бы написать заявление, предоставить выписки, анализы и спокойно сидеть дома, чем ходить каждые 3 недели просить у врачей справки (максимальный срок справки - 21 день).и, опять же, речь не только обо мне, а обо всех, кто не хотел бы водить детей в школы в период "эпидемии" и вынуждены будут "покупать" или подделывать справки.. разве это не те действия и "взятки", которые тут на форуме осуждают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже :)) столько всего успеваем вечером, что не сопоставить с обычным графиком и дополнительно можно с ребенком работать, и почитать, и порисовать успевает и по языкам продвинулисьпотому что он не замученный и не уставший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было, все по расписанию подводного плавания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а у какого тренера Вы плавате? [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это таки немного другой грипп, с другой структурой пневмоний + традиционно всегда есть смертность от пневмоний в сезон ОРВИ, это не вопрос даже. Но традиционно - это смертность от бактериальных пневмоний, осложнивших ОРВИ, среди маленьких детей, пожилых, ослабленных пациентов, с хроническими заболеваниями дыхательной системы, сахарным диабетом, иммунодефицитами и пр.В сезон 2008-2009 и вот в этом году опять среди пневмоний много классических гриппозных, геморрагических, с быстро нарастающим отеком легких, со стремительным течением, присоединяющихся на 3-5 сутки от начала болезни или даже с первых суток. Повреждения ткани легких причиняет не только возбудитель болезни, а и собственная иммунная система (потому и нет рекомендаций насчет "иммуностимуляторов" для профилактики и лечения этого гриппа, потому среди умерших выделяется новая категория - прежде здоровые, крепкие молодые люди с сильным иммунитетом).Если бак. пневмонию можно успешно лечить а/б, то вирусную - только симптоматически (ингибиторы нейраминидазы назначают, но они малоэффективны после двух суток от начала болезни).Ну то есть паниковать прям незачем, но в этом сезоне гриппу нужно уделить чуть больше внимания, чем в прошлом и позапрошлом, из-за более высокой агрессивности одного из циркулирующих штаммов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так половина в очередях за справкой в школу приходят, а сейчас карантин в школу справки не нужны. У нас в поликлинике педиатры несправляются с вызовами на дом. Вот это плохо. И в эпидемию вообще детей по поликлинике стараются неводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас работает, ходим()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже в пол-ке пусто, но если раньше было 18-20 вызовов в эту пору, то сейчас 30-40, люди просят врачей приходит к ним даже, когда нет тем-ры, только чтобы не идти в пол-ку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сейчас не самое лучшее время ходить по поликлиникам и контактировать с нездоровыми людьми [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заработала, да? Я что-то прощелкала. А какого у вас года ребенок? Мне просто тренер говорил, что старше 2003 с разрешения письменного родителей. А малышня не ходит. Позвоню завтра, уточню. Хорошо, что зашла в тему [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была во взрослой поликлиннике - людей полно... болеют и "ходют, и ходют"(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, что нурофен не брал. Даже 400й. мефенаминовая немножко спасала и, кажется, аспирин шипучий. Но насчет аспирина могу запамятовать. Я свалилась первой тогда и никто вокруг просто вообразить не мог, насколько мне плохо. У меня не было сил сходить за таблеткой на кухню, и пока не вернулся с работы муж, я в пограничном состоянии валялась вгауно. Потому вливать в меня можно было что угодно)А потом свалился муж и позже честно признался, что думал, я прикалываюсь. Но уже раскаивается...)))До сих пор вспомню - вздрогну.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборот, пользуясь случаем, всех поводила по врачам. Когда еще такая пустота будет? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ученица 4-классница начала ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш класс. рук. сообщила, что в понедельник в школу(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие новости? В понедельник наконец-то в школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 2 дня в саду у дочери заболели 4 воспитательницу и пол группы детей. Родители привели детей, а воспитатели не вышли.... То есть то еще не конец и ОРВ какие-то с кашлем сильным присоединились.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не говорите, что продлят до 15 февраля!!! у дочки в группе школьной написали, что такое возможно ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писали что больше не продлевают, но сейчас самый пик, не понимаю логики вообще сейчас все повыходят в эту слякоть и что дальше? толку было тогда вообще этот карантин делать, если вирус на спад не пошел еще? но и сидеть дома нет сил, не знаю что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах