Пустышка. Быть или не быть :)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уточню про прикус [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с прикладыванием проблем не было. вроде :) я теткО наблюдательная :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть! всем только легче от этого. Отучили, когда посчитали нужным в течении 1 дня. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень настаивали на смеси и в роддоме+ и педиатр очень рекомендовала, так как набираем мало, мы отбиваемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трижды пробовала. Ни один из троих детей пустышку так и не взял. Ни разу. Никакую. Предлагала много разных:).куксились, плевались, хныкали. Вообще не поняла, как у других получается заставить ребенка сосать резину без ничего. А было бы неплохо. После отлучения от груди некоторое время засыпание происходило исключительно с бутылочкой у двоих из троих. Что не есть хорошо для зубов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть. Спокойно ребенку, спокойно маме. У меня только младший долго отказывался, потом в 3 месяца "распробовал". Все отучались легко, на прикус жалоб нет. Рекомендую Авентовские (они по 2 продаются), такие, чтоб светились в темноте :) проще искать ночью и пропажа одной не станет поводом срочно бежать в магазин. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот прочитала и удивилась, как именно ВАС могли уговорить врачи?:)) Всегда читаю Ваши посты с интересом, железная логика, здравый рассудок. Вот что гормоны творят с организмом:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня оба ребёнка тоже были полные оба на ГВ, видимо, молоко жирное, потому, что не докармливала особо. Кормила по требованию. Старшую педиатр взвешивала, хваталась за голову и начинала на меня орать, что надо меньше кормить, ребёнок жирный... У них, видите-ли есть таблички, может ещё довоенные, где написано, сколько должен весить ребёнок. Всё остальное - катастрофа и нарушение порядка, а также, нарушение их показателей по поликлинике и району. Вот они и издевались над мамами и детьми. А мы ж впечатлительные, гормоны ещё не попустили, мозг затуманен:))[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это да) а моя до 4 лет просыпалась ночами...эх...и, да+ С лактацией все "вопреки") не должна была кормить, но смогла все-таки. Но если бы не частое прикладывание и СС - ничего бы и не было. Не смертельно, конечно, ноКруто ..бывают же дети)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...моя не брала, совсем() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все аналогично, только кормление завершила в год, потому что мне надоело. В самолете тоже очень удобно. Да и вообще, удобно! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я сейчас, когда вспоминаю - и сама в шоке )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож ) У меня мозг как выключился в 6 мес беременности, ровно после сдачи последнего госа, + так и включился потом только через 6 мес после родов. Хорошо хоть госы успела сдать ))Спасибо, что похвалили ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,только днем не спала до года:-)как всатавала утром так и до 10 вечера,и я с ней сама.ела стоя:-)и в коляске не лежала никогда вообще,только кегурушка и руки+ Спину я себе пригробила.Ну и ребенок которому класть на игрушки,мультики,планшет!,а надо только мама аниматор:-)она даже в кино не любит ходить!там надо молчать:-)Хотя за ночи я благодарна,да.потому что если еще и ночью бы кричала,я бы с ума сошла.А вообще,здоровья нам и нашим девчатам,остальное приложится.:-)[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это они с папой пусть договариваются :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соска-залог тишины в доме:-) согласна мой брал с род дома, не вижу проблем. Отказался в 2 года сам ( или немного раньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тишина не нужна. На пенсии буду отдыхать, с внуками ;) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть, подбирать, каждому свое) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, а моя спала на улице только пока коляска в движении стоило остановиться - всеох и намотала я тогда км.))))мультики с 3-х летно насчет отвлекать - это я мастер была, Аня лежала же с года до двухзато сова была и есть) давала утром поспать до 9))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего сына была отлучился сам в пол года, а вот младшему предлагала-предлагала, но он так и не взял :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не представляю как без пустышки я бы справилась сосательный рефлекс у кого-то больше у кого-то меньше. Мои оба с пустышкой до 2 лет "дружили" потом сами как-то спокойно с ней расстались, хотя младший до 5 лет не мог уснуть без бутылки чая с соской - это как снотворное - чаек+спинку погладил и человек спит.Пустышка была особенно полезна когда шли гулять - если рот свободен то все что в руках обязательно попадало в рот, а так рот занят и всякая гадость оставалась только в руках.Еще помогала младшему поесть - очень большие проблемы были с "НАКОРМИТЬ" а пустышку любил и вот когда засыпал - я осторожно меняла пустышку на бутылочку и так кормили - он во сне ел, а по другому накормить было очень трудно. и таким образом сытый спал по 2 часа, иначе 15-20 минут и скакал и я вместе с ним.Очень опасно если деть начнет сосать палец - отучать будет гораздо сложнее и это действительно скажется на зубах.Пользовались авентовскими - удобно, что она "растет" с малышом.С старшей были проблемы - тогда таких не было и меняя размер потом долго не могла привыкнуть к новой и не каждая подходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем забирать пустышку, ну и что что ребенку уже больше года все это ерунда что пустышка влияет на прикус. Мои оба - дочь в 2.2 отказалась, младший в 2,4 - у них просто сама собой отпала в ней потребность. Понятное дело - давали только при засыпании - потом она сама выпадала и в периоды когда человек был расстроен, а так старались чтобы она просто не находилась всегда на видном месте. Зачем страдать и родителям и ребенку отучая от пустышки - все это наследие советских времен когда сок в месяц давать нужно было, а соску ровно в год отбирать. Нет ни одного достоверного доказательства, что пустышка вредит ребенку.С прикусом у моих детей все ок хоть и долго с пустышкой засыпали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах