Пустышка. Быть или не быть :)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня второй и я просто вежливо послала. Все просто "ребенок мой, ответственность моя, в советах не нуждаюсь" Но пугать пытались активно, но я уже пуганная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то у вас специфика такая. А если с молоком все в порядке - зачем смесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда:-) если есть молоко и его ДОСТАТОЧНО, то при чем тут пустышка:-)))с рд была пустышка и молоко у меня была на 3 детей. До года кормила, потом поехала в командировку и малой сам отказался.но совет правильный: НАЛАДИТЬ ГВ-это важно для всех. Но если молока мало будет, то это только мучать всех: и себя, и ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при правильной организации ГВ мало молока не бывает а если и бывает - по объективным физиологическим причинам - то это очень мизерный процентбольшинство случаев "мало молока" - очень субъективны, от неграмотности и неумения (или нежелания) наладить процесс ГВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю- был случай у подруги ей 33 года было, 2 ребенок, все делала, что б кормить (сознательно) и сдалась после 3 месяцев, ну........... нет достаточно молока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ребенок плачет между кормлениями и после еды не может ждать часа 3-это первый признак:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ко всем прислушалась. не помню, зачем старшему давали. причём не давали, а впихивали. есть подозрения в сторону моей мамы. :)А с ГВ у меня проблем нет. В первый раз молоко пришло в ночь после утренних родов. А молозиво уже в нормальном количестве преть. Я очень позитивно думаю, считаю, всё только поэтому. Потому как питание стандартное, образ жизни тот. Всё в нашей голове :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне такое не надь. я мочалочкой, контрастным душиком и жёстким полотенцем лю. :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка бывают скачки роста + а у мамы временно (!) может уменьшаться кол-во молока. Тогда 3 часа может не выдерживать. И это совершенно не признак того, что молока мало в принципе. Это все поправимо. И не вижу проблемы ,чтобы покормить не раз в три часа ,а раз в полтора. Какие-то совдеповские устои - кормежка раз в три часа. Кормила бы чаще, молоко бы прибыло. У меня малая могла днем каждый час есть, зато ночью могла вообще не просыпаться, я ее будила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок до полугода ел каждые полтора часа и мысли у меня не возникло, что мало молока правильно пишут - тест на мокрые пеленки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына не было я страдала от этого аж 3 раза, моя мама и свекровь "переживали" по этому поводу гораздо больше.Но сын был на ГВ, его сосательный рефлекс я удовлетворяла )))Зато не пришлось отучать от ненужной привычки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно Катарина пишет про тест на мокрые пеленки + если ребенок писает достаточно и нормально прибавляет в весе, значит проблема в другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще ни разу не признак - это как раз пример неграмотности в вопросе ГВ недостаток молока выражается двумя признаками - менее 12 пописов в сутки и недостаток набора веса у ребенка (цифры норм набора в неделю не берусь сейчас точно назвать. не помню уже)а плач между кормлениями, невозможность сцедить молоко из груди до после и между кормлениями - эти факторы вообще не относится к количеству молока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я неграмотная ГВ:-) только кормила до года. А сколько и как -раз в 3 часа и каждый час-это личное дело каждого и как приучили ребенка. Я не вижу смысла в частом кормлении, т.к. и у мамы должно быть свободное время, а так........ кормиш, цедиш. кормиш, цедиш и т.д до упора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А цедить зачем? Если кормить есть время и возможность? :) Девы, не хулиганьте :)))Все правы, т.к. все мамы и у всех разные детки :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, но, возможно, стОит все-таки почитать что-то еще о ГВ + хотя бы тех же Сирзов гляньте. Мамы все разные и грудь у всех разная. И есть грудь 5-го размера, а есть минус первого :). При этом и те, и другие могут благополучно кормить, если не будут лениться. У Сирзов очень хорошо описано. Если грудь большая, то порции молока, которая "набежит" между кормлениями, достаточно, чтобы ребенок наелся до отвала, и спал потом 3 часа. Когда грудь небольшая, молоко вырабатывается в процессе сосания. Потому и есть ребенок может часами. Или просто часто. Я вот с первым была неграмотная, слушала дурацкие советы (и про кормить по часам в том числе). В итоге ГВ свернулось очень быстро. А со вторым ребенком я все делала по-другому. Кормила до 10 мес. Если бы на работу не вышла, и дальше бы кормила. У моей подруги молоко прибывало ТОЛЬКО, когда ребенок ел. Т.е. она в принципе никогда не могла ничего сцедить. Потому что молоко просто так не вырабатывалось. Но ничего, тоже 10 мес. кормила. Но она время не отслеживала. Хочет дите есть - значит ест. Так что тут дело не в том, как приучили ребенка. Просто мама - не краник, открыли/закрыли в определенное время тут не работает. Вам просто повезло. А очень многим приходится приложить определенные усилия, чтобы наладить ГВ. Но ничего смертельного в этом нет, и здоровье ребенка этого стоит. И цедить, кстати, не надо. Я тоже с первым цедила, как придурошная после каждой кормежки, фигня это все. С малой тоже сцеживалась, но только потому, что из-за работы кормления пропускала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все знают: как лечить и воспитывать своих детей:-)) только всегда потом возникает вопрос- откуда столько идиотов????есть много мнений: цедить или нет, кормить или нет (через время) и т.п И каждый сам решает - как ему удобней:-)) мне цедить надо было обязательно, т.к. молока было море, иначе, моститы были бы постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, при - ( груди) молока больше, как правило у меня "-":-))) и вышла на работу после 14 дней после родов ( кесарево), а на постоянно в 3 месяца. И кормила до года. У всех по-разному:-))) И на 3 детей хватило бы:-) Вывод один - НЕ ЛЕНИТЬСЯ!!!! и не жалеть себя:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже с ГВ завязала:-))) какие обиды!? у меня было все супер:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы путаете понятия "личное дело каждого" и "мало молока" если мама не хочет кормить - это безусловно, ее личное делоно и прикрываться тем что "мало молока" - не надоможно честно сказать хотя бы самой себе - не хочу, не нравится, неудобно...а если бы вы меньше цедили, то выработка молока бы уменьшилась, и вероятность маститов бы была меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна :) Не лениться - да. А жалеть себя, конечно, надо. В общем, что тут спорить, у всех по-разному ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не хочу, не нравится, неудобно..."-это и есть личное дело каждого "а если бы вы меньше цедили, то выработка молока бы уменьшилась, и вероятность маститов бы была меньше" - и это рецепт мне, например, не подходил, т.к. я только один раз не сцедилась и сразу был мастит с Т =39
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я про что? личное желание имеет место быть кто не хочет кормить - тот не кормитно причем тут "мало молока?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но к сожалению соска палец не заменит Во-первых, палец привычен еще со времени внутриутробного развитияВо-вторых, что мешает ребенку после отучения от соски снова сосать пальцы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заменит-заменит! Пока ребенок маленький, у него велика потребность в сосании, + особенно в первый год жизни. С точки зрения эволюции, реализовать свой сосательный рефлекс - это единственный способ выжить для младенца. Потому он и предусмотрен именно слегка избыточным, чтобы уж точно ребенок голодным не остался.Если младенец испытывает слишком высокую потребность в сосании, не тормозящуюся даже после кормления по 10-15 минут из каждой молочной железы - пустышка как раз и поможет ему справиться с этим. Пустышку сосать удобнее, чем палец, она и по консистенции больше похожа, и руки свободны.А когда ребенок подрастет, потребность в сосании снизится. Ему уже незачем будет сосать палец, т.к. сосательный рефлекс уже угас, ведь теперь он получает пищу, которую нужно жевать.Ну и никто же не станет спорить, что именно сосание пальца - основная причина формирования таких патологий прикуса, как открытый прикус? Пустышка в этом плане - гораздо меньшее зло, особенно когда ребенок пользуется ею не слишком долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах