В очередной раз от невпропатолога

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в кабинете было 2 врача пока я пыталась одному рассказать с чем я пришла, мой ребенок раз надцать пытался помыть руки, раскрутить молоточек еще чего-то там(я за давностью уже толком не помню). второй все время делал мне замечания тима мамаша смотрите за ребенком. а когда мы уходили она и выдала эту фразу. хотела ответить - что тока на приеме у невропатолога , но решила промолчать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что эндокринолог говорит??? Может Вам к генетику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а путаница-то все равно:) нехарактерной рукой надо делать все :) .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам втупую сердобольные бабушки и мамочки с активно щебечущими чадами в транспорте сочувствуют... А многие откровенно говорят, что ребенок не говорит - значит отстает... и мама не занимаетсяЯ просто посылаю.... Молчать сил нет, вот правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... куди вже диваться?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы и мама 180 см на всех школьных фото как пионервожатаяпоэтому по размерам ребенка я не заморачиваюсь. но у нас друг есть, на три месяца младше, который два новых года назад поздравлял с праздником, желал счастья, здоровья, успехов))) прошло два года, а мы все не можем ответить другу тем же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не думала даже... просто я же сама лошадь, и БМ здоровый... и родился он 4550...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по центильным таблицам 117,9 максимально высокий рост мальчиков на 4,3. Я бы к эндокринологу сходила аж бегом. И генетик не помешает. Гормоны такая странная штука, могут влиять как угодно. И капризность-раздражительность может идти оттуда тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомые есть мама 195 , папа 190 .и ниче. высокий мальчик, но очень не настолько.я бы к Нифонтовой сходила. правда, не знаю, где она сейчас принимает.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама 195? *озадачилась*.... спасибо, погуглю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие Вы таблицы сомтрите? Сориентируйте пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дефектолог сочувствовала и подозревала :) вот где проблема :) у нее дочь была ровно такая же, только она ее в 6 лет в школу загнала и девочка к тому времени диктанты писала, а мой от дефектолога под стол прятался и больше 15 минут занятия выдержать не мог. все ж разные . [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно делаете, нечего терпеть хамство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

называются центильные таблицы роста и веса ВОЗ они везде одинаковые, например http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела :) Что делать тем, у кого между высоким и очень высоким? :) (8 лет) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила))) мама рассказывала, как в моё младенчество в советском союзе папа достал книжку, наверное с аналогичной инфо, с нормами развития. издание франция. мама рассказывала, как на первых месяцах я обошла французских девочек (верхние допустимые границы), к году сделала французских мальчиков (тоже верхние нормы). а потом мама уже не следила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдать, зона внимания только если крайние показатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочь какала только в памперс, стоя. до 3,8.я просто убрала памперс. 4 дня она терпела, но я была непокобелима. на пятый день она сходила на горшок и с тех пор все ок,ттт. нам через месяц 4 года, звуки тоже нечеткие, шипящие там, звук р. Лифт, кстати, тоже должна вызывать только она. И тоже истерики по малейшему поводу. перерастет. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то такое, я тоже лошадь немаленькая. Но если все хорошо, то все хорошо. Но нарушения обмена веществ иногда приводят к ЗПР в следствии накопления продуктов распада в организме...Вовремя поставленный диагноз позволяет терапевтическим путем откоррект как то так, я не доктор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 2 г. 4 мес. - горшок категорически отвергается, учимся на унитаз. + На вопрос, почему не хочешь на горшок, говорит очень серьезно "не получается никак!" :) Даже если уговорить сесть на горшок, сразу вскакивает, не будет сидеть долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и мой стоя. Я даже не думала, что это важно... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую ответить, что я вижу, как логопед-дефектолог. После трех лет - диагностируется уже не задержка, а общее недоразвитие речи. Миф о том, что логопеды и дефектологи работают с 4 лет давным-давно устарел. Работают с того момента, когда очевидно отставание. Мы работаем с 2,5. В 3,5 наличине словозаменителей и аморфных слов явно говорит об отставании. С другой стороны, наличие сюжетно-ролевой игры - хороший симптом, запрос на общение и обмен эмоциями - туда же. Очень хорошо. Памперс. У нас дети расстаются с памперсом, когда видят, как с этим справляются другие дети. У нас адаптивные мини-группы, они учатся "зеркалить" чужую деятельность. Если так делают сверстники, они тоже с удовольствием повторяют. Но у нас детские унитазы. Правильно выше сказали про опору для ног. Продаются специальные подставочки, чтобы ребенок чувствовал "почву" под ногами. На рынке полно. Кроме речи, меня из Вашего рассказа, ничего не напрягло в общем развитии. В нормах роста я не спец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо за коммент + вопрос. Сейчас няня, изображая из себя логопеда, делает ребенку массаж, плюс каждый день играют в игры вроде язычок вышел из домика, полил из шланга газон, постучал в дверь (щеку) и т.д. - есть книжка с этими играми. Пытается увлекать занятиями на мелкую моторику - всякие мелкие аппликации, поделки и все такое. Куда еще смотреть? Просто... ну не могу как объяснить. У него не язык не работает, у него голова не работает. Ну это моё субъективное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах