В очередной раз от невпропатолога

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В очередной раз от невропатолога Девочки, пришла лечиться на форум. Имеем ребенка, три с половиной года. На мой взгляд - у ребенка явная сильная задержка в развитии. Раз в пару месяцев хожу к невропатологам (разным). В этот раз врач даже не назначила никаких лекарств. Я не говорю об обследованиях)) Что меня беспокоит.1) ребенок спит в памперсе, и в туалет приучен только писать, все остальное - в памперс2) ребенок нормально не разговаривает. говорит по типу яя бу хле (ярослав будет хлеб)мама, баа лу (мама, большая лужа)яя гра птя-птя (ярослав играет с вертолетом)сне, ди тю (снег, уходи отсюда) 3) на приеме у невропатолога ребенок не назвал ни одного цвета кроме белого. и этот факт ее вообще не взволновал.основные цвета ребенок различает, но называет под настроение4) постоянно во рту палец5) если отклониться от каждодневного сценария - истерика. например, кнопку лифта должен нажимать только он, иначе капец. С детьми любит играть, контактный, любит паззлы (собирать может до 9-12 шт в картинке), хохотун-веселун-лизун. Физически намного более развит, чем сверстники. Любую физическую активность предпочтет книжке. Может играть в ролевые игры, вроде конструктор про полицейских, преступника и водителя вертолета. Любит рисовать. Невропатолог написала - задержка речевого развития. На вопрос что делать - сказала подождите до 4 и идите к логопеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что вы от ребенка конкретно хотите? памперс он на себя не сам одевает же?+ некоорые дети только к 3-м начинают говорить (моя дочка из таких).не отвечать на вопросы неизветных взрослых тоже имеют право - может стесняется, может просто не хочет.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю про памперс днем после обеда в 14-00 он извините какает.Если посадить на унитаз, говорит не буду, больно. Сидим с ним на унитазе, развлекаемся минут по 15, он терпит. Потом все равно на унитаз не ходит. Слоняется по квартире, ноет, иногда кричит от боли, но требует памперс. Когда не одевала памперс, продержался 3 дня, не ходя в туалет. Что по-моему тоже как-то не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спец, но как вспомню тот возраст, так вздрагиваю, истерики были обязательны каждый день+ сейчас 8 - перерослимоя в памперсах спала долго и до 4-х лет пила из бутылочки с соской, тоже все думали, что отсталая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего соски не было за что я и поплатиласьсоску так то выбросить полегче, чем палец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может на горшок попробовать, оно вроде удобнее, он же маленький еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с горшка начните, может ребенку действительно неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему унитаз, а не горшок? Возможно, получив опору под ноги ребенку будет легче()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в уголке присев на корточки ,пардон, какает? он имеет право на физологичную позу. унитаз ее не обеспечивает, ему там сложно.по-моему, этот очередной невропатолог прав.тем более, что он даже разговаривает предложениями. ведущая рука определилась? [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какой он маленький, я ему одежду беру на 8 лет рост 118 см по-моему сейчаск тому же сиденье было детское, он его вообще презирает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я к тому, что все пройдет+ я не выбрасывала ничего насильно, от всего ребенок отказался сам, когда был готов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, горшок в доме есть, точнее был, и не один он их вообще не воспринимал. и сейчас он уже слишком большой по размерам для горшка, у него попа туда не вставится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, рука давно определилась - правша в памперсе он свои темные дела делает стоя. что еще одна причина для беспокойства. где-то читала, что если мальчики слишком долго ходят стоя, то у них че-то там не так развивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манипулирует хорошо, значит умственного отставания нет :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нужно крышку искать детскую, кстати тоже вспомнила, что ребенок жаловался, что ему неудобно было ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а неврологи по рекомендации, ну в смысле опытные врачи? что педиатр говорит (если есть такой врач, который с рождения и регулярно наблюдает ребенка)?честно, выветрилось из головы какие были мои дети в 3,5. Но я к младшей дочери тоже докапываюсь, что она отстает. Хотя педиатр бьет себя в грудь, что все по норме. И мол, у меня старший вундеркинд, поэтому на контрасте я мысленно ставлю минусы младшей.мне посоветовали вот эту клинику для консультации, чтобы я успокоилась и отстала от ребенка.http://hypoxia.com.ua/но мы пока не доехали - были аденоиды, было и так нескучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брехун страшный, это правда причем откуда это - непонятно. Кто сломал - волк (с искренним выражением лица). Убери игрушки - не мо, ручка боооо и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое крышка? у меня сидение детское. такая же накладка, только поменьше. вставляется во взрослую сидушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую подумать в сторону стульчика - горшка, детского сидения на унитаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ступенька есть (опора для ног)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неврологи были разные и участковая, и просто на морях заходили по пути, и по хорошей страховой. педиатра нет, т.к. у ребенка нет постоянного места жительства)) спасибо, ссылку посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет но писать в таком положении это ему не мешает. спасибо, попробую поставить опору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правой делает? есть дефектологи, которые занимаются с мелкими . у моего младшего была такая - фанатка, но мы с ней аж в 6,5 начали. и она мне не понравилась, поэтому советовать не берусь.но она точно с 3х летками занималась, так что если волнуетесь и есть желание побороться - ищите . но я бы последовала совету невропатолога :) явно у него с мозгами все хорошо , а когда там все дозреет - дело индивидуальное же.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это оно и есть... под ноги может подставку какую-то придумать тут есть варианты детское сиденье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугл же говорит, если к 4-м не дозреет, то все, поезд ушел а судя по динамике, к 4-м не справимся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах