В очередной раз от невпропатолога

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Автор, а Вы в Киеве? Что-то вроде помнится, что Вы из другой страны Или я путаю? Если Киев, хочу Вам насточятельно посоветовать Здвижкову в качестве невропатолога. и в том же центре логопеда для "почину"п.с. у нас что-то схожее с Вами в разивтии, только разница в том, что книжки начал воспринимтаь лишь сейчас и даже так не говорит как Вы описали. Плюс - гиперактивностьПро туалет. Мы с 2,5 вообще убрали памперс. Простите за подробности, но прописывали-прокакивали все и везде. В итоге пошел по маленькому на горшок в 3, по большому - в 3.5Может полностью памперс убрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы убрала, но он терпит я писала выше - я продержалась три дня, и сдалась. три дня ребенок не какал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас были OK baby http://www.tuttikids.com.ua/catalog/gigiena-i-uhod/podstavkastupenka/-podstavkastupenka-ok-baby-herbieудобно - не скользит по полу и под ногами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

относительно унитаза - если горшок не хотите/не можете предлагать Нам невропатолог советовала возле унитаза поставить такую маленькую табуреточку. Уточивую и сравнительно низкуюОна нужна чтоб ребенку удобно было залазить на унитаз и что когда сидит - была опора для ногМожет попробуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки+ но тут скорее этот памперс как элемент общей картины с отставанием. во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а это приницпиально -0 какая рука? Мы схожие в чем-то на ребенка атвора. И у нас проскакивает левая рука...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опору попробую, но он и так залазит, он сейчас 118 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже прочла. Автор, нужен хороший логопед (берется вообще с года) и невропатолог. КИев, центр на Богатрыской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туалет? в любой момент может щелкнуть ищите новые пути, мне кажется. против унитаза уже барьер сформировался. пусть сам себе горшок выберет. удобный должен быть, скорее всего нужен не "трон" , а старинной традиционной конструкции. все остальное - дозреет :) у моего младшего сильно после 5ти дозрело. а вышеупомянутая "дефектолог" поначалу в 6,5 пыталась меня убедить, что нужно срочно искать коррекционную школу , обычную программу он не потянет . но потом успокоилась, как только возрастные тесты с ним провела.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, это не утверждение. это вопрос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, я вообще не спец. но мое лично ИМХО - нет у Вас отставания. Он ведь по сути предложениями говорит, только слова не выговаривает! Потому тут в первую очередь нужен логопед (или дефектолог)... и не слушайте, что с 4х начинают заниматься. я вот с 2х лет искала... К 3м нашла... :)тем более ролевые игры есть (у нас подобие пояивлось к 3м...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не страшно и не ужасно :) принципиально, чтобы ребенок определился хоть в какую-нибудь сторону.если ведущая рука не выявляется, то скорее всего это из-за того, что центр речи не локализован четко в правом или левом полушарии. соответственно - функции мозга четко не закреплены за полушариями тоже. амбидекстрия у детей выглядит не очень привлекательно. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще про памперс история из жизни. У меня крестница - чудесно развитый ребенок. Говорит уже с полутора лет Но до 3х лет они по-большому ходили лишь в памперсах и лишь на улице (живут в частном доме)Тоесть ребенок намеренно терпел до выхода на прогулкуПотом что-от щелкнуло - и сама пошла сразу на унитаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут как-то хихикали по поводу передачи малышевой как надо пра сидеть на унитазе ))) смешно было смотреть, но ..... -это я к подставке под ногипо поводу задержки речи- у моей было. я бы до 4х не тянула с логопедом. моя в 4ре уже перевелась в логосад из обычногоа невропатолог в свое время у меня спросила с сочувствием- она у вас всегда такая? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа. ну мы до полутора лет все делали левой. ПОтом резко - правой. Сейчас левая иногда "проскакивает" Но вот мы ее сломали и снова все только правой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сочувствие не поняла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо! вот в чем причина проблем! :) от высоких -крупных детей всегда общество ( а за ним и родители) ожидают большего. соответствия размерам. а был бы он 99 см - вам бы и в голову не пришло, что проблема у такой крошки из-за пользования памперсом может быть[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда к нему школьники на площадке подходят чтобы познакомиться и поиграть, а он имя свое внятно назвать не может, дети конечно недоумевают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами ломали? взрослые? зачем ? а может он левша представляете, какая в голове от этого путаница? "ломать" только дефектолог может . и то это ужасно.у нас амдекстру помогали определиться, и то кошмар был. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ! парень ростом 118 см. вот мама и комплексует :) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о переломе, как я понимаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, ребенок РУКУ СЛОМАЛ - аткивно прыгал со шведской стенки на пол в этот понедельник))) а выбирал то левую, то правую руку сам - мы его не переучивали вообще никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык :) общественное мнение - такая зараза :( я вот недавно в маршрутке ехала и мама с девочкой была - на вид 5-6 летка. а разговаривала, примерно как вы описываете вашего- очень невнятно, правда очень много :) да, привлекает внимание. пришлось себя пинать мысленно, что одета она по-ясельному практично и мордочка совсем младенческая. года на три выглядит, если от роста абстрагироваться. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах