В очередной раз от невпропатолога

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кнопка в лифте это вообще классика по моему, у нас уже прошло правда+ как раз в 3.5 было, через пару месяцев прошло, теперь его кнопка не волнует, да и вообще истерики на пустом месте прошли. И ваш перерастет, и кнопки, и истерики.Ребенок знакомых в 4 года говорил только ма и ба, сейчас в 3м классе, прекрасно учится, занимается спортом.Памперс, вы всё же затянули, не покупайте и всё решится само собой, даже если будет просить, объясните как-нибудь, ну или придумайте что-то, например закончились в магазине. И по-моему ваша невролог абсолютно права.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже после трех начал лепетать и хоть какие-то слоги говорить И тоже мог после 3 лет в магазине спрятаться в одежде и накакать. Тоже были истерики, что я как хорошая мама пыталась остановить словами, поглаживаниями, обнимашками, но реально помогло лишь - шлепок по попе и тогда ребенок как будто из воды выныривал и взглядом говорил: "Ой, а где я и что случилось?"С хорошими невропатологами не срослось, обычные говорили, что всё ок, делали ЭЭГ, тоже всё ок. Отдали в логосад по настоятельной рекомендации трех логопедов. В школе пошли после 7 лет.Ничё вроде парень.Я думаю, стоило мне немного больше походить по врачам и ему б нашли диагноз и начали лечить.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внимательно изучите эти темы : http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/269629.html тут ещё были две темы в продолжение , ищите и http://www.likar.info/forum_arch/theme/539125.html Вы увидите , что проблемы с горшком характерны...Могу подсказать как начать ходить на горшок. Ставите клизму и быстро сажаете на горшок или унитаз. Удержать он не сможет. Потанцуйте потом с бубном , похвалите , дайте цяцю -конфету . А раз-два сходив , у него пропадет страх перед унитазом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два раза он ходил точнее даже четыре где-то когда я взялась вплотную))) но каждый следующий был хуже чем предыдущий, а после четвертого отказался вообще и три дня не ходил в туалет, пока не дала памперсспасибо за ссыль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про памперс. моя дочка до 2-х лет ходила по большому только в памперс Помогло то, что я пару раз заставила сесть на горшок. И потом очень восхищалась и хвалила. Ну вот прямо очень-очень: и в ладоши хлопала и браво кричала. Дочка впечатлилась моей реакцией. Такие концерты повторяла долго, пока навык хождения на горшок не закрепился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она у тебя стишки английские рассказывает,не смеши:-) [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу вам написать слова поддержки в первую очередь. ну и оставить пару комментов, Чем раньше начнете работать - тем быстрее ребенок компенсируется. только не подумайте, что я вас пугаю.важно то, что вы сами сейчас уже готовы рассмотреть "возможность проблемы", потому что в наше время до последней крайней черты мамы отрицают даже предположение, что может с их ребенком быть что-то не так.в 3 года моей дочери мне пришлось признать - это не особенность, и не условная норма, это проблема, но я ее решу! и сейчас вместо интерната для особенных детей, мы ходим в обычную школу (к сожалению, медикаменты, доктора, все еще есть)сейчас у вас в 4 года разница со сверсниками не очень заметна, но темп развития с 5 до 7 лет у детей будет разительным, и вы можете не успеть за ними, даже при самом позитивном характере и "мальчик чудный, он все понимает".мне тоже было очень горько, когда окружающие рассказывали каламбуры своих детей, а мы произносили "мо" вместо "самолет".... Очень похоже - будто емуей и нет потребности говорить. Детки избегают того, что им сложно. и говорят только в случае крайней заинтересованности. Моей дочери было "по-барабану" коричневый это цвет или красный. вот вообще не имело значения, дефектолог учила с ней цвета путем бросания мячиков разноцветных, и она должна была их ловит-приносить-называть.))Сформулирую главное. не бойтесь психиатров. нейропсихологов. Эти люди ежедневно "перелопачивают" множество детей с отклонениями. и именно они знают как выглядит та или иная проблема. Именно они вам могут ее назвать, или, слава Богу, исключить! это будет самая верная оценка. а после - конструктивные рекомендации.Тогда, давным давно, нам помогла Бикшаева Яна Борисовна, сейчас она главный психиатр Киева.не оставляйте на "авось, заговорит стихами"... Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу памперса: Он не захочет ничегоменять пока есть его устраивающий памп)), даже если его получаешь с напрягом в виде истерики. дети очень привязаны к привычкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас до 4 лет какал только в памперс.Перестал только когда началд ходить в садик. А ночной сняли еще позже.У нас СДВГ.Меня больше памперса насторожило, что ребенок требует повторения одного сценария.Похоже на аутичные черты, но я не спец.Категорически не советую ждать.Ищите хорошего невролога (а лучше психиатра) и логопеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю, что сценарий - это симптом но не аутизма. на аутизм вообще не похоже, больше ничего не сходится. он как цыганское дитя, со всеми идет на контакт, сам начинает разговаривать с таксистами, вахтершами, конфеты у них просит, сам ищет эмоционального контакта, в глаза заглядывает. ну и трындит все время что-то. только понятно процентов 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все перечисленное исключает аутизм. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж несколько хороших неврологов смотрели и никакой органики не выявили, + То с большой вероятностью её и правда нет. Сенсорная речь, вы пишете, ок, с моторной проблемы - но она таки тоже есть, хотя и недоразвита соответственно возрасту.Коррекция речевых проблем - это к логопеду, незачем, как по мне, выжидать.Педагогические моменты ( палец во рту, памперс, истерики) - это ваше родительское дело. Вместо вас никто не научит, нет такого лекарства, чтобы выпил - и назавтра сам научился на унитаз ходить.Про унитаз - важна пропагандистская работа (японские мультики по тигренка очень бодрые, я своей младшей рассказывала сказку тематическую и рисовала иллюстрации), удобное сиденье + опора для ног, ролевые игры (в Сильванианах есть набор кролик + унитаз, например, я таким пользовалась) и т.п.Палец сложнее, но очень нужно - все то время, что палец во рту, отнято от развития речи ( займите руки другими делами, чтобы не было времени засунуть палец в рот в течение дня, лак-некусайка и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, палец - это проблема воспитания? я думала, это неврология... О том как смотрели неврологи. Только один в глубоком младенчестве отправил на УЗИ. И то сделали один раз, без динамики. Все остальные как-то прикидывают на хрустальном шаре. Поводи глазками за змейкой, попрыгай на одной ноге. И по итогам прыжков ребенок здоров, а если на него посмотреть - то отстает. Вот и думай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у него много оттенков эмоций он может смотреть в глаза просто молча, и может быть очень много нюансов взглядазаискивающий, просящий, нерешительный, настороженный и еще много-много. и он как бы настраивается на эмоциональную волну собеседника, потом в зависимости от того, что считал, по-разному себя ведет. очень обидчивый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз повторю - вам нужно к хорошему неврологу, а лучше к психиатру ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой пользовался памперсом до 4 для этого (+) ночью спал без, а вот для таких дел кричал "оденьте мне памперс, я какать буду". Прада говорил он хорошо, палец во рту не держал.Следующий этап - на унитазе с айпадом, сейчас 7.5, уже года 1.5-2 все делает быстро сам, без айпада.Это я к тому, что за памперс не переживала бы, моему действительно больно было и он боялся. И мог тоже по 2-3 дня не какать, если памперс не одевать, потом свечки ставила с боем.Я бы больше переживала за речь, мой говорил много и всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так и смотрят неврологи. Они ищут органические поражения ГМ или нервной системы+ А у вас нечто другое. Вас на узи головы отправляли? После того, как родничок закрыт, это исследование сделать нельзя. Моя дочь у невролога наблюдалась в младенчестве кажый месяц, сейчас раз в год ходим, именно так и смотрит невролог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже стоя делали (+) вернее сначала на корточках, а потом стоя, слегка согнув ножки в колене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И нас на одной ноге просила прыгать... И глазами водить. Только потом еще по книгам спрашивала кто где изображен и пыталась вести диалог - что ты ел сгеодня и на чем приехал сюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 7,5 и палец сосёт, кошмар с этим пальцем А роды нормальные были? У меня патологические роды, у ребёнка проблемы по неврологии, не говорил нормально очееень долго, только сейчас вырисовывается более или менее нормальная речь.Мы обошли и обьездили всех, кого только можно. Логопедический сад, частный логопед и так далее, вообщем, писать долго, если хочешь, пообщаемся в скайпе. Очень похоже поведение на моего, даже кнопка :-)) Только с туалетом проблем не было, отказался от памперса очень рано и не любил горшок, сразу в туалет начал.А насчет пальца... Как дела с зубами и прикусом? Скоро начнешь по ортодонтам ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зубы - уже. у врача еще не была, но даже на глаз видно искривление роды были - жесть4500 с рукой вокруг головывообще без родовой деятельностивручную раскрыли, вручную выдавилия встать смогла через два месяца)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на УЗИ когда совсем маленький был он орал постоянно, с перерывом на сон. Просыпался и орал. У него состояния покоя не было вообще. И был тонус в плечах, руки. Искала причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю про памперс.. у знакомых такие проблемы были.. заставляли какать сидя, закончилось выпадением кишки. После лечения какает стоя. Возможно и вам у спецов проверить ? нет ли проблем, трещин и т.д.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги ребенок вообще не говорит, а ей уже 9 лет. Вот где проблема, когда дети подходят и предлагают с ней поиграть... и зы. на площадке Лизаветта может снимать одежду (если мама не уследит). И уже все знают ребенка, все играют и никто не делает большие круглые глаза (как было в начале). Теперь есть правило- принимаем ребенка таким какой он есть! зы.зы. У Лизы сложный диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах