Пустышка. Быть или не быть :)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы с Ириской говорите о разных периодах лактации, потому возникло недопонимание + Действительно, как и пишет Ириска, когда формируется зрелая лактация, выработка молока регулируется уже в основном самим актом сосания (аутокринная регуляция). Даже если ребенок спит ночью подряд 6 часов и не сосет грудь, никаких проблем (приливы молока, застой, снижение лактации) не будет.Пока этого не произошло и выработка молока регулируется в основном эндокринно, за 6-8 часов может развиться застой молока. Ну а может и не развиться... по крайней мере насильно будить ночью и кормить грудью здорового, крепкого, хорошо набирающего массу ребенка я бы лично не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня не было. лактостаз случался, а вот трещины - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда ж оно делось, молозиво, оно ж 3-5 суток вырабатывается? )) + Ребенок его весь день получал и с утра снова взялся получать ))От того, что новорожденный в первую ночь после рождения поспит промежутками по 3 часа, вместо того чтобы висеть на груди 6 часов подряд, ничего плохого не случится.И очень правильная рекомендация - одну грудь давать не дольше 10-15 минут. За это время что надо, то ребенок съел (речь тут о здоровых, конечно, детях, которые имеют силы хорошо сосать), а потом он только мусолит сосок кормящей. Именно мацерация соска и облегчает затем образование трещин и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю скольким детям эта мадам помогла перейти на смссь за свою карьеру ((( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а новонароджений? тема ж про пустушку в роддом [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, наследие советской педиатрии + в 2001 г. это была женщина уже ближе к 60... Главное, ведь даже мы уже учили совсем иной, современный подход - но как-то у меня в то время ничего не соображалось ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з нашою акушерською агресією банато дітей народдуються як раз такими, що не можуть насмоктати собі за раз таку порцію, щоб наістися, Тому висять на груді. До того ж неефективно смокчуть, заковтують повітря... Мама заміщає це діло пустушками, потім її педіатр совращає на суміш, бо дивітьс ж - не набирає вагу, а Хіпп - прекрасна суміш, рекомнедації кращих собаководів. Я - живий тому приклад, при тому що збиралася кормити довго і щасливо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень устаревшая информация)) сейчас все не так [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нну яка ж застаріла? як зара "не так"? Я ж не на свою новонароджену 14річної давнини орієнтуюся, а на сучасні дослідження.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут надо соблюдать баланс: надо и новорожденного накормить, и мать не угробить + я бы смотрела по ситуации: если ребенок, выев все молозиво из обеих молочных желез (верно написано ниже, дольше 10-15 минут не надо прикладывать), по-прежнему беспокоен, ищет ртом сосок - ну что кормящая ему еще может дать?Если она разрешит висеть на груди по часу, нежная кожа соска может мацерировать - и это затруднит кормление на многие дни вперед.Ну можно сцедить самостоятельно и из шприца или ложечки дать новорожденному.Вот, например, матери удалось еще докормить ребенка - дать мл 3-4. Примерно столько же, думаю, он высосал сам. А ребенок по-прежнему беспокоен, ищет, оральные автоматизмы все демонстрирует, как положено - короче, сосательный рефлекс не дает ему покоя.Я думаю, что тогда вполне можно, как это ни кощунственно звучит, предложить пустышку.Но скорее всего именно в роддоме такой ситуации не возникнет - первые несколько суток ребенок тоже нуждается в отдыхе, если все ок - он будет спать и даст матери отдохнуть. А вот позже, после возвращения домой - тогда этот вопрос может стать актуальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ну это вы описываете другую ситуацию - если ребенок ослаблен, не может хорошо сосать, + никто не даст ему тратить силы на сосание пустышки. Каждое его сосательное движение должно быть использовано с максимальной эффективностью!Но тогда будет иначе: ребенок не станет висеть по часу на груди и все это время сосать, он и 10+10 минут (две молочные железы) не осилит. Ослабленный ребенок поест 3-5 минут - и сам прекратит кормление, потому что устанет. А через совсем небольшое время начнет плакать от голода и искать. Тут уж совсем другие подходы, конечно. Нужно следить за тем, сколько раз мочится за сутки, и даже смотреть, сколько сделал глотков за каждое кормление, и при необходимости таки сцеживать и поить молоком из ложечки или шприца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отношение к ГВ очень изменилось. Никто не рекомендует перейти на смесь от худобы или наоборот. Если 13 лет тому вокруг было полно детей на смесях, то 4-5 лет назад вокруг не было таких вообще. и если 13 лет назад в роддоме смесь прямо впихивали в руки маме, то в 2010 я еле добыла пузырек, отговаривали шокапец.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ, пока поняла, кто такая КракОвская)) и какой аппарат она изобрела)) () [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это миф:-)зачем будить ночью ребенка если он спит?+ Если криз уже есть,можно прикладывать чаще итд.Ночью есть не обязательно.одно дело когда ребенок голодный,но анриал,вымучанная мама ставит будильник и ночью спящему ребенку сунет в рот сиську что бы он поел и привык есть по ночам?Вы уже не первый раз это пишете:-)Еще повторю,я кормила до 2,5 лет,молока было залейся,кризов не было и?А как потом отучают от ночных мучений?зубы,прикус итд.Если ночью все спят,надо спать.если поможет пустышка( хотя моя не брала и пустышку), то даем пустышку и спим дальше,а не делаем из мамы зомби на два года:-)Без обид,на истину не претендую.[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, это решит малышка, наверное :-) У меня Маша брала соску и спала с соской в кроватке, а Ваня спит под боком, зато без пустышки. Что лучше - фиг его знает, наверное, как удобно маме в даный момент[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да(( Я вот даже не припомню в советских книгах для матерей информации о том, какова в родах роль роженицы, что она должна делать. Внушалась пассивное отношение к процессу. Типа пришла, забралась на кресло, а остальное врач и акушерка за нее сделают. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам очень помогала пустышка. Была одна - любимая, в форме Вишенки. Отказался после 2х лет, уже была только ночью, за 2-3 раза. Ребенок всегда очень плохо спал, пустышка хоть как-то спасала ситуацию.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну зрозуміло, що якщо тримісячний карапуз дризне без задніх ніг всю ніч, йому тільки подякувати Але якщо НОВОНАРОДЖЕНА дитина не просинається кормитися вночі, значить, вона або слабенька, і таких рекомендують будити, або надто туго споіита (бачила і таке).[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новорожденный согласна:-)тут лучше когда активный:-) [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене така старша - дооовго їла, потім засинала і зноу їла. і так без перерви) при цьому у неї сильний смоктальний, чи то пак його, рефлекс і вона любила ще й пустушкузагалом, діти дуже різністарша їла дуже повільно, хвилин по 30-40, потім втомлювалась і засинала з соском в роті, коли я намагалась його вийняти - просиналась і знову починала смоктати. і так по колу)) процес годування продовжувався годинами і переривався коротким сном і заміною памперсів. згодом дочка стала їсти швидше, але потреба у смоктанні не зменшилась і замінилась пустушкою. при цьому засинала дочка без пустушки і без ГВ. просто приходив час, вона лежала під мобілем і тихенько засинала (коли її нічого не турбувало, звісно)а син їі дуже швидко. хвилин за 10-15 з самого народження, потім ще швидше. грудь просто пекла коли він харчувався) потім знову просив хрудь, потім переїдав, кидав грудь, потім знову хапався за неї, мучився, пукав, зригував і так по колу. пустушка його спасала від переїдання. смоктання його заспокоювало, пустушку він любить коли є потреба заспокоїтись (сон, перезбудження і т.д.) якби ж мамину цицю можна було б смоктати без виділення молока, то, мабуть, синочкові такий варіант би підійшовмолодша їсть швидко, як син. але не так інтенсивно - апетит у неї не той. пустушку вона не любить, зате любить бути на руках, відчувати тепло, коли до неї говорять. смоктальний рефлекс у неї не сильний, хіба що коли зуби чухаються то мені ханая так довго написала щоб передати різницю у відношенні до їжі та заспокоєння дітей однієї матерія для себе зробила висновок, що коли дитині пустушка непотрібна, вона від неї відмовиться. як от моя молодша - вона знає, що таке пустушка, але просто їй вона непотрібна. і мені та пустушка без користі - навіщо її совать, якщо дитину вона не заспокоює?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пустушкою голод не втамуєш, дитина кричатиме і буде видно, що щось тут не теє. а коли дитина заковтує повітря, то вона зригне, побуде на ручках і заспокоється. різниця помітная написала нижче, моя дочка в перший місяць-два їла годинами і ми з нею були нерозлучні. а потім вона сама обирала, що хоче - грудь чи пустушку. наш педіатр назвала дочку "сосунцем". і від пустушки дочка відмовилась легко, просто стала більше смоктати хрудь і "точити" об неї зубки. і взагалі, пустушка для дитини - перша іграшка. старша дочка такі фокуси з нею витворяла, перекручувала її в роті язичком. син так не вміє, чоловік пробував не один раз від нього добитися, навіть відео з сестричкою показував)) для сина пустушка - спосіб заспокоєння. інколи він заспокоюється на руках, інколи просить пустушку. теж непогано, чоловік сам обирає що йому треба в даний момент)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была, но только на сон первого отучила в 1 г 2 мес. сказала : "собачка унесла" и все. а вот второго отучить не могла до 2 л 3 мес и была жуткая истерика, когда пустышка "пропала". характеры разные у детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене за старшою були, в перший тиждень і потім, коли лізли зубки, до крові акушерка мені сказала: соски добряче покусані, але у тебе не найгірший варіант, терпи)і у моїх подруг були тріщини, і у сестрипоки не вилізли всі зубки, дочка регулярно мене кусала до крові. боляче булоа молодші не такі, ттт. син взагалі ніжний, а найменша любить "куснути", та не до тріщин, так, привернути увагу - я зойкну, а вона посміхається)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще бывают такие дети, которые переедают и потом спать не могут, сын так переедал и днем, и ночью. и "крякал", ворочался - дискомфортно ему было. только днем проблем нет - поносил полчаса на ручках и все. а вот ночью? в час ночи поноси, в три поноси, в пять поноси ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая была, по маминым рассказам. ночью спала, а молока было ну очень много ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах