Пустышка. Быть или не быть :)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тут спорить бесполезно, каждый будет делать так, как ему удобно и это наверное правильно.но все равно остаюсь при мнении что под любого ребенка можно приспособиться. у меня четверо и все разные - разница между всеми тоже маленькая -от 2,7 до 2,1 и даже если и плакал/плачет младший (самому младшем сейчас 4-ре месяца) объясняю, (да-да и мелком тоже объясняю, говорю: Андрюша полежи немножко, я сейчас дочитаю книжку Уле и возьму тебя) что нужно подождать, что я занята и делаю то-то и то-то и каждый в этой ситуации учится быть терпеливым, учится ждать и т.д. а даже если и покричит пару минут - ничего не случится, имхоа более старшему в этот момент говорю - давай скорее одевайся, Андрюша нас ждет - тоже начинают соображать и подстраиваются друг под друга - вот так с детства и учатся быть терпеливыми :)[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

душечка, а вам ванночка не нужна случайно? + Могу дать попользоваться. А то у нас стоит место занимает:) может хоть на пару месяцеев избавимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое :) только сегодня сделала заказ посреднику икеевскому. :)))Папа одобрил - это было весьма трогательно и забавно. Сопротивлялся каких-то два месяца всего лишь :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за здорову думку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много изучала этот вопрос и с ортодонтом обсуждался этот вопром и учитывая то что одному из моих детей уже 18 лет пустышка до 2 лет никаких проблем с прикусом не создала и абы що я не пишу - зачем хамить то? И для размышлений - найдите хоть в одной книге западного автор доказательства вреда пустышки - я такого не находила кроме постсоветских в которых и детей пеленать обязательно чтобы ноги были ровные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите по ситуации. У меня было оч много молока Сосать даже не нужно было -оно само лилосьРебенок поел и рыдатьВсе бабушки-кумушки мне говорили, что голодный, раз после еды плачетТолько потом я сама допетрила -ребенок наедался, но сосательный рефлекс не удовлетворял, поэтому и капризничалДала соску - все норм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 . Не быть. Соник полностью права.Соска от нежелания мамы подстроиться под ребенка. Мотивации при этом разные. Детей двое,абсолютно разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не миф. Просто это нужно делать не всю ночь :))) Есть утренние часы - покушали до 12 ночи и потом успеть до 6-ти утра покормить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с двумя детьми - нет , все заменяло гв и не брали они[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама должна приспосабливаться?.....мда...а потом...."я тебе всю жизнь отдала, а ты...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Збагойствие :) Думаю, Соник имела в виду "прислушиваться" к собственным детям. :) А приспособиться - не значит потакать всем капризам. Просто учитывать характер и режимные привычки :)Например, у меня уже сейчас каждое утро в 5:30 в животике бурная деятельность. Уверена, что после родов это сохранится какое-то время. И часть жизни таки придётся на это положить ;)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам спасибо за мудрые мысли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга ночью грудь почти не забирает у ребенка, но молока не прибавилось у другой ночного кормления как такового и не было (в 12 ночи, а потом в 6-7 утра) и кормила долго, и сцеживалась что потом даже после кормления долго кашки делала на своем молоке. И это всё почти из одной груди (вторая давала где-то 20% от общего количества). И это только те примеры которые вспомнились в данный момент, никогда не замечала взаимосвязи хотя о такой теории слышала.Я также слышала, что сцеживание полезно только в первые несколько месяцев, а потом оно вредит и молоко пропадает - тоже пока не смогла подтвердить наблюдениями. В США идут на работу в 2-3 ребенкиных месяца и всё остальное время сцеживаются и успешно кормят.Возможно я и не права, но пока опровержения не попадались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь. В моем окружении много людей с неправильным прикусом которые росли без пустышек. Тоже изучала и общалась на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за! Не вижу проблемы с отучением. Какая? Бывает так, что надо 5 разных+ дать попробовать чтоб найти именно ту :) Но с ней легче.И нефиг мне рассказывать про нежелание подтраиваться под ребенка - дети разные, есть такие с кем легко, а есть те которые спят два года только с сиськой лёжа у тебя на пузе пока ты "прыгаешь" на матрасе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от ребенка. Мне пришлось приучать к пустышке в 3 месяца. Иначе висел на груди целыми днями или кричал. Мучился с животиком долго.Причем из бутылочки с соской так и не научился пить. Пустышка была - чисто успокоительный момент.В 1.3 года просто спрятала пустышку и он о ней не вспоминал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, новорожденный ребенок будет под Вас приспосабливаться, ага!! вы думайте что пишите/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня поняли :) спасибо. .[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок кричит и не высыпается, это не скажется положительно на его здоровье. Нервы нужно беречь всем - и маме, и ребенку. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про прикус. Душечкиній дитині до прикусу ще далеко, її першочергова задача - налагодити та зберегти лактацію. А клінічними дослідженнями доведено, що використання пустушки в період новонародженості та до становлення лактації перешкоджає грудному вигодовуванню. Для мене особисто достовірна інформація - це тільки та, яка доведена дослідженнями, а не мамами форуму, ОБС та "донька сестри колишнього чоловіка так робила, і нічого". Це не статистична виборка. І на мій погляд, безвідповідально радити людині достовірно шкідливу практику, опираючись лише на особистий досвід та досвід знайомих. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть в этом потребность и необходимость, то почему нет? какие причины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю почему многие категорически против смеси. У моего ребёнка старшего была не перевариваем грудного молока из-за большого содержания в нем жира (молозиво. Молоко было желтое). Перевели на смесь i ребенок перестал мучиться[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это единичные случаи, а если у меня молока очень много и оно хорошее и ребенок здоров - нафига мне смесь?????? .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скільки дітей з істинною непереносимістю грудного молока? скільки мам з істинною гіпогалактією? таких мам 1%. А суміш нав*язують кожній і не лише суміш. Подивитися на фотографії, рекламу, створення образів - якщо дитина, то обов*язково пустушка і пляшечка, як головні атрибути дитинства. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня второй и я просто вежливо послала. Все просто "ребенок мой, ответственность моя, в советах не нуждаюсь" Но пугать пытались активно, но я уже пуганная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах