Пустышка. Быть или не быть :)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отучили, кстати, просто: сначала проткнули дырочку в пустыхе, а потом понемножку отрезали)) Параллельно рассказывали, что когда детка становится большой, соска становится невкусной)) в один день сама отдала мне и сказала: Мафа больфая, сонька нефкуфная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старший рос без пустышки, вроде как считается, что пустышка мешает ГВ и т.п., + результат был не очень - все равно с 3 месяцев пришлось перейти на смешанное вскармливание, а затем и на ИВ. Причем по надуманному, как я понимаю теперь, поводу: педиатр настаивала, что ребенок слишком быстро прибавляет в весе и страдает коликами из-за того, что грудное молоко слишком жирное, а потому его лучше заменить на НАН с нормальной жирностью. На самом деле, как мне теперь кажется, проблема была в том, что ребенок испытывал потребность в сосании, но не испытывал потребности в пище настолько часто, насколько я ее предлагала, и потому переедал. Если бы тогда я смогла дать ему пустышку, возможно, результат был бы лучше.По крайней мере, с младшей вышло именно так. Если я видела, что она хорошо, обильно поела полчаса назад и снова ищет грудь, я давала ей пустышку. Сперва она выплевывала (как мне кажется, не могла удержать, выталкивала языком), потом привыкла - и получилось очень даже ничего! Хотя до года она была полненькой, прибавляла быстрее нормы, но не так катастрофически, как старший. ГВ это абсолютно не мешало, я кормила достаточно долго, примерно до 2,5 лет.Соску бросили раньше ГВ, если что ), без особых проблем.Наверное, вообще необходимость в пустышке от ребенка зависит. Если нет потребности реализовывать свой сосательный рефлекс сверх кормлений - так и пустышка не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть, но бывает всякое. малой был с пустышкой, малая не взяла ))) и как я не хотела.... не берёт и всё... скупила весь магазин, но толку 0 ((( [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу предложить Краковской :) Она же вкуснее пальца :)) Как же это давно-то было......:)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня имели место быть все эти случаи - не видела надобности в пустышке вообще /[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все разные - но ко всем можно приспособиться вопрос привычки - кто как приучит/по поводу криков - они ж бывают разные - может кричать просто потому что кушать хочет или что-то болит или просто покапризничать или потому что писять хочет и т/д/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои не брали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как получится) я ничего срашного не вижу в этом, хотя на практике видела много патологий прикуса, но это когда соска слишком долго была. у моего ребенка был сильный сосательный рефлекс. в роддоме пожевал мне соски так, что я в срочном порядке послала мужа за пустышкой. На ГВ это никак не повлияло, кормила до 1,1, но прекратила в таком возрасте осознанно. Соска была до 1.8 проблем с прикусом нет. ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ СОСКА, ЧЕМ ПАЛЕЦ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно у вас дети в эти моменты спокойно себя вели моя орала до посинения, а с пустышкой не оралахотя до ее появления я тоже думала, что это "мамы так приучили"))) ага))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была бы рада, если бы мои дети брали пустышку. но у меня ни один ребенок не брал ее, хотя перепробовала всякие-разные. И роль пустышки выполняла я, т.е. моя грудь, а это не очень удобно. По опыту моих знакомых лучше всего идет резиновая в форме вишенки, новомодными часто плюются...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня младшая не брала силиконовую, но сразу взяла латексную + возможно, потому что она, по отзывам, имеет сладковатый вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет профессионала. Спасибо :) сын сосал до 1,2 пустышку. А зубы....уууууу... Брекеты по ним плачут. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боботик - это единственное средство, которое помогало нам от колик. В 2012 оно только появилось было, потом испоганилось, стало жиже и не так здорово помогало. Но поначалу двух капель на пустышку хватало, чтоб малявка уснула.Производитель Польша. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, эта наша безоговорочная вера к людям в белых халатах ..:) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня быть 2 раза, у других может быть по другому. что именено вас интересует ? а первый с пустышкой был? + на прикусе не отразилось, на состоянии зубов тожеГВ не мешала, отказались от пустышек примерно в годкак выше написали, лучше соска чем палецединственное против чего я, так это пустышки в 3-4 года: идут по улице уже достаточно взрослые дети и с пустышкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у обоих была до полугода, часто помогала, к примеру, когда захочется ребенку нежности, так сказать, а условий нет. Я, безусловно, понимаю, что грудь - естественней, но когда я зимой вынуждена была давать грудь сыну, истошно оравшему (боялась, что он накричится на холоде, заболеет), ничем хорошим для меня это не закончилось. Больше всего мне понравилась пустышка, которая страшненькая такая, большая, светло-коричневая. Они довольно популярны, этакие шайбы. прелесть ее в том, что она полностью мягкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже присоединюсь, не всегда грудь доступна, уже писала в ветке, что раз пришлось зимой кормить на морозе, т.к. пустышки не было, очень заболела я потом. А еще иногда и с папой ребенка оставить нужно или с бабушкой. И что им делать? Оба ребенка были на полном ГВ, длительном, от пустышки отказались легко где-то в 6 мес старший, младшая тоже +- в таком возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои оба обошлись без пустышки. точнее, старшему в припадках яростных колик помогало злобно пожевать пустышку, минут на 5с младшим даже не предлагалаособого дискомфорта не замечалано у меня оба и без бутылочек обошлись, и без смесей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не было ни сосок, ни пальца. С ночным сном тоже проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати по поводу прикуса, у обоих неправильный, у одного - верхний, у другого - нижний. Пустышкой пользовались мало до полугода. Вряд ли из-за пустышки прикус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, ви народіть щасливо, тоді попробуйте візьме- не візьме. а тоді побачите. про Т.марку: купувала авент і чікко. не круглі, а скошені.знаю любителів соски марки "ромашка" тип кругла. жодних інших не визнають гурмани. тому це питання виключно в площині смаку вашого немовляти:))). дочка брала соску, син ні-замінив власним пальцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, вона же не народилася, а ви уже пустушку Я кажу так - не купувати зараньше, бо буде соблазн її використати. Знадобиться - купиться.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко краще виробляється вночі. тому треба максисально кормити вночі, щоб уникнути всяких лактаційних кризів [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя теж смоктала палець, хоча на картинках діти з пустушками :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну маме тоже надо иногда спать, а не каждый час вставать к ребенку Или не спать совсем, если он под боком[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах