208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Показала сину зразки Він сказав, що завдань було набагато більше. 10 - виявляється, було лише виразів в останньому завданні : 33333=, 44444=, 55555=, про які я писала вище, а загальних завдань було чи то 16, чи то 20. Частина з них тестового типу, як у зразках перші завдання.Були великі рівняння на багато дійБули операції з дробамиПереведення і порівняння різних одиниць вимірювання.Власне, як і у їхніх зразках.З укр.мови завдання приблизно такі, як у зразку.Що мені запам"яталося, так це завдання на творення форми орудного відмінка іменників жін.роду, мішаної групи, на якому син спіткнувся: їжею, мережею, листоношею - має бути закінчення -ею, а не -ою. Від себе пораджу, якщо буде пробне тестування у 208 - обов"язково сходіть або в якусь іншу школу, навіть якщо туди не вступатимете. Просто, щоб потренуватися, відчути атмосферу. Мій на 2 тестуванні уже був значно уважнішим і впевненішим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я еще хочу и на олимпиады походить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я все равно вначале апреля туда хочу подъехать, они как то по телефону не очень охотно отвечают на вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл? все равно ничего нового они не расскажут + вся информация по поводу работы приемной комиссии на сайте есть. Даты экзаменов тоже. Когда будете док-ты подавать, берите все грамоты, дипломы, сертификаты с олимпиад и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так документы я уже подала через инет а грамоты у нас только школьного уровня, там написано их не давать.я вот хочу поехать в день работы приемной комиссии, хоть школу посмотреть (доки там принимают только у тех, кто на сайте не зарегился).И вот странно, что дня открытых дверей не будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так они электронную подачу документов сделали + здорово! Мы когда поступали, такого не было. Регистрировались через инет, а потом с док-ми шли в приемную комиссию. Очереди были - мама не горюй...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а,не, сейчас можешь отсканированный табель, фото, грамоты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зоряся, а можно бытовые вопросики по НЗ Вы далеко живете от школы, сын сам ходит/ездит?Туалеты в школе нормальные ( в нашей ужас ужасный)?Раздевалка на всю школу одна? или какая система? есть ли возможность переобуваться? и оставлять кроме курточки еще например брюки теплые в мороз?и еще меня трепетно интересует, есть ли театральная студия? или музыкальная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відповіді+ у кожного учня своя шафкатуалети - ОКперевзування - обовязкове у зимовий період, за цим стежатьтеатральна студія, туристичний гурток, танцювальний :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооой, чем дальше , тем мне больше нравится и вроде не самое важное, но согласитесь, такие мелочи приятны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет шкафчиков + у младших есть, у старших уже нет:(. Потому что набрали много младших и раздевалки отдали под учебные кабинеты :). Но, согласитесь, это не самая ужасная проблема. Переобуваются они все равно, и это зимой даже обязательно, чтобы грязь и снег по школе не растаскивали. Меня это очень радует, потому что иначе мой бы ходил весь день в зимних ботинках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на уроках в Лидере проходили текущую программу у меня сын учился в матклассе 8-11 класс. В текущей программе надо было решать от легких до со звездочкой (у кого получится). Олимпиадные задачи - есть спецкурс для желающих (ходило чел 7). "Сами изучают параграфы" - такого не было, параграфы изучал весь класс согласно программы. Не знаю ни про одного, кто занимался с репетитором. Потенциальные олимпиадники традиционно идут в 208 или в Лидер. Чисто выраженным математикам тратить время и усилия на "сильную" биологию, химию и физику не всегда есть смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, это очень хорошо. я сама на работе переобуваюсь зимой. не представляю как дети целый день в обуви могут быть зимней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю на уроках проходят обычный учебник по программе.Никаких олимп.задач. Но проходят все задачи, самые сложные, со звездочками обязательно разбирают. Дополнительно, по желанию есть занятия там уже проходят олимпидные задачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мої відповіді: Ходить сам, з кінця Урлівської. Не скаржиться, іноді ходить манівцями))) (любить порозглядати...). На щастя, в сусідніх будинках є однокласники, тому разом вертаються натовпом...Шафка є персональна, як в іноземних школярів, поставили свій замок, залишає в ній усе, що хоче.Туалети я не бачила, але син каже, що у 10 разів чистіші, ніж у нашій старій школі))) мда... про стару школу я була кращої думки...Театральна студія є, і наскільки я чула від мами однієї дівчинки - дуже і дуже хороша, постійно ставлять вистави. Мій студію не визнає, але участь у концертах бере - співає))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо+ Мне просто придется возить поначалу так точно. Ну утром я могу отвозить, а вот что делать после уроков - ума не приложу. Наверное найти человека, чтобы забирал со школы, нереально :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них є продовжений до 17.30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не спасет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо искать или детское такси или няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах