В очередной раз от невпропатолога

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну не знаю... У моего старшего - с проблемами - крупная моторика, как у тарзана, и на одной ноге, и не голове и как хочешь. А у младшей умной шокапец крупная моторика страдает немного. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не думаю, что тот "сценарий" - это оно Моей 6.5 и до сих пор выход за привычный сценарий(включая кнопки в лифте!!) - это прямо трагедия.Тоже очень эмоциональная и может одинаково громко начать рыдать, как от серьезной травмы, так и от выпавшей изо рта конфеты)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ArtCat, скажите, пожалуйста, а как Вы определяете развитие 13,5-летнего парня на 10 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын тоже родился с весом 4500 В саду и школе всегда был и есть самым высоким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенок цел остался после таких родов? Мне врачи говорили, что обычно ребенок не страдает, только мама Но у моей рука поломалась в родах, на голове гематома большая была, и глаза все кровью залитые... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что капризность и раздражительность - это возрастное + моей в сентябре было 3 года, так с кнопкой лифта тоже самое. А еще она валяется на полу, в снегу и меня слышать не хочет. И тоже, если что-то сделать не так, как она хотела - сразу истерика "я самааааа хотееееела"...Всегда так не было появилось недавно. Пережидаю, объясняю, прохожих (дающих советы или упрекающих меня) игнорирую...Иногда психую, бо доводит.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7,5 лет. Тоже между высокий и очень высокий + смотрела на 7 лет. Если смотреть на 8 - тогда между выше среднего и высокий.А у младшей 3,3 года рост средний.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спєц і не читала що там вище дівчата писали, але 1. моя до 3х років какала в куточку навприсядки в труси. при тому, що пісяла на горщик з року5. дуже багато дітей таких "сценарних" в малолітньому віці. щопоробиш, дитині тре мать опору під ногами.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего тоже память отменная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как страдает. Вот потом такие роды и выливаются в разные проблемы с речью и неврологией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вес то такое, у меня двое детей и оба родились 4200 Первого родила без проблем вообще, у младшего была очень короткая пуповина, на которой он буквально повесился во время родов, и вообще я всю беременность лежала на сохранении и дома в постели. Тоже выдавливали, еле спасли, родился синим и не кричал, вообщем, скажу, что наши с тобой дети просто немного будут отставать в речевом развитии, но не в умственном. Терпение, любовь, грамотные специалисты, может быть диагноз будет, как у моего или подробный, дислексия или что-то из этой оперы. О лицее или сильной школе, где зубрить надо, придется забыть, мы отдали в простую школу с понимающей учительницей, говорит хуже всех в классе, читать научился только во втором классе более или менее, хотя буквы давно все знал. Но не комплексую вообще, я думаю, все-таки поддержка и вера родителей играет огромную роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, ну просто, как мой. Эмоциональный и обидчивый. Иногда такое выдает, закроется в ванной и при читает:" Что делать? Как жить дальше?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ArtCat, но отвечу. Есть специальные тесты, определяющие уровень невербального и вербального интеллекта. Исходя из результатов, выводится общий уровень. Отставание более, чем на полгода считается существенным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физически все отлично новсе 10 часов родов врачи с ребенком пытались попасть в состояние "ребенок снаружи", а мои мышцы отчаянно боролись за состояние "нет уж давайте оставим внутри". несколько раз ребенок вкручивался в таз, а я его засовывала обратно. и даже мощный локоть завотделения на моем животе ничего не мог сделатьони мне вручную раздвигают шейку - она сходится, капают окситоцин - ничегоменя пытались отключить эпидуралкой, вкололи две с половиной дозы, потому что я боролась до последнего)))) роды - самое ужасное воспоминание моей жизни)))) и после родов ребенок пару месяцев во сне дышал часто-часто, как в стрессе-истерике. то есть по нервной системе там дало однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю почему так произошло это потому что я заказывала себе ребенка - спортсмена))))))а беременность я кстати отскакала как лошадь.у меня была такая жизненная ситуация, что я как бы не совсем понимала что с этой беременностью делать. и поэтому сказала ребенку сразу - ну ты как знаешь. поэтому о сохранениях речь не шла. там бы самой было сохраниться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, крупная моторика будь здоров два дня айкидо, два дня футбол, два дня плавание и выходной. Все тренеры не нарадуются. Там он наоборот лучше не только детей своего возраста, но и детей своего размера)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мы прям по Вашем меркам идем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем случае наоборот, там было всегда, и раньше даже хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что ж я про эти таблицы не слышала, когда замуж в первый раз выходила у БМ так то интеллект тоже лет 10 оказался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))+ моему на улице посторонняя бабка сделала замечание. Он сначала просто стал и стоял минут 15, мы не могли его сдвинуть с места. С выражением вселенской печали на лице. Потом на пару часов было испорчено настроение, а потом несколько недель, проходя мимо того самого места, имитировал жестокую расправу с мерзкой бабкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас 7.5 лет, но рост 145 см. крайний показатель 8 лет.... [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте съездить на Миропольскую, психо-неврологический диспансер для деток. Там есть очень хорошие специалисты, они таких сложных деток учат говорить. Там и хорошего психоневролога найдете, конкретного не буду советовать, всем к кому попадали отличные специалисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой((( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно сказать, что выливается. У меня крупный ребенок из трудных родов с гематомой и переломом в неполные два говорил так, что люди оборачивались и не верили, что она. А мелкий ребенок из нормальных родов имеет проблемы с речью, чтением, письмом и еще некоторые, которые врачи не могут распознать, но родители видят(([+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах